Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пресс после кесарева

Подскажите, когда можно и нужно начинать качать пресс (и вообще, делать всякие упражнения для живота и проч.) после кесарева? Оно, конечно, лень...но ситуация становится критической - складка над швом приобретает угрожающие размеры. Нам почти 4 месяца.
30.10.2003 17:49:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
3 месяца качаю. после кесарева. похвастать нечем. вес до беременный а шов так и поддерживает бугорок приличный. 8-( судьба 30.10.2003 19:57:02, strelka
Сейчас самое время. Но фишка в том, что кесарево меняет биомеханику пресса, и не исключено, что вернуться к плоскому животу уже не удастся, потому что нижняя часть пресса после кесарева тренировкам почти не поддается. Реально - тренировать верхнюю часть пресса и косые мышцы живота. 30.10.2003 19:11:04, Janet
Tyka и Настена (11 дней)
Боже мой! Не пугай, у меня сейчас живот, как на пятом месяце беременности, мне даже страшно, стесняюсь мужу показываться :-))) 30.10.2003 19:57:00, Tyka и Настена (11 дней)
strelka
у меня так тоже было. я свет выключала и орала что такую страхолюдину хотеть невозможно... и не надо мне врать что я красавица.... и не успокаивай меня... 30.10.2003 20:59:50, strelka
OFF: а тебе делали кесарево в 11-м? Кто, если не секрет? у меня об этом роддоме самые жуткие воспоминания, я там чуть не умерла :( И что интересно, собиралась туда ложиться по контракту в платное, а попала бесплатно по скорой. Потом радовалась, что не успела заключить контракт - еще бы этим козлам деньги мои, тяжким трудом заработанные, пошли!

Но у тебя, судя по отчету, все прошло нормально. Вот и молодец.
30.10.2003 20:08:30, Janet
Tyka и Настена (11 дней)
У меня была врач Агапова Валентина Федоровна, такая старушечка, но очень хороший врач. 30.10.2003 23:46:00, Tyka и Настена (11 дней)
А мне кесарево делала очень хорошая бригада - хирург Филонов, анестезиолог Добряков. А вот с лечащим врачом (меня туда вообще-то на сохранение привозили) не повезло - попался Фрайман. В послеродовом ты с ним, наверное, сталкивалась. Он меня так "классно" полечил от повышенного давления, что у меня двое суток вообще выпало из жизни напрочь, а кесарево пришлось экстренно делать, чтобы ребенка спасти. 31.10.2003 02:08:12, Janet
У меня там былит обычные роды, правда, у хорошего врача, с сопровождением и с мужем. Я в восторге. 30.10.2003 21:42:21, Юля Пли
Но у тебя же роды были совсем недавно! Естественно, живот большой - он еще долго такой будет, пока все внутренние органы не встанут на место. Поэтому нужно носить послеродовой бандаж - чтобы там все как следует встало на свои места и живот не отвисал. И упражнения делать, но очень щадящие - ногу поднять-опустить и т.д. А с 2-3 мес. уже можно серьезно пресс покачать. 30.10.2003 20:02:16, Janet
Tyka и Настена (11 дней)
Мне сказали 2 месяца физический и половой покой :-))) 30.10.2003 20:05:10, Tyka и Настена (11 дней)
Sweta+Ulia (4m)
я уж с месяца делаю)) 30.10.2003 17:55:36, Sweta+Ulia (4m)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!