Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОК? Опрос

Девушки, кто принимает ОК (оральные контрацептивы), напишите, плиз:

1) какой препарат (название) и как долго вы его используете;

2) почему выбрали именно это средство;

3) субъективные ощущения (обяз-но напишите про побочные эффекты, если они есть/были)

4) пробовали ли помимо этого средства еще какие-то, если да, то чем нынешний препарат лучше;

5) и, еще укажите, пожалуйста, кормите или нет грудью.

Мэни-мэни сенкс!
08.10.2003 17:00:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
1. мерсилон, использовала 3 года "с технологическими перерывами" по месяцу в год. 2. по совету врача своего 3. никаких побочных эффектов 4. пробовала силест, уже не помню, чем он не понравился (было дело лет 5 тому назад) то ли что-то с нервами стало, то ли с самочувствием 5. на тот момент нет, ест-но, а сейчас почему-то на экслютон не решилась... по принципу будь что будет :) 08.10.2003 23:39:40, Dash
Да уж известно, что будет :-) У меня уже два таких подарочка есть :-))) 09.10.2003 10:52:24, Сэй Сенагон
1-Сейчас ЖАнин
2-врач прописала
3-обычные - никаких:-) Из побочных - у меня на все ОК прибавка в весе начинается, но я считаю, что пусть лучше буду чуть толще - зато передохну пару лет от беременностей:-)
4-Пила Экслютон во время кормления целых полтора года - нунешний лучше большей надежностью, как сказала врач.
5-уже нет.
08.10.2003 23:19:47, rijik
Никак не связанно с кормлением принимала триквилар (он многофазный, меня им заодно "подлечивали") - нормально, но сейчас считается, что он не самый оттопыренный, вроде как еще более безвредные. Потом (через несколько лет перерыва и беременность с родами) пила Мерсилон - не пошло, все время кровило (доза для меня маловата оказалась). 08.10.2003 22:22:14, Юля Пли
Meary
До беременности принимала Три-регол. Все было прекрасно, боли при месячных прошли, но однин недостаток - разнесло меня на них аж на 25 кг :(( 08.10.2003 20:07:20, Meary
!!! На 25?!! Это не очепятка ? 08.10.2003 20:25:31, Сэй Сенагон
По рекомендации врача - эксклютон, месяца через 2 после родов. Сейчас вот допила последнюю коробку, так как уже несколько дней грудью не кормлю. Таким образом, пропила его полгода.
Никаких побочных эффектов и вообще каких-либо ощущений не было. До родов в свое время принимала других противозачаточные таблетки, отношусь к этому без предубеждения. Правда, всегда выбирала таблетки только по рекомендации врача. Никогда никаких проблем не возникало.
08.10.2003 19:52:21, Wint (& Sash, 8 m)
спасибо! 08.10.2003 20:25:09, Сэй Сенагон
Хм,мне после родов гинеколог выписала мини-пили,со 75-ной скидкой,я купила 2 пачки сгоряча,так и лежат:) Боюсь я этих штук,так и не смогла себя пересилить:( 08.10.2003 18:47:59, Ж@нчиК.
Жанчик, а какие мини-пили, как звать-то их? :-) 08.10.2003 20:24:24, Сэй Сенагон
А у вас таких нет,наверное,я как-то тут спрашивала,гробовая тишина в ответ:) Микро 30. 08.10.2003 22:12:13, Ж@нчиК.
У нас есть, только они еще и по-другому называются:

микро-30 [3мг тб (мини пили)]
норколут [5мг тб (мини-пили)]
норэтистерон [0.5мг драже]
примолют-нор [5мг тб]
примолют-нор [10мг тб]
микронор [0,35мг тб]
норколут [5мг тб]
норэтистерон [5мг драже]
09.10.2003 10:50:50, Сэй Сенагон
1.Экслютон 3 месяца
2. В роддоме гинеколог сказал, что это единственный ОК, разрешенный ВОЗ на фоне ГВ.
3. Нет
4. Нет.
5. Да
08.10.2003 17:32:54, IS
спасибо! 08.10.2003 17:45:14, Сэй Сенагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!