Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oxy+Андрюша ( уже 4 мес.)

Это что-то новенькое!

Представляете, ребенок САМ заснул! Для нас это почти в первый раз, не считая, конечно, период глубокого младенчества. Я его, вообще-то, всегдя на руках укачиваю, он сам не засыпает. И вот на тебе! Заснул. Правда, ворочался, кряхтел и лежал с полузакрытыми глазами минут 40, если не час. У кого-нибудь так детки засыпают?
07.11.2003 23:22:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтоб вас куры обкакали... :) 08.11.2003 00:11:02, Юля Пли
Anny + Niki
я прямо каждый раз умираю от твоей этой фразы :) 08.11.2003 00:19:04, Anny + Niki
Она действует! :))))) 08.11.2003 00:33:36, Юля Пли
нет. бывает, начинает выгибаться на ручках, не нравится ей, что укладываю. Кладу тогда в кровать, она пытется заснуть, долго лежит и пустышку посасывает с полузакрытыми глазами, но в конце всегда разгуливается, начинает играть и громко разговаривать.
и все сначала!
07.11.2003 23:52:23, Elle и колобок (4)
Anny + Niki
мой не мучается, хотя и минут 30-50 обычно засыпает, болтает лежит, с соской своей играет, мишек на бампере разглядывает, и засыпает, мы никогда не укачиваем :) 07.11.2003 23:35:59, Anny + Niki
Oxy+Андрюша ( уже 4 мес.)
А может он и не мучается, может это просто я "сумасшедшая мамашка" и мне кажется, что ребенка это мучает? По крайней мере, Андрюха не плачет, просто молча лежит. Мишку своего теребит, одеяло сосет, вертится. С неврологией у нас нет проблем, ттт. Я врачу тоже задавала вопрос про засыпание, он пожал плечами, сказал, "дольше укачивайте". 07.11.2003 23:50:11, Oxy+Андрюша ( уже 4 мес.)
А зачем укачивать, если тихо лежит?!! Может, он хочет просто полежать, подумать :) У меня киндер после укладывания начинает по кроватке круги наматывать, и я на это внимания не обращаю - ну хочется, ну и пусть, а я в это время чай пью :) А потом она, когда уже захочет спать (минут через двадцать), начинает хныкать, чтобы спеленали, или сама засыпает, и остается только укрыть.

08.11.2003 00:02:24, Janet
Anny + Niki
ты "сумасшедшая мамашк" :)) ну не может же ребенок лечь, закрыть глаза и уснуть :) он уже взрослый, а как приятно перед сном в тишине! никто не говорит! не теребит! не улыбается тебе каждые пять минут, ожидая улыбку в ответ и т.д. вот он и лежит, переваривает всё что за день произошло - думает!!! мечтает!!! :)) 07.11.2003 23:53:08, Anny + Niki
Oxy+Андрюша ( уже 4 мес.)
Ладно, успокоили! Отстану от ребенка :) 08.11.2003 00:06:07, Oxy+Андрюша ( уже 4 мес.)
Anny + Niki
вот, вот = пусть у него будет своё личное время :) 08.11.2003 00:20:15, Anny + Niki
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
я мечтаю, когда мое дите само пойдет, ляжет в кроватку и уснет))))) 07.11.2003 23:30:32, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
в смысле так? без укачиваний? Я никогда не качала. Положила и уснул)))даже когда проблемы были с засыпание - не качала))) 07.11.2003 23:25:20, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Oxy+Андрюша ( уже 4 мес.)
Нет, всмысле, так долго засыпают. Что бы такого сделать, чтобы Андрюшка засыпал побыстрее? А то, мне кажется, что он долго не может уснуть, ну и как бы мучается, что ли. 07.11.2003 23:32:36, Oxy+Андрюша ( уже 4 мес.)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
это сложно. сама не знаю как. мы даже к невропатологу ходили, когда совсем плохл было. Сейчас засыпает в течение 10-30 минут. Но у нас есть тардиция! Смена родителей. Если сначала я с ним. то потом приходит папа и он вырубается за 2 минуты, или наоборот сначала папа, а потом я. Мы так начали делать, когда он не могу уснуть часа по два, мы менялись чтобы не раздражаться на ребенка. А теперь он только так и засыпает))) 07.11.2003 23:38:49, Мэри Поппинс и маленький прЫнц


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!