Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

роль пап в жизни младенцев

В чем она у вас выражается? И у всех ли забота о малыше лежит на маме, а папа - это уже дополнительная опция?
У нас, например, папа купает малышку ( это почти всегда) плюс болтает-развлекает - это под настроение и недолго. Это норма? Или нет?
22.10.2003 12:47:06,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас папа может все, а теперь, когда еда почти взрослая - совсем все. Короче, когда папа приползает с работы, я могу быть свободна... 22.10.2003 17:39:42, Гусёна и Данькин (10 мес.)
strelka
у нас папа- мама. после кесарево мне ребенка поднимать не рекомендовали 2 недели. ну вот первые две недели папа был в отпуске и делал ВСЕ. я как моська прыгала вокруг и давала советы. потом папа вышел на работу и на мои плечи легкло ночные кормления. но в 6 утра папа кормил, а я спала. сейчас у нас няня и мы оба работаем. моя задача - читать книжки и другие развивающие интеллект игры. примерно час вечером. и вечернее корление- я. днем все - няня. в выходные все - папа. купание тоже он безусловно. кроме того, еду на всех членов семьи- папа. ну вообщем даже не знаю,что сказать. иногда мне его жалко, но виду не падаю. 8-)) 22.10.2003 17:38:15, strelka
у нас папа может все (ну, или практически все,сисю дать он не может :-))Только работает он много, уходит- Машаня еще спит, приходит - уже спит.Но в выходные - и купать, и кормить, и играть...И памперсы менять, естественно! :-) 22.10.2003 17:16:55, chemulenok (Машенька, 8!!!)
Березка (Илюшка (2 мес!) и Дима (4 года)
Наш папа - участвует в купании (10 мин. - он, 10 - я), делает массажик, может одеть ребенка (если попросить и дать, во что одевать), укачивает на руках, если Илюшка капризничает вечером. Может погулять на улице, если попрошу. По своей инициативе к неплачащему ребенку подходит редко :-(( Но он зато со старшим сейчас довольно много занимается (ТТТЧНС). 22.10.2003 16:56:59, Березка (Илюшка (2 мес!) и Дима (4 года)
fri
О забыла - мой тоже делал массаж, когда надо было. 22.10.2003 17:24:52, fri
fri
Первые месяцы мой купал, потому что я боюсь (то есть недобровольно:)))
Еще меняет каки, когда он дома, делает утром смесь, сейчас забирает из садика (утром есть подвозка), дети кушают с нами - так что кормим одновременно. Ну что еще? Как-то в поликлинику с мелким ходил... Играет по вечерам, если они не спят, за памперсами по пути с работы иногда заезжает... С детьми не так много забот, а он приходит поздно, так что кроме вечерних как и утренней смеси, ему особо помочь больше и нечем...
22.10.2003 16:04:44, fri
У нас папа может все! И ребенка он увидел раньше меня: мне в роддоме, сволочи, так и не показали, и я дочку увидела только в детской больнице на 12-й день :( А папа все это время к ней каждый день ездил, чем и прославился на всю больницу - там папы редко появляются, а чтобы уж каждый день... А сейчас он ее по утрам кормит (она искусственница) и утром же гуляет, вечером купает и делает смесь на сутки вперед. А в свободное время играется с ней, вертит, подкидывает и щекочет. Еще они друг с другом долго "разговаривают". И спать мы любим у папы на животе.

Раньше папа брал киндера часто с собой в недлинные поездки - в офис, в гости, на деловые встречи даже, - но сейчас эпидемия гриппа и менингита, так что мы ее теперь особо не возим.
22.10.2003 15:29:42, Janet
fri
Мне в России когда надо было уехать по каким-то делам (обычно всякие конторы, связанные с документами к эмиграции) - муж брал дочку на работу, у нас даже есть фотки оттуда:) Вообще всю весну, лето и осень она постоянно была у папы на работе, все ребята ей с обеда пироги оставляли и в столовой всегда ей передавали пироги - муж просто объедался выпечкой, как много давали:))) 22.10.2003 17:27:28, fri
Классно! А у нас ребенка с папой очень любят всякие продавщицы в магазинах - тут же сбегаются ребенка поразвлекать, помочь продукты уложить и т.д. 22.10.2003 18:15:53, Janet
Anny  + Niki
всё может и хочет, но за час до сна ребенка на буднях мало что успевается :)) а в единственный выходной - воскресенье - мы вроде вместе, но всё что попрошу делает :) 22.10.2003 15:22:31, Anny + Niki
ПАПА:
(Будни)
Я раз в день меняю памперс(в смену памперса входит:помыть попу, смазать маслом), купаю ежедневно, если у мамы приспать не получается усыпляю ребенка(секрет один знаю). Ночью иногда, когда сам проснусь, подаю ребенка к еде(Маме), изредка, когда маме плохо кормлю и усыпляю.
(Выходные)
Суббота- мама в институт,- ребенок с 8-00 до 17-00 с Папой...
Воскресенье меняемся(скажу честно жена больше времени сидит)
22.10.2003 15:21:22, UserCawa
strelka
а какой секрет по усыплению 22.10.2003 17:34:49, strelka
Очень просто!
Наш малый быстро отрубается если его положить на правый бок и обнять(+соска). Как только засопит окуратно встать и уйти.... если лежать дальше он начнет шевелится и найдя что-то теплое захочет посмотреть что же это...
22.10.2003 17:45:39, UserCawa
mammik
А у нас папа все может:), только у него мало времени, чтобы это все делать:( 22.10.2003 15:05:06, mammik
fri
Вот-вот... 22.10.2003 17:28:07, fri
Ксеня
У нас папа памперсы меняет, моет попу, развлекает, укладывает спать. В общем, когда дома - делает все, разве что сиську не дает:)) 22.10.2003 14:43:17, Ксеня
nata2703
купает, иногда меняет памперс (раз в день). Держит на руках, пока я закапываю детю капли в нос или витамин Д в рот.Просто держит на руках, если я готовлю, а деть плачет. Держит над раковиной, пока я мою ребенку попу. Мог бы, наверное, ибольше делать, но мог бы ведь и меньше, поэтому я не жалуюсь :) 22.10.2003 14:33:01, nata2703
Mash & Алешка
У нас как только папа вечером приходит - Лешка сдается ему в аренду на весь вечер :))), он с ним играет, меняет памперсы - мне только на кормежку приносит, потом купает его. 22.10.2003 14:17:22, Mash & Алешка
Oker
"нет, сынок,это фантастика" ;-) 22.10.2003 15:20:01, Oker
да...согласна...фантаситика... 23.10.2003 00:34:23, Snowgirl
Mash & Алешка
:))) 22.10.2003 15:26:00, Mash & Алешка
Chery (Toska 3.5)
У нас почти также:( Купает, играет мин 10 после работы, а потом если только дать ему малыша:( хитрю как могу:))) иду за памперсами а сама в солярий и т.д. 22.10.2003 13:51:19, Chery (Toska 3.5)
Наш купал и купает до сих пор, сидел по утрам когда я спала и сидит до сих пор, что еще, еще меня на тусовки с подругами иногда отпускает, на учобу и вообще он говорит, что с сыном он отдыхает))) 22.10.2003 13:31:30, Kamish
Oker
ага...это уже ближе к моему представлению об идеальном папе... :-) 22.10.2003 13:33:56, Oker
))) 22.10.2003 13:47:21, Kamish
Oker
Ага, у нас папа тож один раз памперс менял и гулял один раз :-) Чтоб в рутину не превращать :-) 22.10.2003 13:09:22, Oker
Малышка
У нас папа памперс меняет, кушать даёт, купает если дома в это время либо по выходным всегда...играется и тд и тп 22.10.2003 13:05:37, Малышка
В каждой семье своя норма. Папа у нас в основном гуляет с малышом вечерами, да и то невсегда, т.к. часто поздно приходит. Я думаю, что его основная и главная роль впереди, когда Глеб подрастет и понадобится мужское воспитание, чтобы не вырос маминым сыночком. 22.10.2003 12:58:21, Викулькин(Глеб 11мес)
Не купает, приходит, когда ребенок уже спит, но если не спит, то общается с дочкой. В выходные сидит, когда я фитнесом занимаюсь в клубе или уезжаю куда. Общение, общение и еще раз общение-это его. Кормит иногда из бутылочки, когда я попрошу, переодевает. Но ночью пока ни разу не вставал) 22.10.2003 12:56:21, Lusi
Oker
Эх, а у нас остается только со спящей... 22.10.2003 13:10:17, Oker
)))) А что делать, если за рулем только я, и только я сразу могу привезти много продуктов из Метро. Да и на Коломенскую ярмарку мне типа проще ездить, вдруг он что-нибудь не то купит, а я буду недовольна, вот и сидит с дочкой в выходные. 22.10.2003 13:24:25, Lusi
Oker
ого... 22.10.2003 13:31:22, Oker
у нас не купает, так как приходит позже. Но если дать Машку ему в руки - пытается болтать, развлекать. Вроде довольно успешно. Ну и здоровается с ней когда домой приходит, за ручки теребит :о) 22.10.2003 12:51:49, Тиграs
Marfa2
У нас папа купает и моет попу, а вот играть идет с большим пинком под зад 22.10.2003 13:08:52, Marfa2

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!