Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оранжевая

Толстый младенец?..

Волнуюсь. Сегодня услышала случайно в разговоре двух женщин, что одному 9-месячному ребенку поставили диагноз ОЖИРЕНИЕ. А Славик мой весит сейчас уже... даже боюсь взвешивать...1 октября ему было 4 м-ца и неделя - 8200. А сейчас отяжелел совсем - не дай бог больше 10... Меня ж в поликлинике четвертуют! ТАк-то он пухленький , ножки выше колена прям-таки все в складочках...но... может это ужасно плохо? Тут LILU или непрально помню ник говорила что у них еще похлеще был вес. В общем, расскажите, есть ли у кого какие мысли? Ест он только грудь, но не помалу. Правда мне не видно, сколько он высасывает, тк она непрозрачная;)))), но просит довольно часто, а сейчас видимо из-за зубов еще и ночью стал довольно много есть, может, таким образом боль утихает...
29.10.2003 20:44:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про моего старшего в детской консультации тоже говорили что он толстый. А когда я врачу об этом сказала он сказал:Толстый?Ну толстый. Что делать? ничего, продолжать так же. Потом в определённом возрасте дети перестают есть и тогда сжигают весь свой накопленный жир.Мой старший сейчас как селёдка, куда только испарился весь его жирок. А смотрю на его фотки и вижу, что действительно был толстоват, а тогда мне казалось, что наговаривают на моего малыша. Так что не надо особо волноваться по-этому поводу. 30.10.2003 14:32:35, надяМ
Очень многое зависит от наследственности. Мой муж, например, родился под 5 кг и потом набирал до 6 мес по кг - 1,5. Ес-нно, к полугоду он весил больше чем многие дети в год. Результат: сейчас он худой и высокий. Никаких замедлений в развитии никогда не ыло. Изросся (похудел сильно) к 6-7 годам, т.е на фотках в 1 кл он уже как червячок тонкий и длинный. Сейчас ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ вижу по старшей дочке: родилась 4100, выше ровесников на голову с самого рождения. Сейчас тоненькая и длинненькая. Аж жалко :). Занимается танцами серьезно, мышцы покруче, чем у меня. Мелкий мой родился 3330, набирает по 1,5 кг. Он не худенький сейчас, но нас смотрели разные врачи и все хором сказали, что мы очень хорошие ТТТЧНС, никаких дисбалансов в развитии нет. Физически мы активны, ИМХО, это зависит от того, как с деткой занимаются, а не от толстоты. Мы ползаем по наклонной доске, ходим по полу, делаем зарядку, массаж каждый день, плаваем, ныряем, динамичку некоторые упражнения делаем. Так что это все индивидуально. Провоцируйте физическую активность, ну проконсультируйтесь с врачом. Я думаю, что все нормально. 30.10.2003 12:26:24, Юля Пли
нам 5.5 месяца и весим мы около 10 кг , но он тяжелее в этом возрасте моего старшего всего на полкило. Тому уже 14 лет он у меня не дистрофик но пара лишних кг не помешала бы, поэтому я не заморачиваюсь. И кстати и первый и второй у меня шустрые, страший пошел в 8 месяцев а маленький уже норовит поднять попу и ползти.... 30.10.2003 12:17:01, мамся
Оранжевая
Немного успокоили))) А вот год рождения стьаршенькому в реге лучше все же поменять)))0 30.10.2003 13:16:15, Оранжевая
Так, кто тут наш ник забыл (грозно)? Да нормально все. Языком владеешь? если да, то набери в yahoo "breast-fed chubby baby" и почитай. Причины быстрого набора веса могут быть самые разные, но практически все специалисты по ГВ на Западе говорят, что ребенка на ГВ перекормить нельзя. мы с мужем оба были на ГВ. Он в 4 мес. весил 9 кг, я за первый месяц набрала 2. Кто нас видел может подтвердить, что мы просто дистрофики, особенно муж - поистине жалкое зрелище. А вам нужно будет только сделать УЗИ вилочковой железы. Стич не жирный, он просто большой, у него рост под 80 см. 30.10.2003 00:58:10, Лило и Стич
Большой вес - это плохо. Во-первых, страдают сердце и суставы. Во-вторых, такие дети, когда достигают подросткового возраста, попадают в группу риска по сахарному диабету I типа или опять же по ожирению (шансы, что ребенок заболеет диабетом, конечно, очень малы, доли процента, но все равно лучше зря не рисковать). В-третьих, однозначно тормозится физическое развитие - ребенку попросту трудно переворачиваться, садиться и пр.

Нужно обязательно выяснить, отчего ребенок много весит. Возможно, именно потому, что грудь дается слишком часто и нерастраченные калории уходят в жир. Это лучше скажет педиатр, но желательно проконсультироваться еще у детского эндокринолога, чтобы проверить, правильно ли работают все железы.
29.10.2003 22:42:46, Janet
Слав, а разве можно от ГВ получить ожирение? 29.10.2003 23:09:03, Ирма (Солнечный Зайчик, 10)
fri
Ожирение не зависит от вида питания... 30.10.2003 00:55:44, fri
Не знаю - не кормила :( Но вообще, как показывают вопросы этой конференции и на mama.ru, то, видимо, да. 30.10.2003 00:05:42, Janet
fri
Да, мои так весили в год:)))
Знаешь, в конфе почему-то считается, что у тех, кто ест грудь, ожирения не бывает, но ведь именно в 6-9 месяцев закладывается (ох, как это по-русски?) короче, жир - если в этом возрасте будет ожирение, потом могут быть проблемы - сама знаешь, что бывает связано с лишним весом (сердце, диабет и пр.), да и развивается толстяк медленнее, так что, пока не поздно - может, немножко займешься этим? Ведь никто не говорит морить голодом - просто для начала кормить по часам...
29.10.2003 21:28:41, fri
Как раз у тех, кто ест грудь, оно в основном и бывает - если судить по этой и другим конференциям. Я тоже всегда читала, что ожирение - проблема искусственников, и свою ужасно боялась перекормить, вечно высчитывала все. А потом посмотрела здесь, на mama.ru - в основном вопросы о лишнем весе у грудничков. почему так, не знаю.

А это может как-то зависеть от питания мамы?
29.10.2003 22:44:42, Janet
fri
Не знаю - от моего кормления дети только теряли вес, хотя я по жизни прожорлива и почти всеядна:) Мне кажется, есть предрасположенность к полноте, например, у моих знакомых 4 ребенка, все до двух лет были толстячками - двоих она кормила, двоих нет... 30.10.2003 00:58:47, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!