Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash & Алешка

Как понять - правильно ли я одеваю ребенка на прогулку.

Вроде в комбинезоне внутри тепло - а носик у него минут черз 20 становится холодным.

Одеваю - х/б комбинезон и зимний комбинезон, сегодня еще одну кофточку одела - результат тот же - нос все-равно холодный.

А с недавней нашей болезнью очень боюсь опять простудить.
23.10.2003 12:55:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нос - не показатель :) надо шейку пощупать со стороны спины, если там тепло, значит все нормально :)! 23.10.2003 14:03:35, Сэй Сёнагон
В кенгурушке определить, не холодно ли, вообще проще простого - если холодно, ребенок начинает ерзать и лицом в подмышку утыкаться. И еще в кенгуру чем удобно - если холодно, можно просто свою куртку застегнуть поверх кенгуру, и получается норка с подогревом :) А вот когда жарко - это уже гораздо хуже :( 23.10.2003 13:49:51, Janet
fri
И мы всегда носили под куртку - но у нас куртки легкие, так что жарко никогда не было:) 23.10.2003 14:11:46, fri
fri
А ты не нос щупай - у многих нос сразу становится холодным. Щупай шейку или до чего там можешь дотянуться через одежду. 23.10.2003 13:42:22, fri
одела сейчас-бодиу х/б ,ползунки теплые, шерстяной свитер, полушерстяные ретузы, комбез на меху и положила в синтепон. конверт.....с легким сердцем отпустила гулять...:)...с бабушкой:) 23.10.2003 13:37:12, Дев и Мупсик
А ребенок не сварится?!! 23.10.2003 13:45:20, Janet
всегда удивляюсь: все в инете пишут. что чуть ли не в одних ползунках на улице гуляют, а смотрю на улице : укутаны таааак, что малышей вообще не видно.......в следующий раз тоже буду писать : в одном бодике и и одеяльцем прикрыла - аж спарился.....:) 23.10.2003 21:01:35, Дев и Мупсик
Я вообще-то правду пишу всегда, и вообще я ужасно правдивая и честная :)

Я НА САМОМ ДЕЛЕ легко одеваю ребенка. с радостью одевала бы теплее, но она орет так, что за 200 м люди оборачиваются :(

24.10.2003 00:29:05, Janet
Mash & Алешка
Ну Лешка от такой одежки весь в поту был бы. :)) 23.10.2003 13:43:57, Mash & Алешка
ага моя воще потеет постоянно так что у нас другая проблема... 23.10.2003 19:36:01, Ирико(Полина)
А наша орала бы на всю улицу. Такое уже пару раз было - хочется сквозь землю провалиться... И не будешь ведь ее посреди улицы раздевать! Но мы уже приспособились - либо надеваем одну теплую вещь (комбинезон), а под него совсем тонкие ползунки и фтуболку с коротким рукавом, - либо несколько нетолстых кофточек, чтобы можно было быстро снять, если что. 23.10.2003 13:47:34, Janet
забыла:носки вязаные и шапка теплая еще 23.10.2003 13:38:12, Дев и Мупсик
Нос холодный - это не страшно. Главное, чтобы были теплые грудка и спинка.

Обычно ребенка одевают по принципу - столько слоев одежды, сколько на себе, + 1. Но вообще нормального ребенка заморозить невозможно - он будет беспокоиться, вертеться, орать. Если ребенок спит на улице или не спит, но ведет себя спокойно - значит, все в порядке.
23.10.2003 13:16:35, Janet
читала, что замерзший ребенок наобопрот спит крепко - защитная реакция 23.10.2003 13:39:06, Дев и Мупсик
Mash & Алешка
Ну я то мерзля еще та, на меня ориентироваться сложно. Я и дома в +26 мерзну...

А так он спит на улице, спина теплая.
23.10.2003 13:18:20, Mash & Алешка
У нас наоборот ребенок "легкоплавкий". Чуть наденешь лишнюю кофточку - уже крик на всю улицу. Так что, когда мы гуляем, у нее руки и ноги очень часто холодные, но теплее одевать себя не дает, да и ничего плохого пока от этого не было. Сейчас мы гуляем так: футболка, тонкие ползунки, поверх толстый комбинезон с капюшоном, шапка вязаная плотная, на ноги - носки шерстяные и войлочные ботиночки. Этого вполне достаточно. Но она гуляет в кенгурушке, т.е. еще от тела греется. А если бы в коляске, то укрывали бы одеялком, наверное. 23.10.2003 13:25:39, Janet
Eugin (Валентин 1, 4 г., Алексей 11 дней)
А руки-ноги тоже холодные или только нос? Нос-то открыт, поэтому в любом случае будет остывать быстрее, ты посмотри по рука-ногам. Организм, когда ему холодно, забирает тепло у конечностей. Если они теплые, то все в порядке. 23.10.2003 13:14:43, Eugin (Валентин 1, 4 г., Алексей 11 дней)
Mash & Алешка
Только нос. Спасибо, поняла. 23.10.2003 13:19:33, Mash & Алешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!