Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)

Мамам Ксений :)

Вот про тайну имени увидела топик и вспомнила вопросик :) Скажите, верите ли вы в тайну имени, и если да, то какое имя вы смотрите Оксана или Ксения??? У меня дочка - Ксения, но я ни разу не видела расшифровки именно такого имени, везде один Оксаны (а это имя с мужем мы вообще не любим)!
14.09.2003 12:22:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
..Мы с Ксюшей тоже Оксан не любим - Правда, Ксюша? - Да!- А вообще мне кажется что Ксюши трудолюбивы и упорны. Мне этих качеств очень не хватает, хочу что бы они были у дочки. 14.09.2003 15:45:58, Дашуля
Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
я тоже хотела бы :)) а еще Ксюхи вроде как гостеприимны :) - у меня такое очень слабо развито:( 14.09.2003 15:51:24, Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
..Да!) Я скорее гостеприходяща!) 14.09.2003 15:54:34, Дашуля
Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
во-во :))) я такая же :))) 14.09.2003 16:07:29, Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
А вы посмотрите тут оба варианта:
http://www.kabalarians.com
Я раньше не верила , а сейчас верю, но не в нумерологию и т.п., а в Кабалу (это похоже на нумерологию, но мне кажется это точнее). Во всяком случае своим мальчишкам я выбирала имя в соответствии с этим сайтом и на 100% подходит. Только там утверждают, что у человека характер соответствует тому имени каким ребёнка называют в жизни, а не тому какое записано в паспорте. Даже если, например, вы будете смотреть имя Ксения, а в жизни изо-дня в день зовёте её Ксюша, то надо характер у неё будет соответствовать Ксюше, а не Ксении потому что в кабале каждая буква соответствует определённому числу и конечное число Ксении не тоже самое число что Ксюша.
14.09.2003 15:27:49, надяМ
Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
я посмотрела ссылку... но 1. там на английском (я плохо владею языком), 2. насколько я поняла, там надо вводить имя по-английски... а это мне кажется уже не то.. или я не права??? 14.09.2003 15:50:35, Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
Я тоже не дружу с английским и пользуюсь услугой друга который владеет здорово. Имя надо вводить не на английском, а латинскими буквами. Я думаю так чтобы передать изначальное звучание, т.е транскрипцию (например если ребёнка зовут Елизавета, то так и надо передать, а не Элизабет как это звучит по-английски). Я не очень разбираюсь в Кабале, но помоему те кто разработал эти характеристики просто перевели на английский, ведь кабала работает с еврейским алфавитом. Я так представляю себе: они сначала переводят имя с латинских букв на еврейский алфавит, а потом уже в цифры. Используют для начала латинский алфавит потому что так человек из любой страны поймёт, а вот иврит не каждый знает. Я бы вам посоветовала распечатать на принтере характеристику нужного варианта имени и попросить кого-нибудь перевести. Мы поступали так: сначали составляли список имён которые нам нравились со всех точек зрения, а потом читали про них на этом сайте. В результате отобрали только то что нас устраивало -так мы нашли имена своим мальчишкам, а теперь вот ищем для дочки-это у нас целый проект, который никак не можем завершить. Удачи 15.09.2003 09:10:10, надяМ
Марина (Ксюша 1 ГОД)
у меня Ксения и я нашла описание этого имени. Там написано так : Оксана, ксения.
и кстати Оксана мне тоже не нравится.А на счет тайны имени посмотрим в будущем будет ли соответствовать.
14.09.2003 12:27:37, Марина (Ксюша 1 ГОД)
Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
ну вот понимаешь.. Оксана - Ксения.. а мне кажется, что это вообще два разных имени.. они даже звучат разно! Оксана - более грубо, а Ксения - мягко ))) И значит судьбы (ну в общем плане) должны быть разные :))) 14.09.2003 12:29:47, Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
Марина (Ксюша 1 ГОД)
Ну как-то все привыкли их связывать вместе. Мне очень не нравится,когда мою дочь называют Оксаной, а еще лучше Ксаной- прям бесит!
А в связь судьбы и имени как-то не очень верится, хотя все может быть...
14.09.2003 12:32:02, Марина (Ксюша 1 ГОД)
Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)
нет, нас никто не зовет Оксаной.. я сразу говорю - полное имя КСЕНИЯ и тока Ксюшкой (ну или как-нибудь иначе) можно звать :)) Хотя, когда только хотели назвать так, было пару человек, которые спрашивали "Оксаной хотите назвать?" меня вот такие вопросы тоже раздражали :( бе :((( 14.09.2003 12:38:47, Pelenka (Корзинкина - 10 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!