Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энцефалопатия

нам поставили такой диагноз. и еще синдром двигательной дисфункции. что это кто-нить знает? ) Еще нас ложат на дневной стационар. я не знаю ЧТО нам там будут делать, но если пропишут уколы я хочу от них отказаться. првильно ли это? как уколы влияют на психику малыша. и еще. Кто-нить лечился по этому же диагнозу? Есть какие-нибудь гомепатческие средства. я уже совсем из сил выбилась сижу и реву целыми днями. Нам три месяца а тремор рук не прошел,встаем на носочки а еще сказали что у нас внутричерепное давление(( и вопротник жесткий надо сделать чтобы Ксю головой не вертела ((((( и так 2 мес .Заранее спасибо всем.
12.09.2003 14:18:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
..А как выглядит тремор рук? 13.09.2003 14:31:49, Дашуля
Мелкое подрагивание. В принципе бывает у всех новорожденных деток, но в разной степени. 13.09.2003 23:25:52, Юля Пли
репроверьте диагнозы..а то нам тоже поставили и энцефалопатию и пэп и еще кучу всег а узи сделали и проконсультировались с другим врачом- ничего не подтвердилось...а цыпочки это я так понимаю нормально, исправляется массажем... 12.09.2003 18:17:39, Fluffy
Andrjusha
Вот что я нашёл по теме .. 12.09.2003 17:46:00, Andrjusha
Mash & Алешка
Вот что я нашла про ПЭП - http://www.neuro.net.ru/org/dknp/pep.html 12.09.2003 15:59:31, Mash & Алешка
Анирам
ПЭП что ли? Нам тоже ставили ПЭП, внутричерепное давление, тремор ручек и подбородка. Еще и срыгивания сильные с рождения были. Головка болела. Тоже я сначала волновалась. Скажу во-первых, не надо плакать, ваше состояние передается ребенку, тем более если вы кормите грудью. Ничего страшного пока нет в ваших диагнозах. Уколы, думаю, лишнее, как и то, что вас хотят класть в стационар - я бы пока отказалась и лечила малышку дома. Тремор вообще естественен для малышей, они же только родились, потом постепенно пройдет. Жесткий воротник, мне кажется, тоже лишнее, у вас же не кривошея. Просто не надо резких движений, смены горизонтального-вертикального положений, чтобы голова не болела у малышки. Постепенно все пройдет в норму. ДЕлайте обязательно массаж, хотя бы сами, разминайте-растирайте все тельце, плюс гимнастику (поднимать малышку вверх, держа ее крепко подмышки за тельце, "самолетиком", она должна вытягивать тельце и ножки; разминайте рефлекторные зоны на ступнях и ладошках, хорошо зубной щеточкой мягкой). А лечились мы таблетками и порошками: сначала там выписывали фенобарбитал и триампур, потом диакарб+аспаркам прошли курс. Сейчас все у нас в порядке, вот только на УЗИ до сих пор отмечают расширение желудочков, но врач наш, невропатолог, уверен, что если развитие ребенка в норме, а у нас слава богу все в порядке, но на УЗИ смотреть не стоит. Вам конечно не мешает показаться другим специалистам, хорошему невропатологу. Вы в МОскве?
И желаю конечно вашей девочке здоровья, а вам сил и хорошего настроения!
12.09.2003 14:53:47, Анирам
А как понимали, что головка болит? С животом проще - ножки поджимает и пр. А вот не понять, что болит что-то кроме головы я всегда побаиваюсь. 13.09.2003 00:55:46, Юля Пли
и вам спасибо большое. я знаю точно что нам там будут делать маасаж. таблетки нам прописали но совсе не так как у вас пирацетам и дибазол.. еще физкабинет... у мменя есть возможность в Германии пролечится вот думаю стоит или нет..или здесь мне помогут 12.09.2003 15:01:45, Fervour (Ксю 3 мес)
Пирацетам в таких случаях назначают точно (может и не всем, конечно). Это не страшно. И электрофорез - это хорошо. Согласна с мнением, что в стационаре проще, т.к. не надо самой таскать ребенка 10 раз в день то на массаж, то на электрофорез и т.д. А уколы какие? Обычно витамин В назначают. 13.09.2003 01:00:37, Юля Пли
в москве хороших специалистов много
если вас с малышом кладут - я бы на вашем месте согласилась - все время там будете под присмотром врачей + опять же массаж и электрофорез - не прийдется малыша мотать по всей Москве
насчет таблеток - все не так страшно
честно говоря, я впервые слышу, чтобы малышам при ПЭП назначали дибазол, но если уверены во враче - лечитесь
пирацетам - обычно при вегетососудистой дистонии назначают
в Германию тащиться не обязательно, на мой взгляд - у нас можно найти отличных специалистов + детеныша с места на место перевозить не надо будет далеко
12.09.2003 16:42:58, vk56
Анирам
таблетки, которые прописали вам, - мне кажется странным...вообще кажется, их детям не дают...может, я ошибаюсь?.. Но вот курс, который мы пили, - это общепринятый вариант, особенно аспаркам с диакарбом, нам это прописали в районной поликлинике, но и наш платный невропатолог подтвердил этот курс, и мы их принимали. За рубеж с этим ехать вряд ли стоит, дело в том, что это только в России любят ставить такие диагнозы, а за рубежом вообще не знают, что такое ВЧД и ПЭП, зарубежная врачебная практика такова, что там считается, что эти явления - норма для малышей, это все проходит. Но и махать рукой на это тоже не надо, лечитесь, конечно, массаж и физиотерапия - это очень хорошо. Будьте здоровы!!!! 12.09.2003 15:57:57, Анирам
Нам не такое ставили, а ПЭП + отсутствие рефлексов, нет автоматической хотьбы, гипотонус и т.д. Но мое мнение, что не все так плохо было. Гипотонус был, но рефлексы в порядке были. Тоже положили в стационар, но амбулаторно. Но у нас еще и отек ткани мозга был. Кололи Милдронат, Антовегин и Церебрум Комп. (кажется он гомеопатический). + электрофорез и массаж. Я тоже боялась делать уколы или нет. Тем более до этого мы пили кучу таблеток. Посоветовалась с хорошим педиатром, он не сказал ничего против. Сейчас все ок. Отек ушел и мы абсолютно здоровы. Но если вы были только у одного врача, то лучше сходите еще к другим. Хотя если тремор не прошел, то надо лечиться обязательно и чем раньше, тем лучше. мы в 1,5 мес лечились. 12.09.2003 14:51:52, Sun (Niki. 3,5мес)
Я согласна, что надо спокойно лечиться сейчас. Потому что все эти моменты очень легко и бесследно убираются ВОВРЕМЯ. 13.09.2003 01:02:26, Юля Пли
Anka
ой, мы не сталкивались с этим, но мы вам сочуствуем и выздоравливайте, поправляйтесь скорее. Попробуйте докторам в инете на 7е или в маме или еще на др. сайтах позадавать вопросы. 12.09.2003 14:32:23, Anka
спасибо вам (-) 12.09.2003 14:40:56, Fervour


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!