Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash & Алешка

Как приучить ребенка к кроватке?

Лешка совсем не спит в своей кроватке - ни днем, ни ночью. Как только туда кладу - максимум 5 минут, просыпается и давай орать. А на нашем большом диване спит как ни в чем не бывало.
30.08.2003 13:36:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
никак. я вообще против всего, что связано со словом "приучать". Это что-то типа дрессировки, а ребенок ведь не собака, он человек со своими желаниями, почему бы ему не уступить? Мой сын с 5 мес. стал спать со мной, до 1 г. и 2 мес. он был на ГВ, после окончания ГВ в один прекрасный день он сам попросился в кроватку и стал там спать, засыпать сам, а до этого мы его укачивали всей семьей на руках, иногда и по 40-60 минут. Все закончилось в один день, наберитесь терпения и ждите:) 30.08.2003 22:16:47, Фламинго
Kukunika
Аналогично! но моя подруга сказала, что когда она отняла ребенка от груди (1,5 года),то он чуть ли не сам запросился в кроватку. Будем надеяться! 30.08.2003 18:10:44, Kukunika
Juli+1
Я сейчас стала активно приучать т. к считаю, что все же ребенок не должен спать вместе с родителями. Приучаю где то с месяц уже, раньше тоже были скандалы страшные сейчас уже лучше. Я кладу ее в кроватку, если просыпается стою с ней разговариваю, глажу, стихи рассказываю, наклоняюсь к ней игрушки развесила и т. д. пока не заснет. Самое главное, как я поняла не пускать ее в свою кровать, т. е. ночью кормить сидя в кресле, днем тоже в кровати вместе не валяться, спишь конечно так намного меньше поначалу, но к своей кровати уже постепенно привыкает. Сразу скажу это не легко, я бы спала вместе с удовольствием, но муж мой сильно против. 30.08.2003 17:19:17, Juli+1
Березка + дитенок (9 дней)
У меня со старшим было так - кровать была местом для игр, особенно, когда подрос немного. Мобиль там висел, игрушки лежали, да и удобно - никуда не денется, а то с дивана, когда они переворачиваться начинают, легко укатиться может. Вечером я все это убирала и на ночь укладывала спать в кроватку, а когда просыпался ночью поесть - там уже обычно со мной досыпал. Но у старшего была соска, он ее сосал и засыпал.
Сейчас, с малышом, мы кроватку пока вообще не собрали. Соску пока не предлагаем (я думаю, что это было одной из причин наших проблем с кормлением у старшего, поэтому решила от соски пока воздержаться). Поэтому соской работаю я :-)) Соответственно засыпаем на руках у груди и потом перекладываемся в коляску (пока днем в ней спит), или на кровати и потом мама тихонько отползает :-))
Причина может быть еще в том, что мамина кровать пахнет мамой и поэтому спать на ней гораздо спокойнее для него :-))
30.08.2003 15:32:27, Березка + дитенок (9 дней)
TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Мы тоже до полугода никак не могли приучить к своей кроватке, теперь удается его уложить туда на несколько часов, но остаток ночи и утро все равно спит с нами. 30.08.2003 14:00:42, TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Anny  + Niki
бывает и такое :)) У меня днем вообще спит в коляске, мне кажется там уютно ему, да и на балконе всё время днем. А в кроватке спит только ночью. Думаю, он просто выбрал где ему больше нравиться :)) А игрушки на кроватку вешаете, а бампер есть? 30.08.2003 13:46:01, Anny + Niki
Mash & Алешка
Игрушки есть, мобиль есть, бампер есть. Он может там полежать - поглазеть на мобиль - но это максимум 10 минут, потом надоедает и опять кричит. 30.08.2003 14:03:30, Mash & Алешка
Anny  + Niki
хорошо, а если кладешь на диван, он смотрит на другие игрушки намного больше, или как? т.е. когда кладешь на диван что меняется? а в коляске спит или как? 30.08.2003 14:07:16, Anny + Niki
Mash & Алешка
С дивана он смотрит на люстру или изворачивается так чтоб было видо окно - а вот из кроватки ни того, ни другого не видно. Может быть в этом дело - ну допустим, опустив бампер, люстру он увидит, а вот окно - никак. 30.08.2003 14:20:45, Mash & Алешка
Anny  + Niki
надо менять место положение окна :)) 30.08.2003 14:24:19, Anny + Niki
Mash & Алешка
Да, это единственный выход. :)) 30.08.2003 14:26:17, Mash & Алешка
Светик@.ru
Никак!Подрастет сам переляжет)))А что очень напрягает? 30.08.2003 13:44:58, Светик@.ru
Mash & Алешка
Да вроде не напрягает, просто зачем тогда кроватку покупали и все причиндалы к ней? :))) 30.08.2003 14:04:06, Mash & Алешка
НУ, с тем же успехом могли и не покупать. Я не покупала. Равно как и коляску. Хотя да, обидно - столько денег выброшено зря. %) Нужно непременно ребёнка в кроватку отселить - чтоб не было ощущения бессмысленно потраченных денег. %)) 30.08.2003 18:08:06, Жданова Наталья
Светик@.ru
Ну дык,некоторые детки ведь спят с рождения,а некоторые с повзросления...))) 30.08.2003 16:13:03, Светик@.ru

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!