Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka (38)

Кошка лезет в кроватку

Вчера собрали кроватку, так кошка постоянно туда лезет. Ума не приложу, как ее отучить от этого, от нее шерсти полно. Ночью выловила ее там, надавала по ушам, сделала строгое внушение, ей хватило минут на 5, опять лезет. Затянула сверху пищевой пленкой, чтоб поняла, что там все закрыто, нельзя туда, так она с нашей кровати прыгнула прямо на пленку, провалилась туда, я всего в один слой замотала, пришлось опять по морде давать. Но все равно не понимает. Что делать? Может кто сталкивался с такой проблемой?
13.10.2003 12:29:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
значится так. у нас кроватка была собрана с 36 недельки, а родила я после 41. за 5 недель кошка решила,что это ее кровать и мы ее не гоняли, а страшно умилялись и веселились. так трогательно было. черный кот в белых рюшечках. когда приехали с дочкой из роддома, то ребенок спал в бассинете, а как только кошка решила залезть в кроватку, мы водичкой из пулеверизатора. кот возмутился страшно. пару раз хватило. а когда ребенок был в кроватке и орал, то кот даже в комнату детскую боялся заходить 13.10.2003 18:06:54, strelka
я купила шнур специальный и обклеила по периметру всю кроватку и еще отлупцевала пару раз за попытки приблизиться,не то что залезть...и когда видела что подходит- строго говорила нелья...отучила в итоге 13.10.2003 16:26:24, Fluffy
Tyka (38)
А что за шнур такой? И где купить? По морде уже пять раз схлопотала, но все равно лезет. 13.10.2003 16:47:08, Tyka (38)
ну моя вообще натасканная...может водяной пистолет улучшит ее понятливость? или распылитель для цветов...пшикнуть в морду...
шнур не знаю как называется спроси в зоомагазине он пахнет противно для кошек выглядит как леска толщиной около4 мм..нарезаешь и расклдаываешь где не надо чтобы кошка лазила.
13.10.2003 18:38:23, Fluffy
Мы из-за кошки к бабушке не ездим совсем(( 13.10.2003 13:45:06, Lusi
Annja
во 1 раз кошка лезет - хорошее место. А во 2 отучайте - по морде чайником (шучу) - по морде наш пару раз получил + когда малышка там была он не прыгал ( а вот только место освободиться - сразу же ) месяц наверное мучались. потом отвык (может когда на улице гуляли - он и валялся - но я особенно шерсти не замечала) 13.10.2003 13:38:36, Annja
у нас как-то проще было - когда собрали - полез, получил по морде, больше не лез... 13.10.2003 13:15:41, chemulenok (Машенька, 8!!!)
Офф: рады видеть, как дела? 13.10.2003 13:01:05, Юля Пли
Tyka (38)
Да вроде ничего, только вот сегодня весь день поясницу потягивает, хотела в "Совенок" съездить, да боязно стало одной ехать. Осталось всего два дня, в среду ложимся, хотела купить мобиль. 13.10.2003 16:11:34, Tyka (38)
УДАЧИ ТЕБЕ!!! ЖДЕМ С ДЕТКОЙ!!! 13.10.2003 22:33:34, Юля Пли
:( не люблю кошек. 13.10.2003 12:57:37, Юля Пли
Вот за это я и не люблю кошек:) 13.10.2003 12:53:37, Лило и Стич
максима
У нас тоже кошка, так когда мы уезжали она только и делала что спала в кровати, выгонять и бить было бесполезно, но стоило нам вернуться с дачи, как она и близко к кровати не подходит, а перед тем как рожать я вообще не собирала кровать, ее собрал муж уже когда я была в роддоме, так что прецедента не было. 13.10.2003 12:46:44, максима
Штуша (Леша - почти 6 мес, Тася - 3г.)
А есть у кошки что-то, чего она боится? Помнится, был у нас кот, который смертельно боялся пылесоса - поставишь щетку рядом с чем-то, и он это "что-то" обходит по стеночке. А реакция кошки естественна, против природы не попрешь. Может, дать ей поваляться, постелив что-то плотное, чтобы она пометила собой новую вещь? По-моему, чем больше гоняешь, тем больше им хочется. 13.10.2003 12:44:01, Штуша (Леша - почти 6 мес, Тася - 3г.)
Tyka (38)
Пылесоса она, конечно, боится, но только в работающем состоянии :-))) 13.10.2003 12:52:16, Tyka (38)
Говорят, кошки не выносят запах лимона и других цитрусовых. Я лично не проверяла, но попробовать стоит :-) 13.10.2003 12:32:50, Сэй Сёнагон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!