Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрюндель

совместный сон

Скажите, pls, мы окончательно обречены на совместный сон? Раньше хоть полночи спали в кроватке, днем тоже, а сейчас только со мной засыпает и спит. Стоит переложить в кроватку - минут через 20-30 кря-кря-кря. Спит, уткнувшись в грудь, плечо - куда придется лишь бы в мое.
Как бы опять в кроватку ее отправить. подскажите, а? Или это уже необратимый процесс до более сознательного возраста?
Нам месяц и 10 дней.
04.09.2003 23:47:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы вот не можем "уткнувшись в мое" - мы наоборот просыпаемся сразу и орем - типа, мать, чего ты мне суешь? Сиську давай! (даже если ели за 10 минут до такого засыпания...) :)))))) 05.09.2003 13:16:32, Юля Пли
Марик
А зачем? Это же так приятно, когда малютка утыкается во что-то мамино :)))
В вашем возрасте я могла (покормив, разумеется) оставить вместо себя на часок папу. Папа балдел с книжкой, я душ принимала или еще что делала.
Не положено ребенку такому маленькому быть одному, поверьте. Он биологически не рассчитан на такое.
05.09.2003 10:24:06, Марик
Хрюндель
Это, конечно, приятно :), но все-таки спать все время и поворачиваться, не дыша, можно сказать, - трудновато. Да и с папой как-то хочется все-таки наедине бывать :)
05.09.2003 21:03:16, Хрюндель
Марик
Cо временем рефлекс вырабатывается, прямо во сне поворачиваешься и никогда не придавишь :))
А к папе просто откатываешься от детя, и вперед :) Опять же удобно, если в процессе ребенку занадобилась мама - идти никуда не надо.
06.09.2003 15:27:17, Марик
может, грелку ему подкладывать? или большую мягкую игрушку? 05.09.2003 10:21:52, vk56
Хрюндель
Вот тоже идея хорошая - попробую. Спасибо. 05.09.2003 21:04:13, Хрюндель
Нам помогает накрыть потеплее. Старшая у меня так не подмерзала. А этот дружок - только под теплым одеялом :)) 05.09.2003 13:19:30, Юля Пли
мой не спит под одеялом
орет, пока не выберется из-под него
05.09.2003 16:38:48, vk56
Иришка.( Сашенька 4)
Да не..:-) потом пройдёт..:-)Как кормить перестанешь..Д-)
а мне нравиться с ней спать..:-) Обнимать её,прижимать к себе..:-)Общущать,как Санька во сне хватаеся за сосок,как за спасительный круг..:-)прижимается щекой к груди,похрюкивает,посапывает.. короче.. я счастлива,что я её нужна..Ж-)))))))))))))))))
05.09.2003 09:46:50, Иришка.( Сашенька 4)
Хрюндель
:))))))) 05.09.2003 21:05:06, Хрюндель
Meary
Кроватку надо согреть. Потому что от теплой мамы в холодную кроватку - вот и Кря-кря. Лучше застилать фланелевыми пеленками, они дает ощущение мягкости и тепла. И грелочку перед тем как детку уложить. Если деть одетый спит, то согреть то место куда голову кладет, чтобы щечки не касались холодной простынки или подушки. 05.09.2003 09:46:14, Meary
Хрюндель
Да, это попробую сделать. Мне тоже кажется, что деть от холода возмущается. Сегодня и вчера, например, днем спокойненько спала без меня, правда, на моей подушке, на моей кровати и под моим одеялом :))) 05.09.2003 21:07:10, Хрюндель
M&Ms
Неужели это вас так сильно напрягает? Только представьте, если она будет ночью спать в своей кроватке, это же вам минимум один раз нужно встать и сидя бдить, пока она не поест. Неужели это лучше? 05.09.2003 09:33:42, M&Ms
Хрюндель
Я с радостью под утро к себе брать буду :) Но хоть ночью не напрягаться. То повернешься, то одеяло натянешь - все время за ней наблюдаю: не придавила ли, не накрыла ли лицо, не сползла ли с подушки и т.д.
Да и с папой хочется хоть ночью один на один быть :))
05.09.2003 21:09:51, Хрюндель
нина, мишка 10 мес
Мы окончательно поселились у мамы с папой в мес. А сейчас опять сами можем 0,5 ночи поспать . но теперь уже мы к малявке привыкли 05.09.2003 06:45:03, нина, мишка 10 мес
LU-LU и Львенок (7 месяцев)
Я тоже этого опасаюсь - сначала вставала всегда и перекладывала малыша к нему в кроватку, чтобы не привыкал с нами спать, но потом мы стали часто просыпаться ночью и у меня нет сил таскать туда-сюда 10 кг. Не говоря уже о том, что мы часто засыпаем оба, пока кормимся ночью. Так что просыпаемся мы вместе всегда. Один раз я его, как потом выяснилось, все же отнесла, так утром чуть не свихнулась - где ребенок, пока не дошло в кроватку заглянуть :). Не знаю, что из ентого выйдет, но изменить пока ничего не в силах. Так удобно и мне и ему. Вот только папа мучается :) 05.09.2003 01:33:12, LU-LU и Львенок (7 месяцев)
Хрюндель
В принципе мне, конечно, тоже удобнее, чтобы рядом лежала (пока), но сейчас мы уже три раза только есть стали за ночь, дальше еще меньше будет. Так что вполне отделить дитя можно будет (хотя бы на первую половину ночи). 05.09.2003 21:12:43, Хрюндель
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
попробуйте положить свою одежду, пахнущую вашим молоком, в кроватку. может поможет? 05.09.2003 00:37:33, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Хрюндель
Классная идея, спасибо! 05.09.2003 16:56:17, Хрюндель
M&Ms
Кстати, интересная мысль! В связи с этим могу небольшим опытом поделиться. У нас с совместным сном все всегда было нормально, а вот по утрам я рано ухожу на работу, а Машка продолжает спать, я только ее перекладываю с нашей общей кровати в ее личную, чтобы без присмотра на пол не свалилась. Так вот, она очень часто с воплем просыпалась буквально через 15 минут после моего подъема и начинала "гулять" - собраться на работу и вовремя на нее приехать было совершенно невозможно. И где-то неделю назад, как холода начались, я стала перекладывать ее в кроватку вместе с подушкой, главным образом чтобы она не проснулась от перепада температур -так деть спит теперь как сурок часов до 9. А раньше просыпалась в половине седьмого - чувствуете разницу? 05.09.2003 09:40:57, M&Ms
Вредина
Викуля, бедный.., ну может ладно, не надо насиловать ребенка?
Может это, ты ее днем в кроватку клади с игрухами играть, на мобиль смотреть.., мы вот играем, играем, да и уснем сами там :)
хотя у нас такой проблемы нет.., спит в кроватке.., кормится у меня, перекладываю туда-сюда.. Даже утром, када муж уходит, кладу в кроватку досыпать.., чтоб самой иметь свободу развалиться..:)
05.09.2003 00:20:04, Вредина
Хрюндель
А сколько вы можете бодрствовать самостоятельно в кроватке днем?
05.09.2003 21:00:50, Хрюндель
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Мы спим по утрам вместе. Все еще 100 раз поменяется!!!! 05.09.2003 00:14:07, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Хрюндель
По утрам - это хорошо, это и нам юы так нравилось :) Мы-то и засыпаем с мамой в ее кровати, и спим всю ночь под ее крылом. 05.09.2003 21:14:15, Хрюндель
Дочка в 4-ре месяца 'ушла' спать к себе, можно сказать, по собственной инициативе :) Правда, тогда было оч. жарко. Это ночью. А вот днем, до сих пор (5,5 нам) только на руках или под боком. Сама спит не больше 15-20 мин. :( 04.09.2003 23:55:13, Геша
да, неет это должно пройти. ребенок пока очень нуждается в защите вот и тянется к маме 04.09.2003 23:52:09, -КатВик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!