Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ильич

Нужны ли ходунки?

Вопрос: Хотим купить ходунки, но не знаем надо ли? И если надо, то кайкой фирмы покупать?
Кто что скажет по этому поводу?
23.10.2003 12:26:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть, мне кажется, что именно благодаря им произошел некий "качественный скачок" в развитии - пришло понимание, что до чего-то (куда-то) можно добраться самому. И теперь очень нравится ходить и без ходунков - за ручку или даже самостоятельно (по чуть-чуть). 23.10.2003 16:56:19, Гусёна и Данькин (10 мес.)
Нам ходунки по наследству достались, не жалею. На кухне нужно приготовить ченить поесть, малышь возле меня крутится-играется, еще когда в квартире убираюсь-его в ходунки,чтобы не мешался, ребенок с удовольствием ходит за мной и наблюдает за процессом,ну и конечно же ему нравится кататься - разгоняется и едет. Еще учился ходить в ходунках, до сих пор полюбляет заскочить в них и поездить по квартире. Только нужно квартиру обезопасить, все поубирать с нижних полок. Я довольна ходунками, хоть мне все и говорили, что они опасные, что ребенок потом будет плохо ходить, ничего подобного не было, конечно наварачивался с них, не без этого... 23.10.2003 15:34:43, Rud
Anny  + Niki
я пользовалась ходунками со старшим и ему и мне очень нравилось. Никаких проблем с хождением у нас не было :)) и считаю, что это очень развивает ребенка, так как он может путешествовать и всё смотреть и брать и т.д. А уж для мамы, которой очень тяжело в это время,когда деть начинает ходить, но ещё не может хорошо, очень трудно целый день за ним бегать. А утром,когда очень хотелось спать, а ребенок иногда вставал в 6 утра: я клала везде по комнате маленькие кусочки пищи: кусочек яблочка, печеньки и игрушки и ребенок ездил в ходунках и всё это собирал. Этот метод дарил мне 1 час сна!!!!! А это так много :))) 23.10.2003 14:25:21, Anny + Niki
*Забава Путятична
аналогично ! :) 23.10.2003 18:08:08, *Забава Путятична
Мы не пользовались, имхо, и без них можно обойтись :) 23.10.2003 14:04:13, Сэй Сёнагон
mammik
У меня мальчишки выросли без ходунков. С Ксюней подруга отдала, т.ч. с дочкой мы ходунками попользовались, но прекрасно могли обойтись и без них. Это не то, что относится к списку необходимых или даже желательных вещей. 23.10.2003 14:02:04, mammik
У нас были, использовали только когда нужно было что- то сделать, а ребенка в это время че ни будь занять, вообще в этом плане больше манеж пригодился, а ходунки наверно не очень нужны. 23.10.2003 14:01:10, Unclear
fri
У нас не было - отлично обошлись без них. У знакомых тоже не было - тоже обошлись. У одних знакомых все же были - их детям очень нравилось. Так что как необходимая покупка - вряд ли нужны, а если хочется - почему бы и нет?:) 23.10.2003 13:43:58, fri
Eugin
Смотря, что вкладывать в понятие "нужны". Ребенка они не развивают, но маме занять ребенка и выкроить время для себя и домашних дел позволяют.
Я не пользовалась со старшим и не буду с младшим, я против каких-либо проспособлений, которые могут влиять на координацию движений ребенка в худшую сторону.
23.10.2003 13:12:47, Eugin
И я против... 23.10.2003 22:19:29, Геша
Oazis  (1г 5 мес Ване)
Присоединяюсь. 23.10.2003 14:36:49, Oazis (1г 5 мес Ване)
Mash & Алешка
Мы не будем - пусть сам учится ходить и держать равновесие. 23.10.2003 12:57:31, Mash & Алешка
Chery (Toska 3.5)
Нам врач сказала, что не нужны. Ребенку после них трудно ходить - он ходит на цыпочках как привык в ходунках. 23.10.2003 12:30:45, Chery (Toska 3.5)
ИМХО - это ерунда. Если ходунки регулируются нормально - то ребенок в них не ходит на цыпочках, в вообще скорее сидит, а если хочет - может попробовать встать. Другое дело, что минус ходунков в искуственной допольнительной вертикальной нагрузке на позвоночник. Но если использовать их пару раз в день по 15 минут - вреда не будет. Если покупать ходунки - то обязательно покупать такие, в которых есть игровой комплекс - это отличный способ занять детку. 23.10.2003 12:48:49, Юля Пли
Согласна с Юлей полностью, наш и в ходунках на цыпочках не ходит, и когда его просто за ручки водишь тоже нормально наступает на ноги. Он не хочет ходить сам (11 мес.), меня это волнует, но я думаю, что это не из-за ходунков (в 7 месяцев нам делали общий наркоз, говорят это тоже влияет на развитие)- он в них, действительно, пару раз в день по 15-20 минут. Баубушка хоть что-то может быстро сделать по дому, я -на работе. Фирму ходунковую не знаю, мы купили по средствам, но, конечно, с игровым центром 23.10.2003 15:01:49, Эллина
Ильич
Я об этом тоже думал, но у друзей ходил в ходунках, потом стал на цыпочках без ходунков, но так проходил полдня и все. Теперь нормально ходит уже 1,5 месяца... Весь в раздумьях. 23.10.2003 12:33:12, Ильич

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!