Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Девочки, помогите мне пожалуйста. Расскажите как ваши детки какали после введения прикорма? Как часто, как легко им это давалось? И если не легко, то как вы с этим боролись? Нам 6 месяцев через 3 дня, я пару дней назад попробовала дать жидкую кашку, и теперь мы не можем покакать.. Что делать?
Спасибо всем.
11.09.2003 06:27:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
А какую кашку давали, не рисовую случайно? она вполне может закрепить. Попробуйте гречневую, она в этом плане нейтральная. И потом, когда вы вводите прикорм, надо обязательно начинать допаивать ребенка водой или чаем, молока оказывается недостаточно для нормальных покаков. 11.09.2003 11:04:36, M&Ms
mammik
У нас с прикормом, наоборот, все наладилось. А от запоров нам помогал чернослив - я его в кашу добавляла. 11.09.2003 10:00:52, mammik
Надюшка
после прикорма стул только участился.запоров не было.Изменился только цвет. Может, в вашем случае жидкости больше надо? Начать с совсем жидкой каши - четверть(пятая часть) от нормы разведения? Или чаек какой одновременно давать? Насчет не может покакать - массажик хорошо помагает.Можно еще газоотводной трубочкой воспользоваться. 11.09.2003 09:49:53, Надюшка
Juli+1
Мы тоже недавно начали прикорм, правда с овощей. После введения прикорма ребенок не какал почти 3 дня. Тоже оч. волновалась. Теперь все нормализовалось, стала какать 1 раз в 1-2 дня. 11.09.2003 09:21:49, Juli+1
Kuka
Привет! С чего начинали? 11.09.2003 11:01:36, Kuka
Juli+1
Привет! Как дела? что-то совсем вы запропали. Прикорм начали в 5,5 с дачного кабачка, потом цв. капуста, потом морковка. Сейчас варю овощи все вместе и мешаю в блендере. Катя ест с удовольствием, даже молоком не разбавляю. Поначалу своим разбавляла. Это у нас обед 1 кормление. Еще есть полдник творог молочный/яблочное пюре через день. Правда с введением прикорма основные кормления у нас сместились на ночь, теперь просыпаемся ночью каждые 3 часа и требуем маму. Картошку и кашки нам врач не рекомендовал пока, весим мы 10 кг. Прикорм Катя ест с удовольствием, пробовала начинать в 4 мес. не пошло, а сейчас в самый раз. 11.09.2003 17:29:49, Juli+1
нина, мишка 10 мес
Превый раз был страшный 3 дневнфый запор , с которым боролись глицериновыми свечками . 11.09.2003 07:04:40, нина, мишка 10 мес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!