Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка + Илюшка (3 нед)

Про шов после кесарева

Девочки, у кого кесарево было, вы за швом ухаживали как-то? Ну в роддоме зеленкой его мазали, дома первые дни тоже, а вот потом? У меня что-то тянуть немножко он начал, может мазать его чем, для смягчения?
12.09.2003 12:30:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюшка
ничем не мазала. Тянет - потому что заживает. Если очень чего боитесь - можно марганцовкой или хлорфиллиптом (но это лишнее, считаю). 12.09.2003 17:01:29, Надюшка
strelka
ничем не мазала. и в больнице ничем не мазали. мне скобы ставили, через 2 дня после операции - сняли. 12.09.2003 16:47:59, strelka
Sweta+Ulia (2m)
муж мне мазал зеленкой, пока нам не надоело. теперья его не чувствую уже)(тттчнс) 12.09.2003 16:28:56, Sweta+Ulia (2m)
Anka
неделю зеленкой и все. Если тянет - самое лучшее сходи на УЗИ (все таки это опасное дело). Правда еще может у тебя таким образом чувтсвительность восстанавливается. У меня где-то месяцем к 5 окончательно кожные ощущения в области шва наладились. Я где-то через месяц после операции ходила на УЗИ для профилактики (все нормально было). 12.09.2003 13:48:29, Anka
Березка + Илюшка (3 нед)
УЗИ в роддоме делали перед выпиской. Да и не тянет он, а так, потягивает чуть-чуть. По прошлому разу ( у меня второе кесарево) не помню, как было. Много времени-то уже прошло... 12.09.2003 14:25:56, Березка + Илюшка (3 нед)
Anka
в роддоме - это сасмо собой, а потом еще чтоб посмотреть как процесс заживления идет, снаружи то видно, а внутри нет:). Но, это я так, не уговариваю - просто рассказываю как сама делала. 12.09.2003 14:29:28, Anka
Березка + Илюшка (3 нед)
Спасибо! подумаю об этом. 13.09.2003 12:41:41, Березка + Илюшка (3 нед)
Ничем не мазала. А в больнице мазали йодом. 12.09.2003 13:46:22, Lexx
меня отпустили с незаросшим до конца швом, поэтому я мазала еще недели две зеленкой и винилином каждый день... и чем-то еще. И заклеивал мне его муж. 12.09.2003 12:46:25, Рони (Ронька, 11 мес.)
Anny  + Niki
дома мазала еще дней 7 зеленкой, потом ничего не делала... 12.09.2003 12:38:11, Anny + Niki
Dash
никак. ничем не мазала (в смысле зеленки). А для смягчения можно кремом обычным (я им всегда мажусь, так что и не акцентировала как-то никогда, что это для шва тоже :)))) 12.09.2003 12:36:16, Dash

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!