Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про растяжки!

Девочки, вы как с растяжками на груди (у кого они есть)справляетесь? У меня вылезли такие страшные, синие:(((А я грудью кормлю.Или с ними ничего делать нельзя пока кормить не закончу?
И еще вопрос: кто носил послеродовой бандаж? Это обязательно? И как долго?
02.11.2003 16:35:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок (9 (!!!!!) месяцев)
Насчет растяжек - не знаю, извините, а насчет бандажа... он все время куда-то сползал и мне было очень неудобно в нем, и хотя после кесарева его ОЧЕНЬ рекомендуют я его носить перестала. Сейчас у меня все нормально с животом. 03.11.2003 12:20:33, LU-LU и Львенок (9 (!!!!!) месяцев)
strelka
растяжки убирает косметическая хирургия. с помощью лазера. дорогое удовольствие. 03.11.2003 05:34:52, strelka
Ната бронеТёмкина
Про растяжки ничего не скажу - у меня их нет, а бандаж я носила только в роддоме, а потом сняла - жарко и не удобно мне было в нем! 02.11.2003 22:37:33, Ната бронеТёмкина
Tyka и Настена (2 недели)
Растяжки уже, к сожалению, не уберешь, можно только сделать их практически незаметными. Со временем они сами сгладятся, а после окончания кормления грудью можно попробовать ампулы Lierak от растяжек, они хорошо помогают. Чтобы новых не появилось, смазывай увлажняющим кремом. А бандаж я не ношу. На курсах говорили, что дня 2-3 после родов. Потом не стоит, чтобы мышцы живота не привыкли к поддержке. 02.11.2003 21:14:21, Tyka и Настена (2 недели)
Бандаж не носила ни в первый, ни во второй раз. Живот сам ушел. А растяжки как раз сегодня заметила на одной груди. :( Сама не знаю что с ними делать - никогда не было. :( 02.11.2003 19:16:42, swallow
Tatachka&Матвейчик
У меня тоже страшненькие фиолетовые вылезли как грудью начала кормить. Гормонально это и ничего не поделать с ними. Со временем они побелеют, но совсем не пропадут. У сестры, как перестала кормить, побелели так, что стали совсем не заметны. Только на это и надеюсь. 02.11.2003 18:11:55, Tatachka&Матвейчик
Растяжки совсем не уберутся, а сгладить их можно с помощью крема, например Мама Донна от Чикко, а бандаж носить обязательно, живот отлично убирает! 02.11.2003 17:14:04, ***Ангелочек с мамой***
Vyka и Пельмешка
1) кремы не всегда делают растяжки менее заметными- все зависит от особенностей кожи 2)Бандаж живот убирает??? С таким же успехом можно просто корректирующее белье носить. С животом проблемы надо решать после окончания ГВ-идти в спортзал и убирать... 02.11.2003 18:44:29, Vyka и Пельмешка
Не обязательно ждать окончания ГВ - я убрала, главное не перенапрягаться!! 02.11.2003 22:09:55, Алина и Макс (6,5 мес.)
Vyka и Пельмешка
КАК??????А то у меня такой живот вырос :( и бедра :( 03.11.2003 00:33:41, Vyka и Пельмешка
Я занимаюсь 3-4 раза в неделю минут 40 (чтоб не было "дикой" усталости). Главное все делать с "умом". Я покупала Shape-упражнения - это спец.выпуск со многими комплексами упражнений, можно выбрать то, что подходит именно тебе. Мне понадобился месяц чтоб был виден результат, и еще я после 18-00 стараюсь не есть и пить побольше жидкости, т.к. при занятиях потеешь и надо восстанавливать водный баланс... 03.11.2003 11:21:30, Алина и Макс (6,5 мес.)
никакие кремы не могут сгладить уже появившиеся растяжки :( увы... потратила кучу времени и денег, чтобы прийти к такому очевидному выводу :( 02.11.2003 17:16:37, Сэй Сёнагон
После Лизы у меня было совсем чуть-чуть и после бесконечного мазания кремами они стали практически незаметны. Может просто от времени, не знаю. А сейчас - они стали побольше и снова заметны :)) 02.11.2003 22:43:58, Юля Пли
Упс. Не все прочитала. В результате разговаривала с вами про растяжки на пузе, а не на груди :)) 03.11.2003 02:08:09, Юля Пли
Vyka и Пельмешка
А кто-то тут контрактубексом мазал...Не помню кто и незнаю эффективность :) 03.11.2003 00:40:33, Vyka и Пельмешка
ворчушка и Ярослав
Я никак не справляюсь - просто смирилась. И даже после окончания кормления вряд ли с ними можно что-либо сделать (я не беру хирургические методы). Они прсото со временем станут бледнее, практически цвета кожи, но не исчезнут:-(( Увы:-( 02.11.2003 16:40:36, ворчушка и Ярослав


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!