Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желудочный чай

Девчонки, кто-нибудь пил желудочный чай "Хипп"? Его можно как пить - только когда животик болит или вообще постоянно, как обычный чаек?
12.03.2001 01:03:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата
Мы с рождения только его и пьем, да еще как - чуть ли не 200 и больше в день. 12.03.2001 14:22:59, Агата
Вика
Там же сахар. Сахароза и декстроза - это тоже самое. Мы тоже пили, правда, не очень много, потому что я не знала, что это сахар. 12.03.2001 13:11:33, Вика
мы пили постоянно, как обычный чаек 12.03.2001 11:27:58, Капелька
<font color=green>Вита</font>
У меня уже второй ребенок ежедневно почти сразу с рождения пьет гранулированный чай с фенхелем как дополнение к грудному вскармливанию (разных фирм - Хипп подороже; раньше был Нутриция - качественнее; дешевле, но тоже самое - Топ-топ). Ничего плохого в этом не вижу. Хотя и говорят, что это эфирные вещества, лишняя глюкоза и т.п. Из бутылочки, начиная с 30-50 мл, сейчас - 100 мл и одна чайная ложка. Старший в 3 года пьет и сейчас. Ему нравится. Иногда я пью, когда чувствую явные проблемы - чтобы дитя безпроблемное молоко получило. 12.03.2001 09:25:32, Вита
Мы употребляем сейчас просто как чай,допиваем, а так пьём просто детский чай Хипп. 12.03.2001 09:17:04, Куконя
Мы, в принципе, пили от живота, а не как просто напиток. Но и деть у нас не шибко водохлебистый оказался, плюс в квартире постоянно холодрыга. Я недавно видела по телевизору выступление педиатра по чаям "Хипп" вообще, так она их преподносила так: есть группа травяных чаев Хипп для детей разного возраста. Есть чай общего направления, состав такой-то. Есть чай целенаправленный, т.е. в него входят травы, полезные для желудка и имеющие целью устранить желудочный дискомфорт. Я не вижу особого вреда в том, чтоб деть пил его и просто так, особенно учитывая нескончаемые проблемы с животиком в первые месяцы жизни. Но если ребенок явно хочет пить, так уж лучше пусть пьет просто воду. Все-таки в чае и сахара есть, а они могут оказаться лишними в больших количествах. Раньше педиатры рекомендовали поить отваром шиповника, но я сама не поила и не знаю, как отнесется к такой рекомендации местное сообщество мам грудничков. 12.03.2001 08:10:36, oh3harriette
aaw
а зачем его пить постоянно? 12.03.2001 01:10:30, aaw
А у меня дите - водохлеб. Он зафанател от обычного чая и может выпить столько, сколько дашь (особенно ночью), но с животом - куча проблем, болит часто, этот желудочный он тоже полюбил и хлещет его вовсю. Но все-таки в желудочном этот фенхель и анис, может, не стоит его так много давать...Придется 2 чая делать и поить поочереди...Или правда воду давать...? Но воду он так не любит.. Просто у нас еще и запоры, а жидкость хоть немного размягчает.. 12.03.2001 10:13:35, Бусинка
Настик
Бусь, а чем вы кормитесь? Не проще ли дать ночью сисю? На грудном вскармливании вода ведь не нужна... Или вы уже на смеси? А когда у тебя малыш родился? И как назвали? 12.03.2001 15:13:16, Настик
Привет, Настик! Как у тебя дела?
Дело в том, что молока-то нема у меня, и не было изначально. Поэтому мы мучаемся со смесями, так как у нас еще оказалась аллергия на коровье молоко и мы едим только сою... Вот уже успели 2 недели в больнице полежать.. Малыш родился 1 февраля, назвала его Максим.
12.03.2001 16:23:02, Бусинка
Настик
Поздравляю с малышом! Как быстро время летит! А ну раз нет молочка, тогда что же делать... Пои тогда водичкой.
У нас все нормально. Уже почти 4 месяца и кушаем мамину сисю. :)))
12.03.2001 17:09:06, Настик
я тоже задавалась этим вопросом по вот какой причине. Чаи "Хипп" в принципе чуть ли не самые дорогие. Понятное дело, если живот болит, а чай желудочный, не сэкономишь, купишь, тем более что помогает. Срок хранения у него 2-3 мес (интересный такой срок хранения), острые проблемы с животом закончились около 1,5 мес. Чай пролежал свои законные 3 мес и был выброшен почти новым :((((( Обыдно, панимаишь! А деть вообще пьет мало, он набрехивается смеси и писяет потом как слон. Так что в этом плане лучше спасаться "Плантексом". Я его не видела, но, говорят, он в одноразовых пакетиках, типа шампуней. Много лишнего не купишь :) 12.03.2001 08:15:03, oh3harriette
Привет, у меня двое детей и оба пили плантекс. Помогает. Иногда выкручивались отваривая семена укропа и давая такой чаек. Ориентир штук 10-15 семечек на 150 гр. воды. Семеня свои, с дачи, экологичнее как-то 12.03.2001 08:34:52, Татьяна (Краснодар)
Настик
Плантекс больше не выпускают. :((( 12.03.2001 15:38:25, Настик
Варя
А нам в Питере его удалось найти,аптека его для нас заказывала где-то.Это было мес назад,только он нам не очень помог... 12.03.2001 17:59:24, Варя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!