Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка (4 нед) и Дима (3г11мес.)

Вечерние капризы (длинно).

Что-то вечера у нас совсем перестали быть томными :-(( Где-то после 7 вечера Илюша начинает капризничать и как-то беспокоиться. Он и грудь сосет как-то не так, как днем. Бросает по несколько раз, потом опять прикладывается. Сначала думала, не хватает молока к вечеру, но, даже если дать полную грудь – картина та же. Может начать плакать, капризничать у груди.
А со сном – так совсем беда. Днем я делаю так обычно – сначала после предыдущего сна кормлю, потом он минут 30-40 гуляет, потом еще даю пососать и он уже засыпает у груди. Далее стараюсь аккуратненько положить в кроватку/коляску, если просыпается – качаю немножко. А вечером… Во-первых, он у груди не засыпает, смотрит по сторонам (ну, это нам понятно, выспался человек за день :-))). Но он и не лежит сам по себе (как днем бывает), приходится на руках его носить (лучше папе, т.к. у мамы беспокоимся больше, да и спина у мамы не железная…). На руках у папы может заснуть. Если положить его – спит минут 30. Дальше по времени обычно уже массаж и купание – где-то в 21-21.30. Едим немного до купания и конкретно – после. Часто после засыпаем, но некрепко. Да и в любом случае пришлось бы будить, т.к. кормимся после купания в полотенце прямо, а оно мокрое, понятно.
Самое тяжкое начинается потом – если Илюшка и засыпает, то очень некрепко, каждые 15-20 минут (или чаще) начинает плакать, приходится подходить, укачивать или на руки брать. Причем и на руках не сразу успокаивается. И так до 12, пока мама рядом спать не ляжет.
Может со слингом проще как-то все это будет, но сейчас напряг конкретный. Муж все предлагает соску ребенку дать (старший был с соской почти с рождения), но я не уверена, что это решит проблему. Может Илюшка во время купания перевозбуждается (хотя купаться он любит)? Или это просто усталость за день сказывается?
У кого такое было (есть)? Что вы с этими вечерними капризами делаете? Может через некоторое время пройдет само? Или как?
18.09.2003 14:05:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703(Николенька 3 недели)
ой да у нас тоже самое. Кормления длятся по 2 часа порой с перерывами - поест, вроде начинает засыпать, просыпается, срытивает, плачет, опять ест. Купаю теперь днем, иначе не уснет вечером совсем. Даже не знаю, почему не даю соску. Но пока не хочу давать. 19.09.2003 02:18:36, nata2703(Николенька 3 недели)
Я писала-писала ответ, а он завис где-то :(((. Короче говоря, у нас было похоже. Если кормить в полотенце - потом просыпается, когда одеваешь и не спит. Стали кормить за полчаса до купания и после куп-я одевать, а только потом долго не не очень плотно кормить. Стало лучше. После плавания спит хуже, чем после успокаительных ванн с травками или хвойным экстрактом. Если плавать утром, а вечером только валяться в маленьк. ванне - спит лучше. Если гулять вечером прямо после 19-20 часов - спит лучше. Вообще вот такой некрепкий сон вечером означает обычно колики (в книжках так пишут). Попробуй сама пить ромашку, можно ему попробовать чай фенхельный давать Хипповский (есть в продаже от рождения). А, ну и соску я бы попробовала. Мой берет 1 раз через 7, я бы сказала, т.е. изредка, когда ему это надо. А в остальные 7 раз выплевывает. 18.09.2003 15:45:01, Юля Пли
Anny  + Niki
некоторых детишек купание вечером возбуждает, а некоторых наоборот успокаивает. Я бы посоветовала несколько дней не купать и посмотреть что будет. А вообще мы вечером тоже более капризные, но это понятно, игрушки надоедают, лежать тоже, а очень хочется поглазеть на всё в квартире. Так что носим или в автокресле, которое ставлю на прогулку возим. А муж говорит, что надо создать такую виртуальную комнату, где будет все двигаться, а ребенок сидеть и будет создаваться впечатление, что его носят :) Не агитирую: но в кроватке перед сном мы пустышку очень даже пользуем. И если в кроватку положила - уже не достаю на руки, а стараюсь просто стоять рядом, держать за ручки, глажу по головке, говорю всякие ласковые слова. А вообще то все это конечно пройдет, большие то наши нормально засыпают, не капризят :))))))) 18.09.2003 14:50:59, Anny + Niki
Березка
Это как сказать, твой может и не капризничает, а мой старший очень даже может :-)) А вообще-то хотелось бы пораньше чтоб прошло... 18.09.2003 15:30:27, Березка
ЧаПай
Только что на ту же тему отвечали в топике Вредины ;-) Посмотрите ниже. 18.09.2003 14:41:44, ЧаПай
Березка
Пошла, почитала :-)) Похоже на нас, только мы помладше и ситуация у нас немного помягче (не орем, а капризничаем). Купать днем? Ну что ж, можно попробовать... 18.09.2003 15:31:27, Березка
нина, мишка 10 мес
У нас так было. Прошло когда много носишь днем на руках , или когда сам ползать начинает 18.09.2003 14:38:04, нина, мишка 10 мес
Вредина
Конечно перевозбуждается.., у нас все так же, см топик внизу..
Мы купание на пораньшеперенесли .., вчера купали в полвосьмого.., ну и потоми я не настаивала на еде, на сне.., в итоге ребенок вечер не капризил практицки ваще.., поиграл. потом попросил грудь, поел и уснул:) При это весь день практически спал, т.к. ездили к врачу, а он в машине у нас спит по любому.
Буду пробовать так жить, т.к. этот вечерний ор уже в печенках.. :(
18.09.2003 14:31:05, Вредина
Марик
Обычный ребенок :) Просто ему надо быть с мамой в слинге весь день, и спать там же. Тогда к вечеру напряжение не будет накапливаться. Это объясняется так - у ребенка есть неизрасходованная энергия. Он, по причине малой подвижности, не может сам ее израсходовать. Это за него делает мама (или любой, кто на руках носит), занимаясь своими обычными делами. Если дел мало (стирает машинка, и т.п.), то можно танцевать, это к тому же весело :) 18.09.2003 14:30:12, Марик
Березка
Если ребенок будет весь день в слинге с мамой, то у мамы вечерний ор начнется :-)) 18.09.2003 16:13:52, Березка
Марик
Почему??? Они же такие хорошие, мне просто и не хотелось класть почти. Сначала я не знала, что надо весь день на руках, и пыталась класть (довольно безуспешно). Так вот, чем больше ребенка носишь, тем больше хочется! Мне просто не захотелось в какой-то момент с ним расставаться :) Это как пуповина, не та, которую отрезали, а энергетическая.
А потом, он же спит много, вот это и мамоно личное время, хоть ребенок и на руках, но можно читать, в инет ну и вообще что хочешь такое, от чего не надо отвлекаться.
19.09.2003 10:14:39, Марик
Березка
Спина отваливается! Проблемная у меня спина :-(( 19.09.2003 18:00:10, Березка
Марик
Может вам лежать вместе? А прыгает пусть папа.
А спину лечи, сама себя не полюбишь - никто тебя не полюбит, да и у тебя сил на любовь не будет :(
Всяких костоправов сейчас полно.
20.09.2003 10:59:08, Марик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!