Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Прикорм из баночек, вопросы...

Попробовали мы на прошлой неделе пюре фруктовое - Gerber/чернослив и Semper/яблоко, ребенок в восторге, мы тоже, и воодушевленные таким начинанием помчались в метро закупать баночки, купили все Nestle. а вчера стала смотреть - все питанеие с 6-ти месяцев, хотя написано - первая ступень, а малышик на картинке маленький. Почему???
11.11.2003 14:00:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что прикорм рекомендуют начинать с 6:)) 11.11.2003 21:16:05, Elena_V
Нестле я стала давать только месяцев с 8-9..И не фрукты, а что-то типа готового обеда.Убей меня Бог не помню какого.Но был он классный.Раньше продукция Нестле смущала меня своим составом.Поэтому я отдавала предпочтение Гербер , Бич нат, Хипп и семперовской рыбе- но это только ближе к году.А вообще моя дочка очень быстро пресытилась банками и стала требовать свежатинки:))Может быть,сейчас в баночном питании Нестле более оптимальный состав? 11.11.2003 18:52:49, Евра
Фламинго
потому что ВОЗ рекомендует прикорм не раньше 6 мес. до 6 мес. только грудь или смесь. 11.11.2003 16:20:55, Фламинго
вообще-то, не раньше 4 мес в отдельных случаях - читайте рекомендации ВОЗ внимательнее. 11.11.2003 17:01:46, Astra_Zolotistaja
я не знаю, что у Окер, я знаю, что написано в рекомендациях ВОЗ - именно то, что процитировано мной выше. Ваша цитата неполная. 11.11.2003 21:33:26, Astra_Zolotistaja
Фламинго
а кто вам скзал что у Окер этот самый отдельный случай? я недумаю, что ребенок просит каш и фруктов и очень в нпих нуждается, это просто мама торопится:( 11.11.2003 18:17:40, Фламинго
Потому,что прикорм положено начинть с именно с полугода:)
11.11.2003 15:25:08, Ж@нчиК.
mammik
Разный взгляд на один и тот же вопрос у разных фирм:) Мы Нестле после полугода давали, у них там все же кое-какие добавки есть, в отличие от того же Гербера. 11.11.2003 14:31:13, mammik
У Нестле так))) Мы едим Хипп и Бабушкино Лукошко, там с 4-х месяцев. Но у Хиппа такой состав, что я бы не решилась и с 5-ти начинать, тк у Хиппа нет однокомпонентных продуктов, как у Гербера или Бич-Нат. Поэтому сначала беру однокомпонетное пюре у другой фирмы, а потом уже перехожу на Хипп. Я тоже в Метро все покупаю, но тк там упаковки большие (особенно у Нестле), то сначала покупаю одну баночку в магазине и даю на пробу, а потом там уже упаковку беру. 11.11.2003 14:10:11, Lusi
Oker
То есть nestle пока отставить??? 11.11.2003 14:15:09, Oker
Скорее да, тк у Нестле, кажется, только морковка однокомпонентная, хотя сомневаюсь, почти все фирмаы (кроме Гербера и Бич-Ната) добавляют загустители типа рисовой муки. Начните с маленьких баночек по 71 г. 11.11.2003 14:21:26, Lusi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!