Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как переучить сову????? %(((

Крик души. Ребенок у меня -- ярко выраженная сова -- утром просыпается не раньше 12-ти, зато ночью колобродит до часу-двух ночи. Я, конечно, тоже сова, так что меня в принципе этот график устраивает, почти по всем параметрам, кроме одного -- хочу личной жизни!!! А мужу с утра на работу %((((
Вчера вот Ронька днем совсем отказалась спать (утром проснулась в 12), я радостно уложила ее в 9 вечера, понадеявшись, что вот оно -- щастье! Ага... в 10 ребенок радостно проснулся и требовал игр и общения до двух ночи.
Посоветуйте, умные люди, как сделать, чтобы она хотя бы в 12 засыпала....
29.09.2003 12:17:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы радовалась, что он не жаворонок! Как у меня...я сот сове, ух как убийственно в 7.30 утра вставать! 30.09.2003 15:28:43, Snowgirl
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Ситуация один в один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 29.09.2003 22:26:49, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Штуша
Была у нас такая проблема со старшей. Приноровилассь к маме, и засыпала в час ночи, просыпаясь в 10-11. В результате папа взвыл. Мы просто будили не позже 8 утра, постепенно все сдвинулось по-человечески. 29.09.2003 21:30:34, Штуша
Тушкан
Буди утром мужа ;))) - за час -два до просыпания на работу - самое оно:)р
29.09.2003 16:16:13, Тушкан
ой, нам бы ваши проблемы! :-)))мы жаворонки ну просто выраженные! а мы с мужем совы.... 29.09.2003 14:43:20, chemulenok (Машенька, 7!!!!)
Березка (Илюшка (5 нед) и Дима (3г11мес.)
Ой, не знаю, я своего страшего (жаворонка) так и не могу переделать. Раньше вообще в 6 вставал, теперь хоть в 7 утра. Но у меня муж жаворонок, так что наследственость такая :-(( 29.09.2003 14:32:47, Березка (Илюшка (5 нед) и Дима (3г11мес.)
Ellena(11!)
А по-моему, это очень хорошо. Зато потом не будет проблемы утреннего подъёма ни с детсадом, ни со школой, ни... 29.09.2003 14:57:47, Ellena(11!)
Березка (Илюшка (5 нед) и Дима (3г11мес.)
С садиком действительно нет проблем, в смысле подъема, но кааак же я завидовала мамочкам на площадке, когда они говорили, что их детки спят до 8-9 часов (это в 1-2 Димкиных года). А кааак хочется поспать в выходные... 29.09.2003 15:17:01, Березка (Илюшка (5 нед) и Дима (3г11мес.)
Ellena(11!)
Ох:((( А я уже уверена, что смогу выспаться в выходные лет может через пятнадцать только:) 29.09.2003 16:26:15, Ellena(11!)
Ellena(11!)
Будить утром:((((((((((((((((((

Меня муж и дети переучили. Теперь у них жаворонковость врожденная, а у меня благоприобретенная:)))
А вообще-то это конечно тяжело:( Я до сих пор, если дать малейшую возможность своему организму, сразу же совею:)
Требуется жёсткий режим. Причем, хоть я и написала: "будить утром", но гораздо важнее вовремя укладывать вечером. Создайте ритуал: умылись, кроватку расправили и т.д. на ваш вкус, каждый день одно и то же в одно и то же время. Если через какое-то время проснулась, быстро создайте иллюзию ночи: выключенный свет, тихий голос... А утром наоборот, постепенно ужимайте время тишины. Например сегодня она проснулась в 12, тогда завтра в 11 тормошить её не нужно, но можно начать громко готовить обед и музыку включить:))) Постепенно (но не очень медленно) отодвигать время пробуждения раньше. И скоро все наладится:) Возможно сначала она будет очень долго засыпать - тут главное терпение. Если вы не кормите грудью, то пусть через некоторое время вечернее укладывание возьмет на себя папа, у мужчин это почему-то лучше получается, быстрее:))) Опять же, ему это тоже выгодно:))))


29.09.2003 14:29:29, Ellena(11!)
Лен, я ее бужу, а она опять засыпает и спит-таки до 12-ти... %((((
29.09.2003 15:06:10, Рони (Ронька, 11 мес.)
Ellena(11!)
А если сразу гулять? :))) 29.09.2003 15:53:45, Ellena(11!)
а ты сама можешь легко перестроиться на другой режим?:) сомневаюсь:))) я бы ничего не делала, режим может еще измениться... 29.09.2003 14:15:14, Arisha
Не знаю... У меня с совами постоянный конфликт на этой почве (мама, свекровь, МУЖ!!!) :)) Я встаю утром радостная и живенькая, а Влад, например, требует оставить его в покое. Вечером наоборот. Но вот Улька, слава богу, в меня! Ронь, если узнаешь рецепт, как перевоспитать сову - обязательно поделись! На муже попробую! 29.09.2003 13:03:11, Эля (Dollar)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!