Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka&Матвейчик(1м)

Про цинковую мазь

Девчат, а кто знает можно ли цинковую мазь аптечную использовать постоянно под памперс? А то что-то из всевозможных кремов нам только эта мазь и помогает. В том смысле что как помажу каким-нибудь кремом (Бюбхен, Мир Детства) так попец краснеет, а если мазью - то без проблем.
30.09.2003 15:16:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Adviser :)
У нас Pampers Swaddlers + детскии крем фабрики "Свобода" такои старого образца с красно-зеленым рисунком - кошечки-собачки помогает очень. Кожа у ребенка идеальная. Пробовали переити на Aveeno - жуткое раздражение образовалось, цинковая мазь практически не помогала. Не знаю, универсальныи ли опыт этот, но очень рекомендую попробовать.

А, еще я ребенка в череде купаю - если где какое раздражение вдруг - как рукои снимает.
01.10.2003 19:41:41, Adviser :)
Andrjusha
Мы постоянно пользуем Драполен .. Всё хорошо . 30.09.2003 17:22:35, Andrjusha
Mash & Алешка
Я сейчас пользуюсь жидким тальком от AVENT - мне нравится. 30.09.2003 17:09:46, Mash & Алешка
У нас было довольно сильное раздражение после род дома, а потом в складочках под распоркой. Пользовались диситином, хорошо помогал, сейчас его в аптеках не найти, но в состав как раз входит цинковая мазь. 30.09.2003 16:38:20, МашаК
А не пробовали менять подгузник. У нас после 2 месячного использования Памперсов, пошло раздражение, мазала мазью, вроде получше было, но чуть не помажешь - опять. Думала пачка попалась паленая - нет, несколько пачек из разных мест - не помогало, Сейчас купала Либеро - все прошло моментально. Пользуемся ими безничего - нет проблем. 30.09.2003 16:13:26, Sun (Niki. 4мес)
Tatachka&Матвейчик
Да, надо попробовать поменять тогда что ли ... 30.09.2003 17:10:16, Tatachka&Матвейчик
И у нас так было от Памперсов. Перешли тогда на Хаггисы - всё стало ОК. 01.10.2003 05:58:53, Скорпиоша
у нас раздражение непроходящее в виде опрелости было на Хаггисы "недышащие" - кажется, "софт" называются. такая красно-синяя пачка. СЕйчас пользуемся Либеро дышащими, все отлично. 30.09.2003 16:49:55, Elle и колобок (3)
Tatachka&Матвейчик
Во-во с нее то все и началось - с красно синей пачки!:( 30.09.2003 17:11:57, Tatachka&Матвейчик
у нас тоже от памперсов попа сразу краснеет
мы используем Хаггисы (те, которые подороже) или либеро (тоже те, которые подороже)
30.09.2003 16:41:24, vk56
мы обычно ничем не мазали, а если иногда появлялось раздражение, мазала кремом BORA (мама из России привозила) - отлично помогает! 30.09.2003 15:49:03, Ned
Tatachka&Матвейчик
Так в том то и дело что сначала ничем не пользовалась, а потом как появилось раздражение - сильное такое, аж с коркой красной - Матвей целый день капризничал. Мазь спасла. Когда все прошло, решила кремом Бюбхеновским смазывать под памперс - опять раздражение появилось - вчера опять капризничал:( Потому и думаю можно ли постоянно мазью смазывать - в смысле не будет передозы то?
30.09.2003 15:58:47, Tatachka&Матвейчик
Мы использовали постоянно. 30.09.2003 15:42:15, Lion (Михаил, 9!)
А присыпки детские вам не помогают? Мы только ими и пользуемся и все у нас в порядке. 30.09.2003 15:27:13, Викулькин(Глеб 11мес)
Tatachka&Матвейчик
Присыпкой не пробовала, да уже и боюсь кроме мази что либо пробовать - еще один день капризничания для ребенка:( - видно как ему от этого раздражения больно то. 30.09.2003 16:02:15, Tatachka&Матвейчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!