Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Как открыть детю рот пошире?

Столкнулась с первой проблемой - деть не очень широко открывает рот и проблематично дать ему грудь правильно. Приходится подолгу водить ему соском по губам, это периодически помогает и он открывает рот шире, но не всегда. Поделитесь ноу-хау - кто тоже с этим сталкивался - как боролись?
16.10.2003 11:51:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия
я ловила момент, когда рот откроет 16.10.2003 20:07:23, Cнандулия
На щечки легонечко нажать попробуйте. 16.10.2003 12:37:41, Lion (Михаил, 9!)
Я сама ему рот раскрывала пошире и вперед. Если плохо открывался мы не ели принципиалльно, а пробовали еще раз. Скоро понял, что если хочешь кушать, надо разинуть пасть пошире:))) и старался даже больше, чем нужно:))) 16.10.2003 12:33:11, Лило и Стич
на щечки над скулами нажать чуть-чуть..или блин...как бы объяснить-то)))ну короче попробуй указательным и большим палцем щеки снизу вверх прогладить) 16.10.2003 12:26:04, Fluffy
Именно соском по губам и водить, причем как бы сверху вниз, от верхней губки к нижней. Можно на подбородок пальцем как бы точечно надавить потихоньку - тоже открывает. Еще я всегда (с первго дня) говорю дитю: Рот широко открывай, будем кушать! ИМХО, это начинает работать через неделю - две, т.е. открывает широко не дожидаясь стимуляций :). Как вы вообще, справляетесь? Как старший? 16.10.2003 12:05:53, Юля Пли
Eugin
Я ему тоже вещаю все время, что надо шире рот открывать:) Сегодня с утра носила его на кухню, где старший кашу кушал и показывала ему, КАК НАДО рот открывать:)
А справляемся мы пока неплохо, только очень устаем с мужем на пару (он с нами 2 недельки пробудет)...А вот как я дальше одна с ними буду, я пока плохо себе представляю, но выбора у меня уже нет:)
А старший уже неплохо, трогает малыша, гладит, пытался вчера поделиться с ним лавашом:)
16.10.2003 12:22:59, Eugin
fri
И моя все время пыталась мелкого чем-то накормить:) А потом он подрос и стал требовать у нее еду и это ей уже не понравилось:)))
Послушай, а мне наоборот первые месяцы казались раем - вроде бы их и двое, а при этом мелкий-то или спит или по сторонам таращится, и даже когда на руках (он наручный у меня) - все равно такой легкий и компактный, что совсем не мешает:) Или у вас не так?
16.10.2003 12:26:53, fri
Eugin
Пока не совсем так...5 дней - это еще не первые месяцы:))) Дальше посмотрим, Вальке ж тоже на руки ко мне надо срочно, раз я маленького ношу...Только я ж не тетя лошадь, да и нельзя мне пока Вальку таскать :( 16.10.2003 12:44:38, Eugin
fri
Моя самостоятельная была, а на руках - это она у папы по вечарам прыгает:) Просто мне кажется, что первые 3 месяца (как раз с 4х дней - с последнего дня в роддоме) просто домашний рай - выйти никуда нельзя, зато ребеночек просто ангел - хорошенький такой, только спит да на тебя смотрит:) Или это у меня такие представления?:))) 16.10.2003 12:50:57, fri
Eugin
Я тебе через пару неделек скажу, пока не разобралась еще:) 16.10.2003 12:55:38, Eugin
Tatachka&Матвейчик
:) Справитесь, справитесь, не волнуйтесь. Я хоть и не была на вешем месте, но уверена, все у вас получится. Удачи! 16.10.2003 12:26:26, Tatachka&Матвейчик
Eugin
Спасибо:) 16.10.2003 12:41:46, Eugin
fri
А разговаривать не пробовала? Мой только сейчас стал нормально рот открывать, а так приходилось вести с ним беседы - он как заслушается, так рот и разинет:))) 16.10.2003 11:56:05, fri
Eugin
Пробовала, но ему ж 5 дней пока...Не очень-то он реагирует на разговоры...С Валькой-то таких проблем нету - он рот открывает, как экскаватор:) 16.10.2003 12:02:04, Eugin
fri
Я так именно малышу и делала, просто разговаривай не занудно, с интонациями, потом-то я уже не кормила и рот открывать потребовалось уже прикорму в полгода:) 16.10.2003 12:08:33, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!