Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамин Д и жидкий стул

Может быть понос от витамина Д? Пили мы его всю зиму и весну. Все было нормально. А летом не пили. А теперь ортопед велел опять начинать, причем по 2 капли. Начали неделю назад. И уже неделю имеем жуткий понос. Два дня назад прекратили давать. Понос постепенно проходит. Вывод напрашивается. И что теперь делать? Опять начать давать витамин, чтобы убедиться? Или искать другие формы препарата?
22.09.2003 11:30:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас от витаминов был понос, я перестала давать. Врач сказала, что надо другие попробовать, но мы пока еще без витаминов:)) 22.09.2003 20:34:35, Elena_V
А у вас масляный раствор или водный? 22.09.2003 11:52:36, тигровая мышь
водный 22.09.2003 13:17:33, Эля (Dollar)
Ну тогда не знаю, что посоветовать. Я думала, может у вас масляный, он вроде может такие вещи провоцировать. А раз у вас водный... А может подделка какая-нить попалась? Может выкинуть этот флакончить и купить новый?Сейчас все лекарства подделывают, мож и тут что-нибудь не то?
А вообще и от переизбытка витамина может быть понос. Тогда уж лучше прекратить давать.
22.09.2003 13:54:18, тигровая мышь
Vyka и Пельмешка
А врач что говорит?Мы пьем водный раствор Д3 и вроде какой стул от рождения был, таким он и остался. 22.09.2003 11:52:16, Vyka и Пельмешка
До лета все было в порядке. Точно такой же пили. А теперь вот такая фигня. Ничего нового из продуктов не вводили. Зубы вроде бы тоже не беспокоят. Не знаю уж, на что и думать. Врач говорит, что не может быть. Но ведь факт налицо! 22.09.2003 13:20:32, Эля (Dollar)
Andrjusha
Если я правильно помню инструкцию по применению - то это из части "передозировки" или "возможные последствия" ... 22.09.2003 14:14:56, Andrjusha
Вот и я на передозировку грешу. Все-таки дозу мы удвоили по сравнению с прошлым годом... Ладно, поменяем флакончик, уменьшим дозу и посмотрим.
Спасибо!!
22.09.2003 14:27:57, Эля (Dollar)
Марик
Если передозировка, то надо отменить совсем на некоторое время. Передозировка гораздо опаснее рахита.
Сдайте пробу Сулковича (это моча), тогда точно будет понятно, есть ли передоз.
23.09.2003 10:57:48, Марик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!