Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прыщики

Девочки, подскажите, нам 3 недельки и вот два дня назад на лице появились прыщички красные, а сегодня они стали с белой головкой. Я думаю что это диатез, но может быть и потничка. Врач почему то не приходит спросить не у кого. Может кто знает как за ними ухаживать?
13.03.2001 17:13:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запросто. Высыпания у новорожденных - это никакой не дисбактериоз, это т.н. эритема новорожденных. Это я в умной книжке прочла. У нас они тоже были, а дисбактериоза не было. Это вообще физиологичное явление, реакция на заселение стерильного желудка новой флорой. Мазать их ничем не надо, или детским кремом. Появления гнойничков (явных гнойничков) не допускать, в случае появления таковых мазать раствором метиленового синего и не мочить. Пройдет через 2 недели максимум. А вообще этот вопрос тут регулярно задают новорожденные мамы :) На моей памяти уже третий раз :) 13.03.2001 21:45:43, oh3harriette
А я прочитала что нужно осторожно обмывать водой с
детским мылом для удаления избыточного и раздражающего жира.
14.03.2001 04:39:49, Julia
а вы сами его у новорожденного видели? у нашего не было излишнего жира, ну разве его его маслом намазать. прыщички можно мочить, я думаю, а вот гнойнички не рекомендую. мы с мылом стали мыть не сразу, и сеччас моем не часто. в Америке моют с мылом/шампунем только раз в неделю. 14.03.2001 09:20:38, oh3harriette
нам завтра месяц, и неделю назад мы тоже покрылись такими же. Я сразу в конфу, поиск, и выяснилось, что вроде похоже на гормональное и у многих такое было. Вот еще завтра к доктору идем, посмотрим что он скажет. 13.03.2001 19:23:04, Julia
Заранее поздравляем вас с первой датой!
А то завтра может не получитьсяю:-(
13.03.2001 20:55:04, Крошка Ру
Большое спасибо! 14.03.2001 04:31:17, Julia
У нас то же такое было и сейчас проходит (нам 2 месяца), началось в месяц. А вот дисбактериоз мой немецкий врач сказал, что здесь кроме как экстремальных случаев (ребенок орет от боли в животе диким голосом,рвота, температура, падение веса...)вообше не лечат. Легкий дисбак - вариант нормы.

Прыщики я смазываю маслом.
13.03.2001 19:04:30, Lena
Ludmilka
Нам тоже всё говорили - дисбактериоз, дисбактериоз... Ну, был дисбактериоз. Тоже стафиллококк золотистый. И сейчас до конца не вылечили. Тем не менее, прыщики в полтора месяца как рукой сняло. А врачи тоже в один голос твердили - диатез, диатез... Села на диету, ничего не помогало, а как полтора месяца Димке стукнуло - все прыщики ушли, как и не было. 13.03.2001 18:07:46, Ludmilka
Счастливые! А у нас вот ни в полтора, ни в 2, ни в 3... Но чем дольше они - тем кожа хуже. У нас один под кожу ушел - теперь темное пятно, не знаем как избавиться. Не дай бог так и не пройдет. Придется в косметологическую клинику идти, ест-но когда подрастет. 13.03.2001 20:31:45, allila
Ludmilka
:-( Надеюсь, что всё-таки пройдёт... Спасибо за подробный рецепт избавления от стафиллококка, я его взяла на заметку, наши стафиллококки, вроде бы, чувствительны к пиобактериофагу комбинированному, попробуем его... Так вы в течении месяца стафиллококк победили? Или всё-таки дольше получилось, 14.03.2001 18:15:32, Ludmilka
Ой, боюсь вас огорчить, но у нас началось все так же и в те же сроки. Педиатр 3 месяца твердил про диатез, а потом отправил к кожникам. Кожники отправили на дисбак. Оказался стафилококк золотистый и пока мы его не вылечили - прыщи не сошли. Наша гастроэнтеролог сказала, что при таких кожных реакциях дисбак нельзя лечить традиционно (антибиотики или фаги). Только заместительной терапией. Мы лечили так: 10 дней альгисорб по 1\6 порошка, затем примадофилюс по 1 ч.л. 2 раза в день в течение месяца. Во время всего курса креон по 10 крупинок 4 раза в день. Стафилококк мы победили.
Удачи вам. Дай бог, чтоб не дисбак. Кстати, на кожу нам прописывали либо синьку либо фукорцин + линкомициновую мазь. Все это только на прыщики. Точечно.
13.03.2001 17:55:07, allila
aaw
скорее всего это так называемые гормональные прыщики, потерпите чуть-чуть, сами пройдут через недельку-другую... 13.03.2001 17:47:45, aaw
Мой вам совет сдайте анализ на дизбактериоз, т.к. прыщики могут быть проявлением стафилокока. 13.03.2001 17:25:01, lapochka
У нас тоже такое было где-то в 2 мес. прошло.А высыпания были сильные.Иногда как вскочет большой и красный,аж жалко ребятёнка.Теперь всё прошло тьфу-тьфу-тьфу! 14.03.2001 02:36:02, Оксана из Находки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!