Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подгузники

Не вредно ли мальчикам постоянно находиться в памперсах? Мы до 2,5 месяцев одевали памперс только на выход, а потом похолодало, и мы перешли на памперсы. Говорят, что можно догода, после папмерсы могут парню навредить. Кто что про это знает? Ведь 6 месяцев нам будет зимой, прохладно для мокрых пеленок и постоянных переодеваний...
31.10.2003 11:27:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mammik
Уж сколько можно этот вопрос задавать?:) Доказано уже - не вредно в памперсах ни мальчикам, ни девочкам, ни до года, ни до двух. Вот в 25 лет, может, чего и перегреется, а пока перегреваться нечему, да и не перегревается там ничего. 31.10.2003 15:04:26, mammik
да ну их, ей-богу! Одно и тоже каждый раз. 01.11.2003 00:54:30, Дев и Мупсик
Мы без памперсов только летом в жару бегали,а так всегда в них. 31.10.2003 13:05:21, Ж@нчиК.
Стараюсь днем почаще держать без памперса, потому как в памперсе противно (пробовали?:). Когда я сильнои занята и некогда бегать переодевать - стараюсь менять памперсы очень часто. Гуляем и спим, ес-нно, в памперсе. 31.10.2003 12:45:54, Юля Пли
Березка (Илюшка (2 мес) и Дима (4 года)
Я считаю, что не вредно, НО спим мы в памперсах, а когда "гуляем" - то или с голой попкой (проветриваем) или марлевый подгузник кладется в непромокаемые трусики или выпотрошенный памперс. 31.10.2003 12:41:20, Березка (Илюшка (2 мес) и Дима (4 года)
Для своего вопроса вы выбрали не совсем подходящее место: тут большинство народа в памперсах круглые сутки тусуется:)). Я стараюсь все же дома держать в герберовских подгузниках, у меня их 10 штук, а брюк домашних и того больше. Напряга никакого нет, машинка все стирает, к тому же я Стича раз в час пытаюсь высаживать, и иногда не безуспешно. Но не из-за какого-то мифического вреда для мальчиков, а просто для нашей конкретной попы памперсы гораздо хуже, чем сухие подгузники: на бедрах даже памперсы большого размера оставляют красные полоски. Оно мне надо? Но на прогулку и ночно сон мы всегда в них. 31.10.2003 12:29:38, Лило и Стич
мы тоже иногда в ползунках просто лежим, просто в них ребенок лучше дрыгает ножками, дотягивается до них ручонками, хватает их.. В памперсах ребенок более пассивен, все-таки немного они стесняют движения, как я погляжу. Лил, а что за Герберовские подгузники, сколько стоят, какие функции, из чего? В наших магазинах не каждый день встретишь такие. 31.10.2003 12:36:05, Elle и колобок (3)
fri
Моя активная и в памперсах:)))
А с Лило я не согласна - тут как раз большинство с памперсами почему-то "воюют".
31.10.2003 12:47:23, fri
Да ладно, никто не воюет с ними, это несомненно одно из важнейших завоеваний цивилизации:)). Просто хорошо, когда есть из чего выбирать. 31.10.2003 12:50:23, Лило и Стич
fri
Ой, а мне не из чего - я вот сама прокладки покупаю, а не ватки подкладываю и посуду мою не хозяйственным мылом, а фейри, не говоря уже о холодильнике и пр.:))) 31.10.2003 12:57:50, fri
Фрид, ну почему когда речь заходит о памперсах, люди начинают передергивать!!! Я не знаю, почему другие не пользуются памперсами дома, мне просто так УДОБНЕЕ, не надо потом покрасневшую попу мазать всякой фигней. А многие вообще посуду не моют, за них машинка это делает, и они не понимают, зачем руки порить этим Fairy. 31.10.2003 13:04:41, Лило и Стич
fri
Я тоже не понимаю, зачем самой мыть посуду, если есть машина - но у меня вот на нее нет денег:) А на памперсы всегда будут - может, вместо моей одежды и еды, но будут всегда. 31.10.2003 14:49:44, fri
Вот именно, мы когда только учились переворачиваться и ползать, в подгузниках получалось гораздо ловчее, чем в памперсах. Подгузники Gerber кажется в 300 рублей обошлись, к ним еще 4 булавки прилагались для закрепления на бедрах, но мы их не используем, больно они стремные, а поддерживаем штанами. Это широкие и толстые тканевые штуки, что внутри, я не разобралась. В районе писюна они складываются вдвое, и 1 попис впитывается вполне нормально. 31.10.2003 12:44:22, Лило и Стич
Ерунда всё это. У меня оба мальчишки были в памперсах до 3 лет. Скорее мокрые подгузники вредят больше. 31.10.2003 11:40:24, надяМ
fri
Мой будет постоянно в памперсах до 2х лет точно, как и все другие мои знакомые дети:) Кстати, дочке 2, она в памперсе, так у нее в группе в садике (1.5-2 года) все в памперсах, а мальчики обычно в них дольше девочек. Я не мазохистка и не отказываюсь от достижений техпрогресса:))) 31.10.2003 11:33:59, fri
Mash & Алешка
Это никем не доказано. Почитайте доктора Комаровского - что он пишет про памперсы для мальчиков.

Мы в памперсах - постоянно с рождения.
31.10.2003 11:33:11, Mash & Алешка
Я тоже заметила, что после тряпичных подгузников попа часто красная, да и так называемый "парниковый эффект" гораздо больший. А что это за Герберовские подгузники? Где они продаются и как выглядят? 31.10.2003 13:24:58, Iray


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!