Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живчик (Ромчик 7 мес.)

Какую обувь покупать?

Приветики всем! Девочки, помогите! Никак не могу подобрать ребенку обувь, беда просто! Купила сначала итальянские ботиночки, показались тяжеловатыми, по крайней мере Ромчик в них так и не смог ходить, потом купила наши, Егорьевские, но тоже в них ему неудобно. Пока обую его, прям он весь искрутится, а я никак не могу правильно ножку всунуть. Босиком ходит нормально, а начинаю обувать, так скрючивает пальцы. Что делать? Может, босоножки покупать или для первых шажков нельзя? Одним, словом помогите кто чем может! :) Заранее благодарна всем, кто откликнется! Извините, если сумбурно написала! :)
13.11.2003 09:58:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Мой тоже сначала не хотел обувь и специально скрючивал пальцы, а потом привык. Просто ребенку непривычно и неудобно поначалу в обуви. 13.11.2003 14:47:39, fri
мы купили фирмы Барток - очень удобно и легко 13.11.2003 12:40:23, Алина и Макс (7 мес.)
Живчик и Ромчик 7 мес.
Подскажите где купили и какая средняя цена? 13.11.2003 12:48:11, Живчик и Ромчик 7 мес.
мы покупали на Совенке, красная линия, павильон 13, стоили помоему рублей 900 13.11.2003 12:59:25, Алина и Макс (7 мес.)
Juli+1
У меня тоже проблема с обувью для Кати. Для дома я купила сандалики miniman с липучкой одеваются без проблем и ходит она в них нормально, т.е. не мешают совсем. А на днях для улицы прикупила егорьевские ботинки с мехом, размер больше. чем у наших сандаликов, но они на ногу вообще ей не влезают, т.е. я думаю тут дело в подъеме т.к. размер явно навырост. Теперь надо ехать сдавать наши ботинки и искать что-то другое с большим подъемом. И вообще обувь я так поняла лучше мерять детке. 13.11.2003 10:18:55, Juli+1
Живчик (Ромчик 7 мес.)
Мне сказали, что сандалики для первых шажков плохо, что они пальчиками загребают, им становится больно и потом боятся ходить. У Вас не было такого? А чья это фирма miniman? И дорого стоят? 13.11.2003 10:23:12, Живчик (Ромчик 7 мес.)
Juli+1
Нет у нас закрытые сандалики,ну туфельки ортопедические с жесткой высокой пяткой, ну типа ботиночки, ортопед одобрил. А фирма итальянская и достаточно дорогая, стоили порядка 600 рублей наши летние. Зимними пока не интересовалась. minimen правильное название. 13.11.2003 10:31:58, Juli+1
Живчик (Ромчик 7 мес.)
И удобно обуваются? Может, действительно дело в подъеме, потому что все нам неудобно, обуваем еле-еле. Ладно, пойду вместе с сынулей примерять, хотя так неудобно сейчас, холодно, да и раздевать его в магазине не очень-то хочется... Ладно, что-нибудь придумаем! :))
Огромное спасибо, что откликнулись!
13.11.2003 10:35:22, Живчик (Ромчик 7 мес.)
Штуша (Леша - 6 мес, Тася - 3г.)
Сначала любая обувь будет неудобной, надо просто надевать сперва на короткое время, наверное. Ортопеды говорят, что ботинки должны быть обязательно жесткими, чтобы хорошо держали стопу. Егорьевские они обычно хвалят. Думаю, просто надо привыкнуть ребенку. У меня старшая тоже сначала была недовольна, а потом ничего, приноровились. 13.11.2003 10:02:57, Штуша (Леша - 6 мес, Тася - 3г.)
Живчик (Ромчик 7 мес.)
У меня Ромчик в Егорьевских ходит, но вчера заметила, что почти на всех пальчиках сдернута кожица! Самое главное, что он скрючивает свои пальцы и из-за этого, во-первых, сложно его правильно обуть, а во-вторых, ему самому неудобно ходить... Кошмар! 13.11.2003 10:05:55, Живчик (Ромчик 7 мес.)
Штуша
Странно. Может, это не из-за ботинок, не на босу ногу же вы их одеваете? А насчет скрючивания ничего не могу сказать, у нас этого, вроде, не было. Но вряд ли это из-за конкретных ботинок, скорее, ему просто сама идея обувь носить не нравится. Надо, наверное, постепенно приучать. Или попробовать на месяц позже. 13.11.2003 10:27:21, Штуша
Живчик (Ромчик 7 мес.)
Да нет, конечно же, не на босу ногу обуваем. Нам массажистка сказала, что ему обязательно надо ходить обутым, т.к. у него есть как раз эта склонность скрючивать пальчики и ходить на цыпочках. Я сначала подумала, что это массажистка схолтурила и не сделала нормально массаж, но потом заметила, что босиком он хорошо топает, всей ножкой, а как только обувать начинаешь - все загибает и пытается встать на цыпочки! 13.11.2003 10:43:40, Живчик (Ромчик 7 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!