Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулечк@ (Владу 8,5)

Поварешки, выручайте!!!

Щас буду вас мучать...
Пытаемся мы все-таки уже ввести прикорм по-человечески:) Что у нас выходит: пока идут на "ура" морковка, сл.картофель и кабачок Бичнатовские:) Идут настолько на "ура", что это уже сказывается на семейном бюджете((((
В связи с чем мама (т.е. я) решила приготовить кабачок сама... Ну налила я немножко водички в кастрюльку, порезала немножко кабачка - сварила. Размяла вилкой насколько смогла (блендера нема(() и добавила ложечку оливк.масла... В баночках это аппетитненькое пюре рыженького цвета - у меня это, извиняюсь, "сопли" зеленоватого цвета(( Неудивительно, что ребенок плевался дальше чем видел((((((
Собственно вопрос: а что я сделала не так? Почему такая какашка получилась? Давайте мне быстрее советуйте как правильно-то? И рецепт морковкиной пюрешки оказался бы очень кстати...
08.09.2003 23:39:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ха-учисьи запоминай!:))))))))
В кабачок (тобою приготовленный, но протертый через сито, подслащенный и подсахаренный + молочка чуток) добавляешь его любимое фруктовое пюре. Мы делали банан+кабачок (и то и то натуральное) и ВСЕ СЖАРАЕТСЯ! потом уменьшаешь порцию банана, меньше меньше, пока не останется один кабачок.
09.09.2003 22:33:52, Snowgirl
strelka
Влезу с вопросом. вот я тоже даю прикорм. 2 унции из банки, так мне количество формулы уменьшать? я так понимаю,что скоро одно кормление должно быть только овощи, так мне увеличивать количество овощей и уменьшать количество формулы??? 09.09.2003 00:39:47, strelka
Рецепт из книги "Детская кулинария", раздел "Приготовление пищи для докорма и прикорма детей в возрасте до 1 года".
Морковное пюре.
200 г (2штуки) моркови вымыть щеткой, очистить, нашинковать, положить в кастрюльку, налить небольшое количество кипятка, прибавить 1 неполную ст.ложку сахарного песка (6-8г), тушить под крышкой в собственном соку, помешивая и подливая воды, что-бы не пригорало. Тушить минут 30-40, тобы морковь сделалась мягкой. Горячей протереть сквозь сито, заправить 2 ст.ложками жидкой манной каши или сливками, или 50 г молока, прибавить соли, поставить на плиту вместе с заправкой, довести "до пара", но не кипятить, снять с огня, прибавить 1/2 ч.ложку сливочного масла.
Честно говоря, этот рецепт не пробовала. Я пробовала другой рецепт в разделе "Питание от 1года". Это пюре тоже получается жидкое и очень вкусное. Пишу и этот рецепт, может пригодиться.

Морковное пюре.
Морковь -200г, Молоко - 100г, масло - 8г, сахар - 5г, сливки -5г.
Очистить морковь, нарезать ломтиками или нашинковать, чуть покрыть горячей водой, добавить 1 ч.ложку сахара и 1 ч. ложку масла, покрыть крышкой, тушить до мягкости. Протереть через сито (для ребенка до 2 лет). В готовое пюре положить сливки.

По-моему эти рецепты очень похожи. Но последний испробованный. Очень-очень вкусно.
09.09.2003 00:07:07, Цветана
Димка не стал есть кабачок мною приготовленный, все остальное, что я делала, кушает хорошо)) 08.09.2003 23:47:33, ннаталкина ©
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
твой хоть что-то ест, а мой как новорожденный на сиське висит. 08.09.2003 23:46:23, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
я делаю точно также. просто все варю, позже можно будет добавлять соль. а в баночках все далеко от названия. почитай содержание, чего там только нет! я спасалась тем, что в овощи добавляла яблоко печеное и Витька ел. потом ребенок привыкнет, яблоко можно будет убрать. 08.09.2003 23:43:41, -КатВик
Красотулечк@ (Владу 8,5)
в том-то и дело.
написано: содержание - кабачки и вода, необходимые для приготовления(((( а результат уж слишком разный(
08.09.2003 23:55:20, Красотулечк@ (Владу 8,5)
Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
ты сделала все так. только у Бич Ната не кабачок, а ТЫКВА!!! согласись - разные продукты :))) а к кабачку надо привыкнуть :))) я вот чуть солюю... совсем чуть )) и даю вместе с цветной капустой, либо с брокколи :)))
О морковке - я бы просто отварила бы морковку и натерла бы на терке ее (также тру и кабачок) :)))
08.09.2003 23:41:40, Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
Красотулечк@ (Владу 8,5)
да?!?
Butternut Squash - тыква?!?
08.09.2003 23:53:45, Красотулечк@ (Владу 8,5)
Тыква! И по вкусу - тыква. Попробуй. 08.09.2003 23:57:55, Геша
Красотулечк@ (Владу 8,5)
нее:) я ни тыкву, ни кабачок не люблю... 09.09.2003 00:04:07, Красотулечк@ (Владу 8,5)
Во, а ребенка пичкаешь)))) 09.09.2003 00:04:45, ннаталкина ©
Красотулечк@ (Владу 8,5)
ему для растущего организма нужно, а я уже выросла:)) 09.09.2003 00:12:10, Красотулечк@ (Владу 8,5)
нюню)))
у меня вот Димка капусту не есть никакую, ни брокколи, ни цветную ни белокачанную)) я и не заставляю:)))
09.09.2003 00:13:30, ннаталкина ©
Ага, тыква. Забавно - Гербер squash переводит как тыква, а Бич нат - кабачок, обе компании американские :-))
..а сделала ты все правильно, можно его дать еще с картошкой, чуть-чуть добавить, можно с цветной капустой. Я не солю, масло добавляю, моя девушка лопает. Но мы вообще почти всеядные, очень покушать любим (а вот тыквой плевались, и Герберовской, и Бич Натовской,но мне и самой тыква не нравится.. :-))
08.09.2003 23:48:47, chemulenok (Машенька, скоро 7!!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!