Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нина, мишка 9.5 мес

отношение к подержанным вещам

Вчера предложила совсем дешево подруге коляску почти новую . Ну мы ей не пользовались- а дома ставить не куда. Так она как развозмущалась , "как я своему ребенку только новое брать буду".
А как вы относитесь к подержанным вещам . Я вот отношусь совершенно нормально , поэтому удивляюсь, может со мной ч-т не так??
Не жалко мне для ребенка денег на новое , просто не понимаю зачем .
Конечно к-т вещи лучше брать новыми ( там обувь и т.д.) , но некоторые вполне нормально покупала у подруг.
Дети носят мало, вырастают ,выбрасывать жалко, износить не успевает.
27.08.2003 09:50:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изольда
А я сама вообще в младенчестве спала в кроватке, в которой когда-то спала моя мама. Эта кроватка больше 20 лет переходила из рук в руки, а потом опять вернулась к моей маме. До моей дочки она, правда, не дошла, даже мой брат (младше меня на три года) спал в другой. Видимо, я была последняя, кто ей пользовался. 27.08.2003 20:14:16, Изольда
Совершенно нормально. У нас полно вещей, которые по наследству достались от подруг. Конечно, покупаю что-то новое, обувь вообще не люблю ношенную:))), а вообще только за. 27.08.2003 19:13:08, Elena_V
M&Ms
И я совершенно нормально отношусь. У нас много отданных друзьями и родственниками вещей, кое-что иногда покупаю дочке в секонде. 27.08.2003 12:13:45, M&Ms
TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Я тоже отношусь очень хорошо. Все, что нам отдавали, с радостью принимала. И большинство людей, которых я знаю, такие же. Просто есть люди, как одна моя подруга, которым хочется, чтобы у их детишек было только самое новое. Кстати, она мне подарила много чудесных вещей, из которых ее дочка уже выросла. Даже 2 пары абсолютно новой обуви, за что я ей очень благодарна. Когда я спрашивала, не собираются ли они завести второго ребенка и не жалко ли ей отдавать такие хорошие вещи, она сказала, что даже если и соберутся, то снова будут покупать только новое. 27.08.2003 11:45:22, TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
мне сестра полно наотдавала вещей. чуть похуже вещи отвозим на дачу, там всё равно в чём ходить, по нескольку раз менять приходиться. а вещички получше дома носим. 27.08.2003 11:27:30, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
Кидка
Мы с друзьями вещами менялись по три раза уже.. мне вот недавно отдали мои же вещи от первого ребенка, уже для второго. И все, по-моему, в том же идельном состоянии :)) Не заморачивайтесь, подруга еще не отошла от максималистского подхода :) 27.08.2003 11:20:34, Кидка
Есть вещи, которые я не хочу брать б/у (обувь, матрас, белье). Но вот, например, радио-няню мы купили подержанную, прогулочную коляску тоже. Много вещей нам отдают родственники. Но вот одежду мы брали, пока ползать не начали. И свою отдавали. А теперь мне отдавать уже неудобно - Улька умудряется всю одежду до такой степени заносить, что и отдавать-то нечего :)) 27.08.2003 11:16:45, Эля (Dollar) и Улька (10)
вот-вот, мы тоже затаскиваем всю одежду так, что мне даже обидно становится %))) 27.08.2003 11:18:48, Рони (Ронька, 10 мес.)
Иришка.( Сашенька 4)
Нормально.. у нас вообще.все грудничковые вещи круговорот проходят..:-) Они ж практически все новенькие ,некушанные,неползанные..:-)
А по поводу колясок- у меня их две.. одна(Инглезина) выходная,т.е. мы с ней гуляем,а другая- поликлинничная..(тлько в пликлинику) и обе-б/у..Я не понимаю смысла тратить 12 тысяч на коляску,когда её же можно купить намного дешевле и в отличном состоянии..Ж-)
27.08.2003 11:15:56, Иришка.( Сашенька 4)
Надюшка
и я нормально отношусь. И сама брала и другим отдавала. Это не относится , есстественно. к вылинявшим , потертым и застиранным вещам - эти в помойку. 27.08.2003 10:31:16, Надюшка
Mash & Алешка
И я нормально отношусь - мне многое подруги отдали - и коляску, и одежку. Постирала, помыла все - и вперед. 27.08.2003 09:56:47, Mash & Алешка
mammik
Я нормально отношусь. И сама беру у подруг и у меня берут. 27.08.2003 09:51:25, mammik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!