Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka&Матвейчик

Про водичку

Девчат, вопросик возник. Матюхе 1.5 месяца. Мама и свекровь говорят, что надо обязательно поить его водичкой или чаем. Во-первых, чтобы ротик промывать, а во-вторых, он у нас поправляется хорошо (за первый месяц -1.5 кг, за две недели - на 700 гр) и, якобы, если я буду его поить, то он и кушать будет чуток меньше просить и будет не таким толстым:)(питаемся мы каждые 2-2.5 часа, ночью можем через 6 часов, но не всегда опять же). Спросила у педиатра, ответила, что ничем поить не надо. Вот отсюда и вопросик, как быто то - давать не давать водичку, чай. Ваши детки пьют/пили что-нить кроме молока в этом возрасте?
10.10.2003 17:56:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас хорошая прибавка в весе, вовсе не толстый ребенок. Мы тоже прибавили полтора килограмма. Вот тут девушка писала, у нее мальчик за первый месяц набрал 2,5 кг. Так что не стоит переживать. Бабушек лучше осторожно слушать. Мне кажется, что не нужно никакой воды пить. А то и молока у вас меньше станет. 11.10.2003 10:36:21, Дока и Тигренок 5 мес
strelka
мы пили укропную водичку с недельного возраста. после 3 месяцев укропную отменили и перешли на простую. начинали с 2 унций в день (56 грам) сейчас около 6-8 унций. 10.10.2003 18:39:02, strelka
I-ris
мне кажется не надо. ведь молоко по жирности разное: в начале питьё, а только в конце еда.
а насильно поить водой? жалко:) он же вправду кушать хочет:)
10.10.2003 18:38:27, I-ris
Гушка
Мы пили с рождения, потому-что нам хотелось. Я стороник того, что ребенок сам знает, что ему надо. 10.10.2003 18:28:52, Гушка
mammik  ( Ксюта, 9 месяцев)
Мы почти до полугода ничего кроме мамы не пили. Да и сейчас водичка у нас особой популярностью не пользуется. 10.10.2003 18:23:35, mammik ( Ксюта, 9 месяцев)
Шанель
мы до 9 мес.ничего не пили(ну пару раз плантекс с ложечки)и ничего,а эдька воду и не пил,потом поехали к бабушке в жару,там стал пить,а сейчас снова не пьет 10.10.2003 18:22:42, Шанель
мы ничего не пили, чай начала давать месяцев в 7. по поводу толстый - ИМХО - вопрос спорный. Детка питается маминым молочком и ест столько, сколько ей хочется. Вы же еще маленькие такие! Мы тоже за какой-то месяц 1300 прибавили, а за следующий - 800г, ну и что? поползете, а тем паче побежите - вес сбросите. А сейчас, кроме маминого молока я бы ничем не допаивала. 10.10.2003 18:10:31, chemulenok (Машенька, скоро-скоро 8!!!)
Я давала и воду, и чаек успокаивающий (он у меня буйный был)и плантекс мы пили. Поэтому решать вам. 10.10.2003 18:04:39, Викулькин(Глеб 11мес)
Ксеня
Моей Ульянке без двух дней месяц. Так вот ничем я ее не поила принципиально (чай вообще нельзя), пока в 20 градусов тепла на улице у нас в доме не включили отопление. Воду давала только когда икает с ложечки, да и то она плевалась. А потом как-то медсестра спросила даю воду или нет, я сказала, что она не пьет воду. После этого специально решила попробовать еще раз ...и малая как давай дудолть эту воду!
Так что твое дело предложить, будет пить - значит ему надо, ну а если нет, то и оставь человека в покое.
10.10.2003 18:03:42, Ксеня
Мы до сих пор мало пьем, а в вашем возрасте вообще воду не пили. Только месяцев с 3, наверное, если икала и до кормления еще долго, то давала несколько ложечек. А предлагать прото стала недавно совсем, но она у меня не пивец:)) 10.10.2003 18:00:36, Elena_V


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!