Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у меня не поправляется!!!

За месяц ребенок не поправился... Что делать? Может докармливать смесью? Может мое молоко не калорийное? После еды он активно начинает двигать ручками и ножками и конечно моментально срыгивает.... И вообще весь процесс пищеварения проходит достаточно болезненно...
Но одно утешает что растет. По крайней мере уже ползунки 62 размера ничего.
Ребенок родился ростом 58 см и весом 4550... А сейчас нам месяц и весит он все те же 4500...
Кто нибудь докармливал ребенка?
27.08.2003 08:20:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Надо посмотреть, сколько съедает за день - должен съедать 1/6 веса. Т.е. до и после кормления взвешиваешь, а потом складываешь все кормления...
Мои, как переставали прибавлять - начинала докармливать.
27.08.2003 12:39:57, fri
TanyaA (Максим, 10,5 мес)
А нижний вес сколько был? Прибавку нужно от нижнего веса считать. А вообще вопрос для конференции для ГВ, лучше там спросите 27.08.2003 11:47:32, TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
много ли писает и какает? много срыгивает? сколько раз кормите в день? 27.08.2003 11:32:00, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
Кидка
А вы по часам кормите или по требованию? Часто ест? Сколько раз писает? 27.08.2003 11:24:54, Кидка
Кормлю как-то промежуточно. И на время смотрю и на него... В среднем ест раз 6-7 в сутки. Ночью спит с 12 до 6 утра и кушать не просит. И днем есть большой промежуток для сна.
Вот насчет пописа сказать не могу. Трудно определить по памперсу. Или я еще не научилась определять. Какает порядочно...
Срыгивает когда как. Иногда вообще не срыгивает, иногда мне кажется половину еды выплюнул.
А выписывались мы из роддома с весом 4200.
27.08.2003 12:39:36, Strelok&Mika
TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Не торопитесь на смесь переходить. Попробуйте ночью с собой в кровать брать и предлагать грудь спящему. Они, как правило, не просыпаясь грудь берут. Не давайте пустышку, не допаивайте водичкой. В этом возрасте от воды у них может быть ложное насыщение, а следовательно, плохая прибавка веса. Очень важно, чтобы ребенок в таком возрасте ночью кушал. Через недельку сделайте контрольное взвешивание. ИМХО большая вероятность, что после этого все нормализуется 27.08.2003 13:01:29, TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Mash & Алешка
А может его надо кормить спеленутым, покормила, столбиком поносила - все еще запеленутого, а потом можно и распеленать. 27.08.2003 09:12:28, Mash & Алешка
Может его после еды поносить подольше на ручках, вертикально, чтобы не срыгивал?
27.08.2003 09:07:21, тигровая мышь(Катенька 5 мес)
Вариант с ношением на руках не проходит, потому что руки у него ассоциируются с кормлением. А если он на руках и его не кормят, то закатывает такую истерику.... весь подъезд небось его слышит... 27.08.2003 10:55:01, Strelok&Mika
нина, мишка 9.5 мес
У меня тоже сильно сыргивал. Но у меня была мания сразу же еще молоком накормить. И смесью не докармливала. А чтобы молока было больше пила Хипп чай для кормящих со сливками и грецкими орехами. Но так уж разошлась , что к месяцу он набрал почти 2 кг 27.08.2003 08:32:18, нина, мишка 9.5 мес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!