Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris (28)

Про мобиль

Говорю сразу: все-равно куплю! Подскажите, девчата, какой лучше - с мягкими игрушками или с пластмассовыми? Или купить с мягкими, чтобы мой Деть себя не ударял на первых порах, а потом вешать вместо них погремушки всякие?
17.10.2003 15:34:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_la(Вероника, 4)
У нас два - и пластмассовый и с мягкими игрушками, периодически меняем :) Пластмассовый ей явно нравится больше :) 17.10.2003 21:43:06, al_la(Вероника, 4)
mama Miya (Катя, 10)
я на первый месяц ей подарила мобиль - с мягкими игрушками. так это ХИТ!!! до сих пор ( а нам уже 10)! она ТАК на него смотрела, сразу агукать ему стала (впервые), потом к нему тянула ручки, потом за ним встала на четвереньки, села, встала на ножки. Естессссно, с разносом по времени. до сих пор обожает медведей с него, подходит, обрывает (они на липучках), сидит, вертит в руках, целует... очень любит. я думаю, дальше будем в них как в самостоятельные игрушки играть. музыка "мобильная" пофигу уже месяца три, зато сами игрушки... 17.10.2003 21:36:15, mama Miya (Катя, 10)
Не покупай только на батарейка, у нас FisherPrice? так там батареек на 2 дня правда при очень активном использовании хватало. 17.10.2003 18:47:05, Марсия и Настасья
strelka
у нас два набора, поярче и поспокойнее. мягкие. меняем временами. 17.10.2003 18:46:15, strelka
Березка (Илюшка (8 нед) и Дима (4 года!)
Мой совет про мобиль - главное, чтобы игрушки были "интересной" частью обращены в лежащему ребенку, а не к стоящему взрослому. 17.10.2003 18:26:24, Березка (Илюшка (8 нед) и Дима (4 года!)
Polaris (28)
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь! И что бы я без ваших советов делала? 17.10.2003 17:14:21, Polaris (28)
Anny  + Niki
у нас так получилось, что отдали по наследству подруги и образовалось 3 мобиля. Все игрушки на них мягкие. Мы обожаем мобильчики! Меняю их для разнообразия :) 17.10.2003 17:04:13, Anny + Niki
У нас мягкие разноцветные, сначала крутились над головой, а потом их на шпагатик над кроваткой подвесила-мы их лежа ни спине хватаем и на животике ползти к ним пытаемся:)Мягкие стираются и намного ярче и выразительнее и крупнее! А ежели они постиранные, то и облизовать их можно:) а когда бросаться начнем - маме не будет больно:)))) и не разломает деть такие штуки:)Дитю нашему сейчас 3,5 месяца 17.10.2003 16:38:28, Chery
мамАНЯ
Мягкие или пласмассовые не имеет значения, главное, чтобы не пестрило. И основные цвета, а не какой-нибудь сиреневый. И насколько я знаю карусельку надо снимать, если деть начинает дотягиваться, это опасно. 17.10.2003 16:31:02, мамАНЯ
Они и не пестрят-ведь надо по 2 штуки оставлять и раз в три дня вешать другие две! Насчет крутилки согласна! Как только малыш проявил интерес к подвескам и начал за ними следить глазками - крутилку налдо снимать и вешать просто на нитку игрушки, чтоб они были неподвижные и он мог их спокойно трогать 17.10.2003 16:41:25, Chery
Tyka (39)
А я купила с мягкими, таких ярких красных, желтых, синих и зеленых цветов. И коврик развивающий у нас с мягкими игрущками. 17.10.2003 16:27:08, Tyka (39)
..Пластмассовые- однозначна!Ну али деревянные! 17.10.2003 16:17:50, Дашуля
У нас пласмассовые. Вначале мы их только как мобиль использовали, а сейчас отвязали, и деть их грызет и играет с ними как с погремушками. А мягкие ИМХО не погрызешь))) 17.10.2003 15:47:35, тигровая мышь(Катенька 6,5 мес)
Бегущая по волнам
И правильно сделаете!:)))У нас мобиль с рождения-игрушки мягкие-медвежатки на пластмассовых коняшках-Настёне очень нравились и до сих пор играет с удовольствием.Кстати,осталась только половинка,другую разломала,как только начала боле-менее трогать все ручками.Игрушки можно заменять,стирать.И также посоветую развивающий коврик-купили ближе к 3 месяцам-радости было полный памперс,играла подолгу и с удовольствием. 17.10.2003 15:42:58, Бегущая по волнам
mammik
У нас был с пластмассовыми. А ударять он себя не будет, т.к. не дотянется:) 17.10.2003 15:40:51, mammik

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!