Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мокрая попа сухую не разумеет))0

..Короче говоря стала я экспериментировать с подгузниками, точнее с их древней формой! До сегодняшнего дня я не заморачивалась и пользовалась подгузниками современности, то есть:ПАМПЕРС, МУМИ, ЛИБЕРО. А тут узнала, что почти все мои знакомые их используют тока на прогулку и сон!???И не потому ,что дорого, то есть не стоко потому, а потому что типа вредно!!!????Я задумалась. Почитала статьи. Одни рукописи опровергают другие! И почти все говорят о том, что делайте мол как знаете. Ну дак я уже два дня меняю для бедной Ксюхи тряпочные подгузники! машина у меня уже перегрелась!А Ксюха все время плачет от ощущения мокрой попки. Дак что же делать узаконить это дело или вернуться к спокойной ПАМПЕРСНОЙ жизни?????
06.09.2003 16:55:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марик
Бумажные на тряпочные смысла менять нет. Есть смысл больше быть с голой попой. У нас это стали забывать, но дети сообщают, что хотят писать. А как - это ты можешь узнать, внимательно наблюдая детку. Такой способ общения. 07.09.2003 20:23:34, Марик
fri
Глупости какие, это все русские предрассудки, у нас все дети лет до 2х только в памперсах постоянно кроме купания - и все ОК. Мои оба в памперсах, в группе старшей в садике (1.5-2 года) ни одного ребенка без памперсов, а у младшего - тем более, поэтому и детей у многих целая куча, потому что с памперсами это не страшно:))) 07.09.2003 01:15:24, fri
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
только памперс!!! мы и двух минут не будем лежать на мокрой пеленке... 06.09.2003 23:28:25, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Vyka и Пельмешка
Просто: американцы уже целыми десителетиями ходят в детстве в памперсах- нация прцветает, проблем с размножением нет :) 06.09.2003 21:49:17, Vyka и Пельмешка
Meary
К памперсам обратно, срочно!!!! Для того ли цивилизацию строили, чтобы опять в джунгли возвращаться. От этих мокрых тряпок один плач и раздражение на коже. 06.09.2003 21:09:28, Meary
вот везет вам с ребенком! видимо, совсем у вас милый и покладистый ребенок, раз на такие эксперименты сил хватает! -))) 06.09.2003 20:53:39, Wint (& Sash, 7 m)
mammik
Для меня ответ однозначен - памперсы. Я с первым ребенком тоже экспериментировала, оэтому мне есть с чем сравнивать:) 06.09.2003 20:31:35, mammik
Вредина
Экспериментаторша:) не мучь себя, ребенка и стиральную машинку!
Не дай Бог опрелости, лечить замучаисси...мы вон круглые сутки в памперсе.., и всю ночь с 22 до 7 утра в одном и том же.., ну не могу я в темноте ребенку памперс менять, а будить его свет зажигая не хочу...
06.09.2003 18:58:33, Вредина
Ну мы такие! В памперсе тока гуляем, дома и спим и тусуемся в герберовских подгузниках. Посему у нас и брючное хозяйство весьма обширно. Что могу сказать: экономия здесь нулевая. Одноразовая пеленка, на которой мы спим, подороже памперса будет, а тут еще расход порошка и амортизация машинки - по 2-3 стирки в день выходит. Я как истинный интеллигент:) тем не менее не перестаю предаваться рефлексии: хоть влажную попу мой парень и переносит стоически, но под утро штаны или пеленка мокрые насквозь. Я на этот счет маму пытала: будила ли она меня среди ночи, чтоб штаны поменять в те стародавние времена, когда у нас в стране памперсов и в помине не было. Она не помнит. Девки, у своих спросите. Вот а в памперсе все равно не могу парня на 10 часов оставить - ну бывало, что спал он в них, но я как представляла себе, как он так в них преет, думала, все, больше никогда. А, ну еще мы высаживаться научились - поэтому среди бела дня нам удается большую часть времени сухими ходить. 06.09.2003 17:16:33, Сити
Боже мой, неужели вы думаете, что мокрый марлевый подгузник лучше? это тема уже неоднократно здесь звучала. Если уж и случаются проблемы, то как раз от такого влажного компресса, к-ый и представляет собой мокрый подгузник. Мы в памперсах с рождения, как впрочем и детишки большинства здесь в конфе и никаких проблем! и хоть из-за мокрой попы мы не просыпаемся! 06.09.2003 17:09:34, chemulenok (Машенька, 6,5)
Вот-вот. И мы в памперсах с рождения. И чувствуем себя прекрасно)). А еще если учесть, что до включения отопления у нас в квартире жуткий холод, то выбор, как говорится, очевиден.))) 06.09.2003 18:24:38, тигровая мышь
..Спасиб! Все Ясно! 08.09.2003 14:35:54, Дашуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!