Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пеленание!

Ваше мнение: как долго вы пеленали своих малышей? НАм уже два месяца, а на ночь я ее все равно пеленаю, иначе будет часто просыпаться ночью и капризничать. Как то в пеленках крепче спим. А если пеленаете, то как: солдатиком, чтоб ни ручкам ни ножкам свободы, или широкое пеленание в ногах? И вообще нужно ли это?
08.11.2003 12:58:16,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санчита
Никогда не пеленали :) 10.11.2003 02:24:58, Санчита
Красно Солнышко
Ксюха сама все отрегулировала. Ближе к месяцу, разбрыкиваться начала. Запеленал, через пять минут уже все наружу. А с младшим пока на ночь пеленаем, а днем, ручки, по-крайней мере, стараюсь свободными оставлять. Тоже уже активно двигается. 09.11.2003 14:28:57, Красно Солнышко
strelka
пеленали на ночь первые пару месяцев, чтобы сама себя не будила ручками. ножки были свободными 09.11.2003 03:24:31, strelka
Мы иногда пеленаем до сих пор (7 мес.), но свободно - тесно только в плечиках, а руки и ноги свободно. Она обычно быстро разворачивается, но все равно спит. 09.11.2003 00:24:43, Janet
Ксеня
Пеленали до месяца с хвостиком, потом мы приболели и перешли на комбезики, чтобы легче было процедуры делать всякие, поначалу дочка выкрутасничала от непревычной свободы, сейчас привыкла. А на ночь легко удалось обойтись без пеленания потому что спим на животике, вот ручками и не будит себя. 09.11.2003 00:08:22, Ксеня
fri
Никогда не пеленала обоих. В роддоме, когда я со старшей лежала, один раз окно заело и не закрылось - поэтому на ночь завернула в одеяло.
Нужно ли? Ну, мои отлично обошлись:)))
08.11.2003 21:15:25, fri
а мы не пеленали никогда, 08.11.2003 20:52:53, Ирико(Полина)
Я пеленаю только на время сна (ножки оставляю свободными). Иначе мы уснуть не можем - машем ручками и сами себя пугаем. 08.11.2003 19:38:45, ИринаМ (Ванечка 1,5 м.)
Штуша (Леша - 6 мес, Тася - 3г.)
Старшую пеленала на ночь до 1,5 месяцев, свободно. Мелкого - 2-3 дня из роддома, тоже свободно. Не думаю, что это необходимо, а тугое пеленание вполне может плохо сказаться и на телосложении, и на психике. Меня мама пеленала очень туго - это у нее был такой способ укладывания. Пока я изо всех сил пыталась вынуть руки, я так уставала, что засыпала. Ей, конечно, было удобно, но потом у меня появилось что-то типа фобии - жутко паникую и теряю над собой контроль, если мне сжать руки или держать их вдоль тела. Возможно, что как раз из-за пеленания. 08.11.2003 19:37:16, Штуша (Леша - 6 мес, Тася - 3г.)
mammik
Я только старшего пеленала первые 3 недели. Но пеленала только ножки, ручки все равно оставались свободными. Младших уже вообще не пеленала, у нас даже в роддоме было свободное пеленание. 08.11.2003 18:56:31, mammik
не пеленали никогда! 08.11.2003 18:21:39, chemulenok (Машенька, скоро 9!!! )
I-ris (Алеша 1 мес. и Егорка 3,5г.)
с рождения и до 1 мес. не пеленала, а вот в больнице и после пеленаю - стал возбудимее:( 08.11.2003 17:43:50, I-ris (Алеша 1 мес. и Егорка 3,5г.)
IMPochka и Петр
мы пеленали до месяца, сейчас пеленаю только, если у него животик болит, тогда он засыпает сразу. А так не пеленаем, ночью все вместе спим. 08.11.2003 17:36:01, IMPochka и Петр
перестала пеленать недели в три, а зачем это надо??? 08.11.2003 17:31:09, shelly и Артем (скоро 5 мес.)
Mi pelenalis snachala i dnem i nochju. Bez etogo ne zasipal, sebja budil sam ruchkami. Pelenanie dolzhno bit svobodnim. Gde to v mesjaza dva dnem stali spat "sami", a teper kogda za tri perevalilo i noch mozhem spat tozhe. 08.11.2003 17:28:01, katG
А мы неделек с 6 пеленаться перестали.Попробовала бодик с позуночками-понравилось(и мне,и детке).Но на ночь в спальный мешок,потому что совсем свободный ночью почему-то спит хуже,чем без спальника.А днем-нормально. 08.11.2003 16:07:25, Дюша и Дениска(2мес)
LU-LU и Львенок (9 (!!!!!) месяцев)
Мы пеленались дня три после роддома и то - только ножки:) 08.11.2003 15:25:08, LU-LU и Львенок (9 (!!!!!) месяцев)
Зависит от ребенка старшию пеленала до 5 мес, а сыну сейчас 6 мес и мы до сих пор пеленаемся, но неможет он уснуть с руками чешет глаза , голову а руки завяжу спит. пеленаю только руки. 08.11.2003 15:00:07, Кана
Во-во у меня тоже то глазки, то головку почешет, то соску нечайно рукой заденет и та выпадет, так плакать надо значит. 08.11.2003 17:12:19, СОБРАНИЕ
А мы пеленали "солдатиком" до 4 месяцев, а ножки - вообще до 7. Спал - прекрасно. 08.11.2003 14:43:29, Лило и Стич
Oazis (1,5 г Ване)
Пеленали примерно до 3мес с широким пеленанием в ногах. Пока не начал разворачиваться полностью. Переходите на комбинезончики или ползунки для сна.Руки освобождайте, ногти стригите. все дела. Удачи! 08.11.2003 14:39:18, Oazis (1,5 г Ване)
Спасибо за ответ! Просто малышка моя вроде бы как ручки все равно вытаскивает к утру из пеленки, варежки стягивает тоже, вследствие чего нередко бывают царапки на личике. Вот и думаю, пеленать или нет, может быть что-то еще попробовать для спокойствия малыша? 08.11.2003 13:28:10, СОБРАНИЕ
мамАНЯ
Мы пеленались до 4 месяцев. К концу уже только ручки и только когда спать укладывала, ночью уже распелёнывался и спал свободно. Ничего страшного в пеленании не вижу и если малыш лучше спит - на здоровье. Туго мы не пеленались. 08.11.2003 13:22:47, мамАНЯ
nata2703(Николенька 2,5 мес)
Я в последнее время иногда пеленаю ночью - если уж очень беспокойный.Иначе не уложить. Пеленаю в теплое одеяльце. Как только заснет покрепче - минут через 5 - в принципе распеленываю, чтобы ручкам и т.п. было свободно. Он обычно только в начале беспокоится,когда не заснуть, а потом уже нормально спит. 08.11.2003 13:18:05, nata2703(Николенька 2,5 мес)
dashak (Petr skoro god)
Не пеленала, даже не умею этого делать, но если б знала, что ребенок лучше спит спеленутым, то пеленала бы до года :)) Мы до сиx пор ночю плоxо спим. Думаю, что когда деть переворачиваться начнет, то сам не станет спать спеленутым 08.11.2003 13:16:40, dashak (Petr skoro god)
Meary
Вообще не пеленала, так как спали на животе и ничего не мешало, наоборот. 08.11.2003 13:12:51, Meary
Tatachka&Матвейчик(3-й м)
Пеленала 4 дня в роддоме, так как свои вещи принципиально не брала, а там были только пеленки. И дома пеленала только ножки с неделю. Но заколебалась быстро, так как хоть как сильно не запеленывала, Матвей все равно разворачивался из пеленок. Ползунки это вещь! Спим нормально. Тут кто то говорил что до 6 месяцев пеленали на ночь, так как детка просыпалась от ручек, ножек постоянно. В итоге ребенок без пеленания не может спать вообще. И зачем это надо? По мне чем раньше перестать пеленать, тем лучше. 08.11.2003 13:06:06, Tatachka&Матвейчик(3-й м)
Я перестала пеленать малыша где-то в месяц. Он у нас наоборот пока руки из пелёнки не вытащит не успокоится. Иногда, правда, приходилось - ноги свободными оставляли. Думаю, пеленать надо, но на первых порах, для спокойствия малыша, а вообще от ребятёнка, конечно зависит. Если ему трудно уснуть незапелёнутым - тогда лучше пеленать. 08.11.2003 13:06:00, Altezza
eka
А мы не пеленали. Мне кажется, что это еще и от детки зависит. 08.11.2003 13:13:31, eka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!