Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАНЯ

Кто ведёт дневник?

Кто-нибудь записывает про детёныша: когда перевернулся, когда сел, когда зуб и т.д. Поделитесь идеями типа обрисовать ножку или записывать все достижения. Хочу что бы мне о сыне,а потом и ему обо мне на память осталось.
09.10.2003 15:54:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
веду, а еще купила два альбома, вот там просто полно всяких окошек, граф, табличек!
вот сейчас сижу и заполняю:)
а с первым вела дневник, потом за месяц суммировала и вклеивала в альбом:)
10.10.2003 15:43:52, I-ris
Штуша
Я веду практически с рождения первого ребенка. Начинала не очень тщательно, многое. Сейчас отмечаю почти все достижения обоих детей и разные забавные случаи. Забавных случаев чем старше, тем больше, хотя с мелким тоже не соскучишься :)) Многое стараюсь описывать с юмором, начинаешь многое с ним же воспринимать :) 09.10.2003 21:09:38, Штуша
nata2703
я вела личнай дневник с 8 лет. Резко перестала после встречи с будущим мужем - впрочем, это было всего-то год назад (видимо, исчезли отрицательные эмоции, которые в дневник часто записывались). Сейчас стала снова вести для дитеныша. 09.10.2003 20:31:47, nata2703
Кидка
А у моего дневник в интернете :) Так уж получилось. Хотя почему у "моего"? У моих :) 09.10.2003 19:08:54, Кидка
fri
А у меня у самой в инете, туда же записываю забавное про детей. А у вас классно - у всей семьи, завидую:) 09.10.2003 21:16:06, fri
Анирам
Я веду с первого дня - у меня большой ежедневник, и я записываю ежедневно все события. Мне очень помогает: отслеживаю достижения, вес-рост и успехи, введение прикорма и аллергию или ее отсутствие, болячки и чем лечиили и что помогло, смена настроения и потом легко анализировать от чего такое могло быть, записываю даже какая была погода, в общем, втянулась и мне очень удобно это и нравится. И легко потом итоги подводить. 09.10.2003 17:52:29, Анирам
Kuka
А я веду личный дневник с 12 лет, а заодно туда всё про ребёнка записываю. Хочу сделать фотоальбом с подробными комментариями. 09.10.2003 17:23:23, Kuka
mama Miya (Катя, 9)
я записываю хронику, когда что сделала, но без лирики. обрисовать ножку - хорошая идея. добавим. 09.10.2003 17:23:03, mama Miya (Катя, 9)
fri
Записываю достижения - что научился и дата, без эмоций и комментариев:))) Маленькие комментарии оставляю в фотоальбоме под фотками иногда. 09.10.2003 17:19:49, fri
я начала вести, когда узнала о беременности. А сейчас вот записываю все про сынулю:) Особо я ничего не оформляю (ну там цветочки не рисую:), а в беременность распечатывала с инета фотки, соответствующие сроку беременности и вклеивала. А сейчас можно фотки "натуральные" вклеивать, но тогда тетрадочка слишком пухлая получится:) 09.10.2003 17:09:00, Ирма (Кот Баюн, 9 мес.)
Когда я была беременная, мне свекровь отдала свой дневник, где она каждый месяц до года и потом раз в году записывала достижения Влада, его привычки и т.п. Мы с Владом вместе читали взахлеб :) Теперь я тоже про Ульку записываю. Раз в месяц. Надеюсь, она потом скажет мне спасибо! :)) 09.10.2003 16:21:16, Эля (Dollar) и Улька (11)
мамАНЯ
Значит не зря я это затеяла... 09.10.2003 16:24:44, мамАНЯ
Анютыч, привет! Я веду, но очень лаконичный, конечно нужно подробнее туда все записывать, а то у меня на каждый месяц позиции по 2-3 приходится. Короче, это последние листы в книжке. там в виде таблицы, когда что малыш должен и рядом пустые графы для заполнения. Как вобще дела у вас? 09.10.2003 16:15:20, Oxy+Андрюшка
мамАНЯ
У нас хорошо, начали отрабатывать командный голос- второй день орёт, чего орёт пока не поняла. Просто открывает рот и каааак крикнет. Требует внимания, мол хватит мама в интернете сидеть. А вы как? 09.10.2003 16:27:49, мамАНЯ
А мы научились переворачиваться со спины на живот. И теперь Андрюхе это так понравилось, что все время норовит повернуться. А еще вчера глупая мамка попила кофейку, так бедный ребенок вечером не мог уснуть, укачивли часа три. Жуть! 09.10.2003 16:48:30, Oxy+Андрюшка
я просто в блокноте записываю, что когда начал делать + когда зубы вылезли, + рост и вес... 09.10.2003 16:11:20, Arisha
А нам в роддоме выдали паспорт малыша, что-то типа маленькой красочной книжки, где все достижения записываютя. Там и графы различные по темам болезней, достижений, заметок о любимых блюдах в разные периоды жизни, вес, рост по месяцам и много чего другого. Все очень красиво сделано и мы только вписываем туда даты и т.п. 09.10.2003 16:07:27, Викулькин(Глеб 11мес)
мамАНЯ
Первый раз слышу. У нас такого нет, я сама купила альбом, но он бестолковый, туда в основном фото вкладываю, а записывать, например, распорядок дня мне не интересно. А ещё купила отдельный альбом в жестком переплёте, начала с беременности, теперь по месяцам. Там сама рисую, фото, открытки поздравительные вклеила и т.д. Чего-нибудь ещё бы придумать...
Напиши из этого паспорта что-нибудь ещё,то что "много ещё чего другого".
09.10.2003 16:23:41, мамАНЯ
Там вплоть до того, что есть графа перечисления всех бабушек, тетушек, братиков и сестричек. Из достижений: зубы, научился переворачиваться так и сяк,начал держать голову, игрушки в руках, первые шаги, улыбка, рост и вес по месяцам, прививки, любимые блюда по месяцам, слова и что они обозначали, любимые игрушки, Мне сейчас трудно все вспомнить, т.к. он не передо мной ( я на работе, да еще и отвлекают со своей работой:) ) Если еще что вспомню, напишу. 09.10.2003 16:36:53, Викулькин(Глеб 11мес)
Малышка
такое здесь дают всем..это обязательно...но я веду отдельно дневник... 09.10.2003 16:13:03, Малышка
А у меня на отдельный дневник пока руки не стоят. Вот думаю, после года начать серьезный вести, когда батончик начнет всякие фразы выдавать:-). Сейчас пока и паспорта хватает:_) 09.10.2003 16:21:29, Викулькин(Глеб 11мес)
мамАНЯ
Да что за паспорт то. Я как с луны свалилась... 09.10.2003 16:29:25, мамАНЯ
Малышка
я веду :) иногда конечно забываю написать, но потом по памяти дописываю... 09.10.2003 15:58:55, Малышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!