Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для любителей комфорта

Вот хочу посоветовать кое-что кормящим смесью из собственного опыта. С первым ребёнком я этого не знала, а вот со вторым -просто балдела как удобно. Врачи говорят, что смесь надо давать комнатной температуры. Т.Е те кто заготавливает впрок бутылочку (например на ночь или когда идёт надолго) , чтобы смесь не испортилась ставит её в холодильник. А оказывается не надо. Достаточно приготовить бутылку, налить в неё нужное количество воды (а можно и три бутылки) и оставить вне холодильника. Надо купить пластиковый диспенсер (такая коробочка с крышкой, внутри разделена на 3 сектора, а на кршке есть ещё одна побочка с крышечкой). В каждый сектор насыпают такое количество смеси которое надо для одной бутылки и закрывают. По мере надобности крышку поворачивают маленькой пробкой в середину сектора и высыпают смесь в бутылку непосредственно перед кормлением. Просто несколько раз взбултыхнуть бутылку, чтобы растворить смесь и всё. Приятного аппетита. представляете как ночью удобно (для тех у кого пупсик ещё по ночам ест). да и на прогулке тоже-не надо переживать, что смесь прокиснет и спец. термоса таскать или коробки со смесью.
20.10.2003 17:28:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А наша смесь - Туттели - растворяется хорошо только в горячей воде (на коробке написано, что вода должна быть 60 градусов, но лучше даже в кипятке). И ее надо размешивать, если разбалтывать, она растворяется плохо.

Зато что действительно удобно - Туттели продается не только порошок, но и уже готовая смесь, в коробочках (как кефир). Так что мы всегда держим запас на случай, если будет лень делать смесь, да и мало ли что. Хранится, пока запечатанная, без холодильника. Может, и другие смеси тоже продаются уже готовые? Тогда в принципе можно не греть - детям не вредна смесь комнатной температуры. Они просто теплую больше любят, но могут пить и прохладную.
21.10.2003 00:25:19, Janet
У нас все смеси растворяются в холодной воде.Продаются тут:Матерна, СИмилак, Ремедия. Конечно когда ребёнок уже привык к тёплой то конечно. Но унас сразу объясняют в детских консультациях, что надо давать комнатной температуры. А вообще если кто хочет погреть, то лучше погреть бутылочку с водой, а потом смесь насыпать. Тогда комочков не будет. 21.10.2003 10:41:28, надяМ
Надюшка(Ванька,5)
насчет диспенсера - подтверждаю - штука очень удобная. пользуемся. насчет смеси комнатной температуры - мой только тепленькую ест - уж не знаю 37 в ней градусов или 38(36) - но поболее, чем градусов в комнате. Посему бутылочку с водой для приготовления смеси (на перове утреннее кормление -6.30, когда ох как неохота тащиться на кухню) держу в подогревателе в комнате, ребенок проснулся на поесть - смесь из диспенсера в уже теплую водичку высыпала, взболтала - и кормишь. 20.10.2003 18:30:29, Надюшка(Ванька,5)
fri
Только тепленькую ест - потому что такую привык:) Мы всегда давали комнатной температуры, так как-то он простудился и мы дали теплую - так оба ребенка отказались ее кушать:))) 20.10.2003 19:04:28, fri
Надюшка(Ванька,5)
согласна! как приучишь - так ребенок и будет себя вести - это и режима(отсутствия оного) касается, и еды по ночам, и привычки к еде определенной температуры, и необходимости укачивания на ночь. НО знаешь, у вас там все-таки климат другой и ваша комнатная температура НЕСКОЛЬКО отличается от нашей. у меня , например, счас в комнате + 20 (за окном+2) -и я сама бы отказалась кушать суп, например, или чего-нибудь из вторых блюд , если бы они были бы подогреты до +20. А в кафе(ресторане) и вовсе бы скандал учинила бы официанту "-а лягушачьи лапки у вас есть?...
-есть...
-ну тогда быстренько спрыгайте...".
20.10.2003 19:35:09, Надюшка(Ванька,5)
fri
Мы кормили смесью комнатной температуры еще задолго до отъезда из России:) Второе холодное - это кто как любит, я и дети спокойно едим, а муж не любит, а суп, по-моему, всегда надо греть:) 20.10.2003 20:23:28, fri
а 5 бутылок интересно можно (чтобы на сутки хватило)? 20.10.2003 18:02:33, барышня
Я диспенсеры на 3 раза видела. Если купить 2 диспенсера, то и на 6 раз хватит. 21.10.2003 10:37:25, надяМ
fri
А мы с собой на прогулки и в гости брали просто бутылку с водой и банку смеси - а развести даже в трясущемся автобусе секунда:) А на утро, чтобы сонной не мучиться, ставила чистые бутылочки с водой - только смесь нужно было засыпать и отдать детям. По-моему, смесь - как угодно быстро:) Правда, мы никогда ее не грели. 20.10.2003 17:40:44, fri
Я с первым, тоже с коробками таскалась. А когда второй появился и диспенсер купила, то почувствовала как это удобно (тем более что стоит не дорого, а удобство большое). С детьми ведь как пол-дома с собой таскаешь: и памперсы и одежду и еду, а когда ещё один на хвосте висит, то и для него чего-нибудь прихватишь. А диспенсер и места мало занимает и порция смеси уже отмеряна-только высыпать осталось. 21.10.2003 10:52:35, надяМ
Странно, но на баночках и коробочках в основном написано, что смесь разводят в воде 40*С, а потом остужают уже до 37. А специальные смеси, лечебные, вообще разводят: Семпер Бифидус при 50*с, а Фрисовом при 75*с. Насчет Диспенсера, я согласна, удобно, но пользуюсь им очень редко. Я думаю, что смесь должна быть той же температуры, что и грудное молоко, а именно 37*с, и дочь моя любит только теплую смесь, если уже немного остывшая, то никак ее не заставишь это допить. 20.10.2003 17:39:53, Lusi
Смеси все растворяются хорошо в холодной воде. У нас продают Матерну, Симилак и Ремедия. и все растворяются замечательные. И дети пьют без проблем смесь комнатной температуры (мои, например). Это как приучишь. А лучше, действительно, приучить к холодной смеси. Ведь не всегда есть возможность погреть и тогда мы сами себя ограничиваем и приучаем детям капризничать и привередничать. 21.10.2003 10:46:37, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!