Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданое малышу, но уже второму...

Девочки, я к Вам за советом. Сейчас составляю списки вещей для второго бейби, и боюсь, что что-то забыла. Не хочу приехать на ярмарку и стрелять глазами на вещи, ходить кругами в поисках чего-нибудь еще. Я перечислю, что уже внесла в список, а Вы подскажите, может что-то забыла:
1. Кроватка, балдахин и бампер (только, если найдем лучше нашего)
2. теплые пеленки - 5 шт., холодные -3 (так как у нас от Саши новых пеленок немного осталось, к тому же пеленать планирую всего месяц)
3. бандаж (ну это я себе ;))
4. ванночка
5. распашонки теплые и холодные
6. боди с длинным рукавом и коротким
7. носочки, колготки, ползунки
8. кимбезики
9. постельное белье
10. косметика
11. матрасик для пеленания.
Автокресло, манеж, коляска у нас есть.

Извините, что так длинно.
25.08.2003 23:21:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Марлевые подгузники (очень хорошо подходят в качестве салфеток для подтирания всего - срыгиваний, слюней и прочего) - комплект 100 руб. на 10 шт.
2. Аспиратор - для откачивания соплей
3. Хороший комплект после купания - полотенце с капюшоном и варежка
4. Пустышки (у меня только латексные котируются)с цепочками (чтоб не падала на пол)
5. маникюрный набор детский
6. термометр электронный
7. аптечка: перекись водорода, спирт левомецитиновый, зеленка, плантекс, трубка газоотводная, клизмочка самая маленькая. Может понадобиться ксероформ (это присыпка для заживления пупка - заказывается в аптеке)
8. Клеенки большая и маленькая - закон подлости - при смене памперсов - лужи бывают
9. ложка серебряная - для принятия витамина Д и всего дополнительного к молоку
10. специальный валик для положения на боку
Для мамы: возможно - молокоотсос, прокладки для груди, крем Пурелан (продается на Ферсмана, 5а) - для заживления трещин груди. И много-много прокладок макси. И специальный бюстгалтер с отстегивающимися чашечками.
27.08.2003 01:39:16, Nina N
Ой как всё круто...... ой как я всё собирала.. как хомяк.. всё в гнездо... и ну нифига не пригодилось :о)))!!! ... А навязала сколько всего... всё было мало :о))) 4100 мы родились... разве что прокладки для лифчика и пригодились :о)))... а так... краватка до сих пор только как игровое поле используется... 26.08.2003 02:05:22, Рыжая Катя
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
К нашему ряду погодок прибывает пополнение? 26.08.2003 01:12:35, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
Ну как видите :) В январе ждите... 26.08.2003 10:44:56, Карамелька
Anny  + Niki
1. прокладки для груди и бюст для кормления
2. а памперсы вы не забыли :))
3.палочки ватные с ограничителем для ушек
чего то больше не придумала :)
25.08.2003 23:47:18, Anny + Niki
Ну бюстгалтер уже имеется, а вот про прокладки я и забыла. Палочек полно, памперсы само собой :) Запишу прокладки для груди... 26.08.2003 00:01:49, Карамелька
fri
Пеленки, балдахин, бампер, пеленалка, бандаж, косметика и постельное нам не понадобилось. В смысле постельное - только пододеяльники разве что (хотя мне удобнее одеяла стирать), а простыни - только взрослые, детские у нас сбиваются. Косметика - только шампунь и то не сразу, а как волосики чуть отрастут. Колготки я тоже не люблю, носками мы тоже мало пользуемся. 25.08.2003 23:37:55, fri
Нам колготки очень надобятся, носочки тоже одевали Саше чтобы ползунки не сползали :) Балдахин то и не нужен, а вот бампер спас от ушибов когда он в 4 месяца начал переворачиваться. 26.08.2003 00:03:28, Карамелька
fri
А я чтобы штаны не сползали, застегивала бодик поверх них. 26.08.2003 00:12:35, fri
strelka
хорошая идея. 26.08.2003 04:16:38, strelka
А чепчики и шапочки? 26.08.2003 09:13:13, ...Мама с ангелочком...
fri
Ну больше одной шапки врядли нужно, а чепчики и вообще не очень нужны... 26.08.2003 14:41:43, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!