Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Закладывает нос:-(

Дите, видимо, простудилось - когда лежит, закладывает нос, и Митька с трудом может продышаться. Капаем в нос молоком -но помогает чуть. Есть какие-то капли, которые можно применять экстренно? (закапал - и нос "разложило"). А то сегодня ночью боялась, что дите задохнется -так хрюкал.

Дитю 2 месяца.
23.09.2003 09:59:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Случйно ;-) заглянув вставлю свои пять копеек. Способ, который советовали в этой конфе три года назад :-) отсасывать сопли, как ни эстетично это звучит. Своим собственным ртом, осторожно отсасываешь все что хлюпаешь, а потом осторожно же промываешь. Промывала я шалфеем, и пипиткой, то есть это даже не промывка, а орошение. Голову на бок, сначала в одну ноздрю, пока из другой не потечет этот же раствор шалфея. Потом все наоборот. Со старшим работало как часы. Еще я ему как-то мочу его свежепописанную закапывала. Результат тоже был неплохой, но это я практиковала месяцев до семи :-) а вот отсос ну очень долго :-)

Називин не стоит применять. Во-первых его нельзя капать дольше трех=четрых дней, и уж тогда лучше всего на ночь.
24.09.2003 00:09:12, Поехали!
fri
Мы капаем на воротничок рубашки эвкалипта и капельку под носом мажем - дыхание тут же прочищается. 23.09.2003 14:20:38, fri
Нам вот еще сейчас "салин" насоветовали. Можно от рождения. Но мы пока не пробовали, сразу скажу. 23.09.2003 13:09:57, Юля Пли
*Забава Путятична
нас тоже самое , хотела сегодня этот вопрос вешать 23.09.2003 11:39:44, *Забава Путятична
Мы тоже сопим :((((((. Нам сказали капать ромашку и молоко. 23.09.2003 10:51:12, Юля Пли
Andrjusha
Мы тоже сопим, хрипим и вообще издаём море душераздирающих звуков .. Ничего не капаем , только сопельки ( корочки ) убираем ... :-)))) 23.09.2003 11:09:22, Andrjusha
Да мы чего-то посильнее засопели последние пару дней :(. 23.09.2003 11:17:47, Юля Пли
Andrjusha
У нас тоже то сильнее, то слабее .. Как я понял - из-за положения головы зависит, и от влажности дома ... После прочтения статьи про "физиологический насморк новорожденных" нас это не напрягает . 23.09.2003 11:46:51, Andrjusha
ЧаПай
Физиологический насморк новорожденных меня тоже не смущал ;-))
23.09.2003 12:08:32, ЧаПай
и меня :). нам написали ринит, так счто капаемся интерфероном, ромашкой и молоком. 23.09.2003 13:08:36, Юля Пли
Andrjusha
У меня самого диагноз "хронический ренит" лет так с 14 ... А реаально просто носовая перегородка сломана . Это я к тому, что диагноз и состояние ребёнка не одно и тож - надо смотреть реально ему это мешает или нет . К тому же у нас это не первый - у первого было тоже самое в этом возрасте . 23.09.2003 13:16:42, Andrjusha
ЧаПай
Мне нужно именно спазм снять -молочком я и так капаю. А тут онночью, не просыпаясь, так стал пытаться втянуть воздух - и не получалось... :-(
Старший в этом плане был поустойчивей - первый насморк в 1,5 года...
23.09.2003 10:58:38, ЧаПай
Красотулечк@ (Владу 9)
спасибо человеку, который посоветовал мне закапывать минералкой:) эффект буквально сразу виден.
Нарзан или Боржоми, ложечкой вымешиваешь газы и по полной пипетке в каждую ноздрю чем чаще тем лучше.
Я каждые полчаса капала. Носик продышивался, сопелек становилось значительно меньше.
выздоравливайте!!!
23.09.2003 10:15:31, Красотулечк@ (Владу 9)
а когда капаете, как голову держите, вертикально или на боку? 23.09.2003 15:05:31, На-Ташка
Я лежа капаю потихоньку (слежу, чтобы не подавился). Наша врач сказала, что малышам капают так, чтобы стекало по задней стенке. 23.09.2003 16:13:03, Юля Пли
ЧаПай
Спасибо! Такое точно в голову не приходило - попробую. 23.09.2003 10:56:48, ЧаПай
mammik
Мы капали Називин для младенцев. 23.09.2003 10:01:03, mammik
ЧаПай
Спасибо.Были у меня такие мысли... А он со скольки месяцев, Вы не знаете? 23.09.2003 10:59:23, ЧаПай
Это по-моему просто солёная водичка. Их можно капать с любого возраста. А на ночь хорошо ставить прибор вырабатывающий пар-не знаю есть ли такие в России-можно спросить в аптеке. Если продают, то очень советую купить. Он может часто понадобиться и не только грудничкам. Они бывают двух видов с холодным паром (стоит дороже) и с горячим паром 9стоит намного дешевле). Хватает на всю ночь. Ребёнку с заложенным носом очень облегчает сон, а если добавить ещё эвкалиптовое масло к пару, то ещё лучше. Кстати это масло можно мазать и под носик и вокруг-оно тоже хорошо пробивает, но не надолго. А прибор обеспечит хороший сон на всю ночь. 23.09.2003 11:56:41, надяМ
ЧаПай
По описанию - это увлажнитель воздуха, да?

Кстати, эвкалипт детям до 3х лет не рекомендуется - очень сильный аллерген. ;-)
23.09.2003 12:07:33, ЧаПай
Похоже что так. Я просто не знаю как на русский красиво перевести. Я про него на иврите, а переводчик я плохой. Вещь очень нужная дома. У меня с горячим паром, потому что врач сказал, что разницы нет, вот и купила что подешевле. Про эвкалипт не знаю. Я думаю что если ребёнок не склонен к аллергии, то можно всегда применить. Но с этим увлажнителем и эвкалипт в общем-то не нужен. А кто всё-таки хочет может использовать любое другое масло не аллергенное. там есть такой маленький подносик возле места где пар выходит-можно что угодно туда налить, а можно и ничего не наливать. 24.09.2003 10:08:22, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!