Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к мамам со стажем :)

Уже скоро-скоро я стану мамой!!! Очень жду этого события и готовлюсь к нему. В связи с этим у меня есть 2 вопроса. Девочки, поделитесь информацией про детскую косметику и детские стиральные порошки.
17.10.2003 11:19:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для совсем новорожденных очень хорошо детский мыльный порошок "Наша мама". Это фактически и не порошок, а мыльная стружка. Растворяется не очень, зато не вызывает никаких аллергий. 18.10.2003 13:53:01, Janet
Коcметика Avent и "Мир детства", вл.салфетки Huggies, порошок Bimax baby 17.10.2003 16:19:43, chemulenok (Машенька, 8!!!)
Порошок -Аистенок
Косметикой пользуемся разной, очень нравится масло российской - Травы России - череда, стоит 50 руб, но вот закончилось и теперь проблема его найти, помогало от всего))) Салфетки больше всего понравились либеро и нагисс без одушки.
17.10.2003 15:42:11, Лерик(Женька 11мес.)
Мне нравится Бюбхен - все и порошок Аистенок (Питерский) 17.10.2003 15:40:33, Юля Пли
fri
Еще влажные салфетки хорошо иметь, только в России мне они не нравились - бюбхен слишком мокрые, с них прямо течет, хелен харпер слишком сухие, от либеро страшно пахнет спиртом, а хаггис очень дорогие, даже не помню, чем я пользовалась:) А тут покупаю любые, главное, чтоб без тропического аромата - на него аллергия часто. 17.10.2003 14:02:46, fri
Красно Солнышко
Согласна. И лучше, вообще без аромата. Я выбираю по этому признаку. Чтобы ничего лишнего. Но это все расходные материалы, в любом ближайшем супермаркете. Чего заранее то суетиться? :) 17.10.2003 14:14:36, Красно Солнышко
по пампесы Саносан, на тело Бюбхн, мыло, шампунь Джонсон, парошок Спешлбеби 17.10.2003 13:50:37, Kamish
fri
Нам не понадобилось ни то ни другое:) Понадобились детские шампуни (и то далеко не с рождения), обычно покупаю джонсон и джонсон, один раз (только один раз - с двумя детьми!) понадобился крем намазать попу младшему (дезитин). Огромная коробка надаренных на рождение дочки кремов-присыпок-масел так и простояла полтора года в углу, а потом мы переехали и бросили ее на той квартире. Стираем в машине обычными порошками - началось это с того, что когда родилась старшая, у нас не было машины и мы относили то в прачечную, то всяким друзьям, какие уж тут детские порошки, поэтому когда появилась своя машина, тоже не стали заморачиваться. 17.10.2003 13:11:46, fri
ИМХО много косметики совсем не нужно, присыпки там всякие кремане нужны.
Мы всегда пользовались маслом и деситином, мазью от опрелостей. А выбор марки обычно зависит от вашего малыша, кому что подходит.
Стирали порошком Аистенок с рождения , месяцев до 8-9 или детским Пемосом.
17.10.2003 12:51:30, Ксеник
Как мама со стажем, теперь могу сказать: Косметики - минимум. К сожалению, первые месяцы жизни мы провели в разных больницах, но тамошние ОЧЕНЬ хорошие медсестры меня многому научили.Постоянно пользуюсь только присыпкой. Причем очень рекомендую нашу обычную, из аптеки. Неудобна только ее упаковка. В импортных слишком много добавок, ароматизаторов, особенно "Джонсонс". Пенка для купания и шампунь Бюбхен, Маслом и кремами под памперс не пользовались - врачи не рекомендуют, когда есть склонность к грибковым дерматитам. Только для массажа - масло "Наша мама" с календулой. Мне вообще эта серия нравится. Изредка использую детский крем "Саносан", сама мажу им руки - очень хороший. Но также хорош и наш "Свобода". Мыло "Тик-так" - моем попу после покака. Еще очень рекомендую новый недавно появившийся гель для мытья детской посуды "Мир детства". Сама теперь мою им дома всю посуду. Порошок - "Аистенок". Вместо импортных кремов против опрелостей очень хорошо использовать нашу дешевую салицилово-цинковую мазь. 17.10.2003 12:43:02, Котофеич
Красно Солнышко
Согласна полностью. Особенно, в части добавок и ароматизаторов. Чем проще состав, тем для ребенка лучше. И для родителей лучше: если не пошло, понятно, что конкретно.

Это как с Хипповскими чаями для младенцев. Вместо того, чтобы заварить обычный фенхель (укроп) - основной действующий компонент при болях в животике, ребенку предлагается "чай от животика" с дополнительной кучей химии. Удобно заваривать, помогает хорошо и ребенок пьет. Однако, еще бы, там еще и подсластитель и офигитель - все сделано, чтобы ребенок уж точно сразу подсел :( Но попробуйте потом впихнуть обычный фенхель!

Подозреваю, что в дорогую косметику тоже не гнушаются добавить некие компоненты, вызывающие привыкание... Известны же подобные скандалы, например, со скин-капом. Ну так лекарства у нас еще хоть как-то проверяют!
17.10.2003 13:50:24, Красно Солнышко
mammik
Косметика Бюбхен, а порошок Био Макс Беби или обычный Ариэль 17.10.2003 12:20:40, mammik
Lavazza
Порошок обычный, а косметика Бюбхен, салфетки памперс:) 17.10.2003 12:12:45, Lavazza
Красно Солнышко
Имхо, чем проще, тем лучше.

Солнце, воздух и вода + обычный детский крем. Мне нравится питерский, в желтой коробочке с зайчиком. Если все ОК, то больше ничего не надо. Если не ОК, то там уже лучше в аптеку, а не за косметическими средствами. Там надо понимать, что если стойкие опрелости, то, скорее всего, аллергического характера. На что-то. И лечить причину, а не следствие.

Порошок тоже обычный, но с удвоенным полосканием. Ерунда все эти заморочки со специальными детскими порошками: если диатез есть, то все эти предосторожности все равно не помогут. Говорю как мама сильно диатезного ребенка, все перепробовавшая. Подробности про наш побежденный диатез (даже нейродермит уже) по ссылкам у меня в регистрации.
17.10.2003 11:53:52, Красно Солнышко
мамАНЯ
Порошок Аистёнок, проверенно на трёз детках, к тому же дёшево. Маслом я пользовалась по старинке- подсолнечным на водяной бане час. Бюбхен масло мне понравилось, но у него не удобный для меня флакон. А вот на крем была жуткая реакция. Хороший крем Тик-так, хорошо снимает раздражения. Вообщем, поддержим нашего производителя. Салфетки мне многие понравились, но остановилась я на Corine de Farm. 17.10.2003 11:37:28, мамАНЯ
Красно Солнышко
Что проверено? Что нет на него аллергии у трех детей? Ну и что? Вот у нас была аллергия, так что "Аистенком" стирай, что детским мылом, что чем угодно другим - ничего не меняется. Имхо, на порошке не надо заморачиваться вообще. Чем стираешь обычно, тем и стирать. Но обязательно хорошо выполаскивать.

"Аистенок" действительно дешев. Но белье после него - серое. Плохо он отстирывает :(
17.10.2003 11:56:49, Красно Солнышко
Это правда! Но только при стирке на 30-40 градусах. Иногда собираю те вещи, которые хотелось бы видеть белыми и стираю при 90 градусах. 17.10.2003 12:45:43, Котофеич
Красно Солнышко
Я всегда детское белое стираю при 90 градусах. Но "Аистенок" мне все-равно не нравится. Тем более, что на любом современном порошке, на многих, по-крайней мере, указано на "гипоаллергенность". Ну и смысл обязательно в детских? 17.10.2003 13:37:12, Красно Солнышко
А я даже для совсем мелкого стирала на 60 градусах, а месяцев с 4 перешла на 40. Офф. А почему у Вас в реге только старшее дитя? Сколько вам сейчас? 17.10.2003 13:51:38, Котофеич
Красно Солнышко
А я даже свое на 90 градусах стираю. Мне же не надо кипятить в отдельном баке и до экономии электроэнергии мы еще не дожили, дешевая она! Какая разница, куда колесико повернуть? :)

А младшее дитя мы ждем через пару неделек :))) Вот как раз настало время шмотки перестирать!

17.10.2003 14:08:54, Красно Солнышко
Отвечу,как мама с большим стажем...;-)))
Пользовалась и пользуюсь детской косметикой Бюбхен!Довольна!;-)
Стирала и стираю обычным попрошком...вернее не порошком,а гелем для стирки Ариель...Просто считаю,что сейчас машинки супер-пупер современные,несколько раз пропаласкивают,поэтому и не заморачиваюсь на этих детских порошках...не отстирывают они ничего и толку от них мало...;-)

ИМХО
17.10.2003 11:29:37, Lendi&Dani(ГОДИК!!!)
Я вот видела очень много косметики "Мир детства". А она как? 17.10.2003 11:35:39, Русалка
fri
Не надо покупать косметику заранее - а если она не понадобится? А если понадобится - ну сбегает муж или ты быстренько и купите, она теперь всюду продается. 17.10.2003 13:59:54, fri
Красно Солнышко
Вам что, деньги некуда потратить? :))) 17.10.2003 11:58:36, Красно Солнышко
Tatachka&Матвейчик
У нас крема Миор детства не пошли:( Написано что должны снимать раздражение - не снимали. Пользуюсь только их присыпкой от потницы - но толку тоже мало:(
Порошок Аистенок - замечательный! И цена, и запах, и отстирывает хорошо!
Из косметики - ни Мир детства, ни Бюбхен не пошли. От раздражения и покраснения на попке (иногда после памперсов появляются) пользуемся аптечной цинковой мазью (супер!), а востальном с кожей все ок - ничем гне мажем(ттт)
17.10.2003 11:50:19, Tatachka&Матвейчик
Сорри,про неё я не знаю...не местные мы...;-))) 17.10.2003 11:40:45, Lendi&Dani(ГОДИК!!!)
Надюшка(Ванька,5)
стираю - обычным, с самого рождения. Просто адаю режим двойного полоскания. Из косметики - Бюбхен, от опрелостей и красноты - Бепантен, Драполен, памперсы - Pampers. 17.10.2003 11:27:29, Надюшка(Ванька,5)
Mash & Алешка
Я стираю всякими детскими порошками - Аистенок, Карапуз, Special Bebe - в общем, все нормально отстирывают, но остановилась на Special Bebe - даже сама не знаю почему.

А косметика - у нас аллергия на масло Бюбхен, а крем Бюбхен хорошо пошел, на масло Саносан сначало не было аллергии, потом появилась - странно как-то.

Еще мне понравился жидкий тальк от Авент.

Салфетками влажными пользуемся Хаггис - они толстенькие такие, промасленными Саносан.

А вообще, лучше купить пробники сначала - у Бюбхена точно есть маленькие коробочки и посмотреть на реакцию кожи ребенка - все очень индивидуально.
17.10.2003 11:24:43, Mash & Алешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!