Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про папу-тоже какашку!

Все не могу больше, должна вам высказать все, что у меня на душе. Папашу знаю сто лет, все это время лубов была немыслимая. Но вот сейчас я его просто ненавижу иногда. Но не знаю, выгонять или нет, т.к. у него объективно очень много плюсов: деньги приносит, дома все чинит, если что сломается, а если сам не справляется, вызывает нужных людей, магазины - все на нем, ребенка всегда сам купает, да и вообще если время есть, всегда с ним играется и гуляет. Был бы идеальный, если бы не одно но - Он распоследняя сволочь. Началось сразу после того, как деть родился. Завел любовницу, потом влюбился в нее, потом разлюбил, но продолжал встречаться, потом перестал встречаться, но продолжает звонить, т.к почему нет - может любовь и прошла, но дружба-то осталась. А у меня после родов как назло интуиция обострилась. Он конечно скрывал от меня всю эту историю, но я его так хорошо знаю, что мне достаточно было на него посмотреть, чтобы представить себе с ярких красках всю его левую сторону жизни. Так что день за днем ему оставалось только признаваться. Но он всегда считал и считает, что это исключительно его дело, а мы с детем вообще никак от этого не страдаем, т.к нас он любит и уходить от нас не собирается. То есть все мои просьбы и требования в этом направлении необоснованы, т.к. это его личное дело. Все эти месяцы я постоянно в истерике. Но, к сожалению, орать и бить посуду я не умею, поэтому все переживаю внутри. И больше не могу! Выгнать мне его? Материальная сторона вопроса меня меньше всего волнует. Он ребенка так любит, что для него ничего на жалеет. Я просто себе не представляю, как я одна буду с хозяйством и с детем справляться. (Ну допустим я няню найму, но не будет же она делать все то же и так же хорошо, как это делает сейчас он). И имею ли я права лишать ребенка общества отца в том объеме, который ему необходим. Некоторые мудрые жены так и живут, щнают про все и молчат в тряпку. А я не могу, если за все это время мое нервное состояние только ухудшается. Я даже плакать не могу, чтобы детя деть чувствовал себя самым любимым. Но сил уже нет. Если как психологи советуют плючы и минусы писать, то тогда надо его оставлять - плюсов море, минус - только один. Но какой! А что с собой делать?
29.10.2003 12:45:55,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюшка(Ванька, 6!!!)
гадская ситуация!и до боли знакомая - была у меня подруга, муж - тоже и хозяйственный был, и детку любил, и по хозяйству очень много помогал, но был КОБЕЛИНО ( также говорил, что секс на стороне и любовницы - только его дело, а семья не страдает); в результате в 2 ребенкиных месяца заразил кормящую жену сифилисом ; она ушла от него, развелась, потом спустя год опять сошлась с ним чтобы жить уже гражданским браком(вернее, он отказался жениться... ).Что было дальше-не знаю, я однажды просто напросто перестала жалеть эту подругу и служить ей жилеткой и вычеркнула ее из своей жизни. Однако точно знаю(знакомы наши с ними изредка общаются), что у него опять любовницы.
В общем, вам виднее, была ли измена Вашего мужа разовой ошибкой (я бы в этом случае точно простила и никогда бы не возвращалась ни в мыслях, ни в разговорах к этому) или это система . В последнем случае вам необходимо определиться в отношении следующего:
1)готовы ли Вы терпеть такую ситуацию годами (а то, что годами - это уж точно, мужчин не переделаешь)- тогда надо оставить все как есть, делать вид, что ничего не происходит и не тратить нервы.
2) готовы ли Вы резко порвать отношения. Но это очень непросто - ломать не строить. Остаться одной с маленьким ребенком , с расшатанной нервной системой, без материальной поддержки - не выход.
3) действовать так, как ниже уже описала Cтрелка.
29.10.2003 18:52:10, Надюшка(Ванька, 6!!!)
Анирам
лично я в такой ситуации не была, у меня-то развод идет по другой причине :((... меня напрягло то, что, как ты пишешь, муж считает все произошедшее его личным делом - вот это уже симптомчик. Сейчас - одно личное дело, завтра - новое личное дело.... И конечно, я понимаю, как это все оскорбляет твои чувства. Я бы, может быть, попробовала на вашем с мужем месте пожить раздельно. И выяснить, ЧТО вы будете чувствовать в разлуке. Может, поймешь, что готова к расставанию, а может, не сможешь к этому решению пока прийти. Испробовано на себе.
а вот с моими знакомыми была в свое время такая история. когда малыш тоже был такой вот маленький, у мужа появилась любовница. жена, узнав, заявила - или она, или мы с ребенком. муж остался, порвал те отношения. и несколько лет все было у них хорошо. но потом все равно расстались. жена встретила другого человека. муж же даже попытался вернуть ту прежнюю связь, но уже ничего не получилось. но все равно, вскоре и он нашел другую женщину и у мужа сейчас тоже новая семья. так что все равно они пришли к тому же разрыву, только он был позже, а менее болезненный или более - судить трудно...
29.10.2003 18:42:33, Анирам
Спасибо всем, кто не остался равнодушным. Нет времени благодарить каждую, но я вам всем очень-очень благодарна за поддержку. Что делать, так и не решила, но почему-то стало легче. 29.10.2003 18:25:50, Узнали, так узнали
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
главное не оставаться одной, знаю, что мы все тебя любим, и переживаем вместе с тобой. Хотя вот посоветовать ничего нельзя здесь. Зато ты можешь выговориться и мы все скажем что ты самая лучшая)) 29.10.2003 23:35:47, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
не грусти, все наладится :) надо просто очень этого захотеть и поверить :) 29.10.2003 18:32:57, Сэй Сёнагон
Кидка
Ушла бы. Чем раньше все это уйдет из ребенкиной жизни - тем лучше. 29.10.2003 18:06:08, Кидка
fri
Это верно - если уходить, то для ребенка чем раньше, тем лучше. 29.10.2003 18:40:45, fri
Я может тебе банальную вещь скажу, но не может ребенок быть счастлив в полной мере, если мама столь несчастна...
Так что смысла нет, приносить ТАКИЕ жертвы (я имею в виду наплевать на собственные чувства ради ребенка). И потом дети же всё чувствуют :(
Думаю, стоит тебе поговорить с мужем серьезно, как взрослый человек с взрослым человеком, о том, как вам дальше жить... Объясни ему, что данная ситуация - не только его личное дело, она касается всей вашей семьи и вам надо ВМЕСТЕ найти приемлемый выход...
29.10.2003 17:50:18, Сэй Сёнагон
подпишусь тута ... ложь во спасение в даннмо смысле не уместна: и маму, и ребенка будет подтачивать ... нельзя же быть таким тупым, чтобы честно считать, что это лишь его личное дело ... если он не понимает такой очевидной вещи, то любыми способами уходи и не сожалей ... есть нормальные мужчины, и ты своего найдешь ... (последние слова, конечно, анониму, а не тебе, Сенагон) 29.10.2003 18:02:14, Wint
Я вот подумала-подумала... ИМХО, не спешите разводиться. Если Вы его знаете "сто лет" и все это время было хорошо, значит, сейчас, скорее всего, просто говорит обида. На самом-то деле Вы вряд ли хотите его выгнать - скорее всего, в глубине души Вам хочется, чтобы он переменился. А выгонять и грозить развестись - это, конечно, действует на человека, но это ОЧЕНЬ сильные средства, и они действуют только один раз. А жизнь длинная. И потом, а вдруг он действительно соберет вещи и уйдет. Вы к этому готовы?

Попробуйте подумать и над своим поведением. Если бы так себя вел мальчик лет 20, который женился очертя голову и не представляя себе, что такое ребенок и семейная жизнь, - это одно. Но в Вашем случае, видимо, это взрослый мужчина. И раз Вы его давно знаете и все это время была любовь, значит, раньше он так себя не вел. Значит, что-то связано с рождением ребенка. Это не может быть раздражение на ребенка и усталость от него - тогда бы он не помогал с ребенком так много. Значит, дело в Вашем поведении. Подумайте, что в Вас изменилось - возможно, Вы стали отказывать ему в сексе без уважительных причин, раздражаться, все время кричать, перестали следить за собой... Конечно, Вам трудно с ребенком, но ребенок маленький первые год-два, а отношения с мужем - это на всю жизнь.

Я бы Вам советовала поговорить с ним, что случилось, почему так вышло - но только Вы должны не упрекать его и обещать выгнать, а просто объяснить, как Вам больно и трудно, как от этого страдает ребенок, и предложить вместе найти выход - как друзья и партнеры, а не как обвиняемый и обвинитель. Не спешите разводиться, скандалить, жечь мосты - это всегда успеется, не бросайтесь людьми без крайней необходимости.
29.10.2003 17:40:18, Janet
Polaris (29)
Четно? Года бы 3-4 назад, я бы выгнала, а сейчас оставила бы. В хозяйстве пригодится. А на твоем месте взяла бы няньку, вышла бы на работу и завела любовника. Короче, подыскала бы подходящую замену и ушла бы от него. Это если ты сможешь морально ( в смысле любовника заиметь) 29.10.2003 17:38:44, Polaris (29)
strelka
ситуация не простая. раньше бы я орала- выгоняйте. теперь поумнела. выгнать особого ума не надо. его не переделаешь,это я вам 100% говорю. расстанется с этой любовницей- заведет новую, это такой характер. такие успокаиваются после 65, когда стоять начинает плохо. вы готовы ждать до 65? я так не думаю. мой совет - делайте вид,что все хорошо. относитесь к нему как к няне-брату и ищите другого мужа. я бы так поступила. хотя вы все равно поступите посвоему. тратя нервы, вы здоровья не приобретаете, а больная совсем никому будете не нужной 29.10.2003 16:46:24, strelka
Polaris (29)
Вот-вот, надо тылы подготовить и уходить, а муж, как переходный вариант сойдет пока... 29.10.2003 17:39:37, Polaris (29)
Одной с маленьким ребенком оставаться очень тяжело (по собственному опыту). Конечно, решить можете только Вы. Но может лучше подождать пока ребенок хоть чуть чуть подрастет? И жить по принципу: если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. У Вас папа кребенку хорошо относится, разве это не важно? у нас полное дерьмо. 29.10.2003 15:50:37, постоянная участница темы "Неполная семья"
Бестия (Витя 1,10 года, Алёна 6,5 месяцев)
Первое, что приходит в голову: сходите к психологу хорошему. Одна. Не надо пороть горячку. Ведь муж всё-таки для вас с малышом очень многое делает. Попробуйте поговорить спокойно с мужем, что его не устраивает в ваших отношениях. Может быть вы ему мало уделяете внимания. Так как ребенок маленький, может у вас сексуальные проблемы. Мало мужу уделяете внимания. Имхо, лучше сначала все выяснить. И не факт, что второй муж будет такой же заботливый, обеспеченыыйи не будет гулять направо-налево.
Удачи вам!
29.10.2003 15:39:25, Бестия (Витя 1,10 года, Алёна 6,5 месяцев)
Anny + Niki
Никаких советов, просто рассуждение на эту тему. Это очень тяжелая ситуация. И мне кажется составлять всякие "плюсы" и "минусы" бесполезно. В такой ситуации (лично для меня) не шла бы речь о деньгах и квартирах. Главное, что творится в душе, что с вами сейчас происходит... а ведь от такой ситуации действительно может крыша поехать. Глупая фраза, но я много чего повидала в этой жизни. И могу сказать вот что: любите себя и ребенка, к сожалению мужчины это вещь уходящая и приходящая в нашей жизни. И надо эту жизнь - жить!!! а с таким настроением, когда ты представляешь своего мужа с другой, слышишь его разговоры и т.д. - это не жизнь! не надо конечно принимать поспешных решений. Но опыт общечеловеческий показывает, что если уже не лады в этом плане в семье - то даже разлюбив эту любовницу, скорее всего ваш муж найдёт другую. Я бы не смогла так жить и не из-за того, что у меня есть где жить и я в состоянии работать, а именно в душевном состоянии. У всех психика разная, но у меня такая. Сколько нервов это забирает. Быть одной конечно тяжело, очень тяжело, невыносимо тяжело... Но жизнь то это круговорот. Пройдёт время (иногда немало времени) и встречается человек, который полюбит и вас и вашего ребенка, и вы поверите в любовь опять!!! Не отчаивайся!!! Безвыходных ситуаций не бывает. Это просто надо пережить. А вот жить в истерике - от этого никому не будет хорошо - ни тебе ни ребёнку!!! надеюсь всё у тебя образуется. Поговори с ним и всё объясни, что это не жизнь. У меня совет один - поговорить с ним и попытаться расставить все точки на "И". 29.10.2003 15:22:33, Anny + Niki
mammik
Да, ситуация не из приятных. Я бы выгнала, т.к. для меня это слишком большой минус. Это ведь даже не единичный случай, мол был пьян, не знаю как получилось, а уже целое мировоззрение. Мучиться и переживать "ради ребенка" ни к чему хорошему не приведет, ребенок все равно на уровне ощущений чувствует напряжение в семье. Женщины, которые не гонят мужа в такой ситуации имеют и другое отношение к ней, не думаю, что их это мучает, во всяком случае не очень сильно. Дайте и себе шанс быть счастливой.
ЗЫ: А вот интересно, ваш муж спокойно бы воспринял ситуацию наоборот. У вас любовник-друг, но мужа вы любите и это не его проблема?
29.10.2003 14:59:24, mammik
Про ЗЫ: говорит, что конечно совершенно не спокойно, но для него это не повод мне запрещать, если мне это будет нужно. И еще интересно, как эти самые жены ухитряются не париться. У них что, мозги по-другому устроены? Или они просто не любят? 29.10.2003 18:42:51, Узнали, так узнали
mammik
Разные причины толкают к супружеству, поэтому и отношения в браке разные. Если женились по любви, то и измену воспринимаешь как предательство. А если, например, выходишь замуж за кошелек, то какая разница где он и с кем, если он при этом исправно выполняет свою кредитную функцию.
Я потом полдня возвращалась мыслями к этому топику. Если муж действительно любит жену, то не станет причинять ей боль, а своим поведением и отношением он явно это делает. Не знаю, но мне кажется никто никогда сознательно любимому человеку не будет причинять страдания. Ваш муж видит, что сложившаяся ситуация вас мягко говоря напрягает, но говорит "не парься", но ничего не делает, чтобы ликвидировать прчину этих страданий. Тогда возникает вопрос, а действительно ли любит? Жена мучается, тогда изменяй так, чтоб она ничего не знала и даже не подозревала. Не получается, прекрати все отношения на стороне, чтоб любимая жена не переживала.
29.10.2003 20:23:35, mammik
Если бы все в жизни было так просто :)... А насчет того, что если любит, то должен поступать так-то и так-то - Вы же сами пишете, что отношения в разных браках разные. Возьмите десять пар, которые любят друг друга, и у всех десяти будет совершенно разное представление о любви и совершенно разные отношения. Хотя везде любовь.

Кстати, ИМХО, наоборот, если любишь мужа, только тогда и можно простить измену. Во всех остальных случаях не хватит ни сил, ни терпения, ни понимания. Только любовь, как известно, все побеждает.

Я не защищаю "папашку-какашку". Просто я хочу сказать, что в любой семье всегда есть две стороны - муж и жена. И не бывает так, чтобы один был полностью черный, а второй - полностью белый, один всегда только мучил, а второй всегда только страдал...
29.10.2003 22:27:05, Janet
Про жен, которым изменяли: не совсем могу просветить на этот счет, потому что когда мой муж от меня уходил однажды, много лет назад, и потом вернулся, это было не из-за измены. Но чувства мои при этом были очень похожие. Но та ситуация мне, кстати, помогла очень много понять и переделать в себе.

Во-первых, начинаешь понимать, что прежде всего обижаться надо на себя. Ведь я же этого человека выбрала, не кто-то мне его навязал. Помните анекдот про цыгана и хрен: "Бачили очi, що купували, iжьте, хоч повилазьте!" ("Видели глаза, что покупали, - ешьте, хоть повылезайте!"). Я видела, что "покупаю"? Видела. Значит, где-то ошиблась, выбрала не того человека, поторопилась, не подумала, как следует. Никто мне не виноват.

Мне тогда было страшно обидно, и больно, и злобно. Но потом я подумала-подумала и поняла, что сама во многом была неправа. А еще поняла, здраво подумав, что только этот человек мне и нужен, и мне с ним настолько хорошо, что это перевешивает все мои обиды. Поэтому, стиснув зубы, восстановила отношения, будем, дескать, просто друзьями и т.д. Он тоже переживал, что так вышло, поэтому с облегчением согласился. А потом стал потихоньку опять привыкать ко мне, признал, что тоже был неправ, объяснил, чтО я делала не так. Ну и с тех пор (6 лет прошло) мы даже ни разу толком и не ссорились. Незачем было - просто научились друг с другом разговаривать.

Я не хочу сказать, что Вам надо ломать себя - очень мало мужчин того стоят. Я, например, ради кого-то другого, кроме своего мужа, вообще бы не стала заморачиваться. Но если Вы его действительно любите, и Вам с ним хорошо, то попробуйте все же понять, что и где, с какого момента пошло не так, в чем причина. Потому что на самом деле не развод - следствие измены, как обычно считают, а измена - признак того, что в семье что-то очень и очень неладно. А когда станет понятно, что и где не так, станет понятно, что надо менять.

Но это, опять же, если Вам с этим человеком действительно хорошо. Хотя даже если плохо, обдумать СВОЕ поведение все равно стоит - непроработанные ситуации имеют свойство повторяться до бесконечности, и никто поэтому не даст гарантии, что с новым партнером не повторится то же самое.
29.10.2003 19:31:05, Janet
Ситуация и правда так себе... Такое совсем недавно случилось у моей приятельницы. Она поступила мудро - простила, НО буря в душе все же осталась. С другой стороны Вас он не обижает, а влюбиться может каждый. Главное не поторопиться и не наломать дров. Если по-хорошему ВСЕ МУЖИКИ - КОЗЛЫ и каждый по-своему, какой смысл "подискивать" другого, разве только сам попадется... Не раскисайте, Вы сейчас очень нужны малышу! 29.10.2003 14:26:24, kis-kis
нет, нет и еще раз нет! далеко не все МУЖИКИ КОЗЛЫ ... это как заявлять, что все женщины дуры и стервы ... я в своей жизни встречала много порядочных мужчин. среди моих знакомых абсолютное большинство - порядочны. 29.10.2003 18:07:33, Wint
Lavazza
Дело конечно Ваше, но я бы с ним не осталась!!!!
Где гарантии что этого больше не повториться????
29.10.2003 14:05:06, Lavazza
fri
Раз такой категоричный ответ - сразу видно, что у вас есть стабильная работа с приличным доходом и жилье, а ведь это далеко не у всех есть... У нас все ОК, но в любом случае мне было бы некуда идти - не на вокзале же с ребенком жить... 29.10.2003 14:13:01, fri
Знаешь, если муж к любовнице уже не пылает любовью, то скоро все встанет на свои места- к тому и идет. Не у кажой есть такой муж с такими плюсами, а минус-он уже сам уходит. Главное- пусть обещает тебе что это первая и последняя любовница.:) 29.10.2003 13:42:48, Snowgirl
Малышка
Да трудно конечно...я бы тоже извелась и не смогла бы так жить..измену не смогу простить...но слава богу папа у нас не такой...
Но и плюсов много...а пробовала поставить ультиматум?? типа если не прекратишь уйдём и тд? что говорит? вобщем трудно конечно...и вам жить..и решать! Удачи!!
29.10.2003 13:40:53, Малышка
fri
По-моему, надо не мужа плюсы-минусы писать, а житья с ним (минус - ему обед готовить и нервничать, когда он опаздывает, плюс - не надо мусор выносить и в выходной веселее - ну, это я к примеру) и тогда уже думать. К тому же легко сказать - выгоняй, а как без него жить? Деньги, квартира и все такое? Короче, представь житье с ним и житье одной и посчитай - если получится, что одной лучше - разводись и больше о нем не думай, если жить с ним все же лучше - тогда перестань нервничать и просто живи. А просто так нервничать не надо - или исправлять ситуацию или перестать о ней думать. 29.10.2003 13:18:54, fri
Имхо: пока его не гони, но ищи ему замену. Меня вчера подруга тоже подбивала:"так, вы же рано или поздно разведетесь" (правда у нас причина не измена, а отсутствие какой-либо секс. жизни- прямо коммуналка какая-то- единственное различие- спим в одной кровати :( Но пока я 1)не начну больше зарабатывать 2) не найду другого мужа - я от своего красавца никуда 29.10.2003 13:15:14, Знаете меня
А почему отсутствие сексуальной жизни - причина для развода? ИМХО, если вы с мужем друг друга любите, если все остальное устраивает, то надо просто разобраться, почему нет секса, обговорить это, попробовать что-то изменить. А не получится - ну и ладно. Секс не самое главное в жизни, в т.ч. и семейной. Как же так - живого человека, любимого, отца ребенка - и бросать только потому, что секса нет? 29.10.2003 17:45:57, Janet
Извини, забыла упомянуть, что меня многое в муже не устраивает,я его не люблю и он не отец моего малюсика. А вот просто наш родной папочка на сына-ноль внимания, а этот вроде как заботится... 29.10.2003 18:23:45, Знаете меня
До вчерашнего дня могла подписаться под твоими словамию А сейчас...всё, больше не могу так!!! 29.10.2003 18:03:46, Знаете меня
Не могу уже молчать! Ну что же вы советуете!!! Вы настраиваете на уже готовую ситуацию, нельзя так! Девушка должна сама разобраться! У меня тоже не все сладко, но.....есть неск. выходов и все зависит от нас, какой мы выберем. Она сама должна решить, что в данной ситуации лучше для нее. 29.10.2003 14:10:39, Lusi
Внимательнее читай: я же написала ИМХО. И написала, что у меня ситуация немного другая. Естественно, что девушка сама все решит. А советует каждый то,что считает наиболее правильным. И прошу заметить:мнение "тылы подготовить и уходить" высказываю не только я. Если хотите устроить разборки на тему аморальности моего поведения-предлагаю отдельный топик открыть и грызню там устроить, а не устраивать базар здесь. Извини, если резковато- еще раз убедилась, что о личном можно только анонимно писать- а то вот такие же "моралистки" могут побудить либо ник сменить, либо в другую конфу уйти :( 29.10.2003 18:10:37, Знаете меня
Я не моралистка и выяснять отношения совсем не хочу, мне стало очень страшно, что могут насоветовать, а девушка послушает, может быть, и совсем неподходящие советы. Просто с годами понимаешь, что иногда прямые советы посторонних, хоть и добрых людей, могут повлиять сильно на решение, которое надо обдумывать самой. У меня это второй брак, первый был (а может и не был) гражданский, есть ребенок. Но тогда мне было 23 (сейчас 34) и я слушала родственницу, которая напрямую давала советы мне как и что. И что получилось, ничего хорошего, отец ребенка как гулял так и гулял, а я была на нервах, не наладилось гв, лучше бы жила себе и в ус не дула, пришел-хорошо, нет-ну и ладно. Извини, не хотела совсем обидеть!!!! Общаясь с психологами раньше я поняла, что ни один профес. психолог не даст прямого совета и ответа, только наводки к разрешению, а вот уж как решать - дело пациента) 29.10.2003 19:33:23, Lusi
Не обижайся на других, сама же написала, что каждый советует то что считает нужным. Понятно, что тыжело, больно, обидно... Не обижайся на людей - скорее всего тебя не хотели обидеть... 29.10.2003 19:09:44, Алина и Макс (6,5 мес.)
Я думала что это только у меня такие проблемы секс.характера - все до боли знакомо. А сколько вышему дитю, как давно все это продолжается? Можете написать на мыло: alina_m@hotbox.ru ...... 29.10.2003 13:20:53, Алина и Макс (6,5 мес.)
на месяц вас младше. Эта проблема возникла с первого дня семейной жизни. Извини, не хочу себя раскрывать и писать на мыло. Хотя, точно знаю, что проблема не во мне. 29.10.2003 13:38:52, Знаете меня
Могу понять... Желаю удачи! 29.10.2003 13:47:15, Алина и Макс (6,5 мес.)
У нас похожая ситуация, разница в том, что папаша нас практически не замечает, ни меня ни сына!! Последний месяц тоже сижу в думках: выгонять или нет!! Если бы наш папаша нас любил, у меня не было бы мыслей - с ним жить или без него, тем более, что ваш папа малыша любит... В любом случае, о принятом вами решении - не сожалейте в будущем и сделайте все так, чтоб дитё не страдало потом...
Удачи!
29.10.2003 13:09:36, Алина и Макс (6,5 мес.)
Andrjusha
Пить валерьянку ... 29.10.2003 13:08:03, Andrjusha
Смотря как ты к нему сейчас относишься. Если бы я любила, то оставила все как есть, а если уже нет, то и нет... 29.10.2003 12:58:00, иринка и сашка
Пусть я не мудрая,но для меня после измены никаких отношений быть болше не может. 29.10.2003 12:53:43, Ж@нчиК.
fri
Почему не мудрая? Все люди разные, для всех разное может разрушить отношения, а кому-то и ничего... Как некоторые всеядные, а некоторые не могут есть какое-то блюдо и все тут... Только надо на себя ориентироваться, а не на мнение окружающих, себя понять... 29.10.2003 13:15:14, fri
Согласна на все 100%. 29.10.2003 14:13:35, Lusi
Березка (Илюшка (2 мес) и Дима (4 года)
Ой, трудная какая ситуация :-(( Советовать тут практически невозможно... А сама-то ты его любишь? 29.10.2003 12:51:34, Березка (Илюшка (2 мес) и Дима (4 года)
Andrjusha
Off. Аня, почту проверь пожалуйста ! ( ту что на 7-е зарегестрирована ) . 29.10.2003 13:14:14, Andrjusha
Иногда:((, когда забываю про это. Мы даже фильмы вместе смотрим или идем куда-нибудь. И все у нас отлично, как раньше. А когда вспоминаю, или когда чувствую, что он звонил опять накатывает. Это что-то типа щизофрении уже. 29.10.2003 13:00:50, Узнали, так узнали
Тебе нужно быместить отриц. энергию. Лучше пореветь как следует, Или вместе с подругой дружно его обругивать (это я прилично выразилась)) 29.10.2003 13:45:45, Snowgirl
Березка (Илюшка (2 мес) и Дима (4 года)
Скажу про себя - если бы я любила мужа, а он любил ребенка - я бы простила, НО разовую измену. Если же это происходит постоянно... ой, не знаю, не знаю... 29.10.2003 13:19:35, Березка (Илюшка (2 мес) и Дима (4 года)
Мне когда-то очень помог сайт одного психолога, Н. Нарицына, http://www.naritsyn.ru

Попробуйте посмотреть на этом сайте в разделах "Виртуальный кабинет" и "Изба-читальня", там много есть насчет ситуаций, похожих на Вашу. Может быть, что-то и пригодится.

29.10.2003 12:49:45, Janet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!