Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka (30)

Подскажите будущей маме, пожалуйста

Поделитесь, пожалуйста, опытом. У меня возникло 3 вопроса, мучаюсь с их решением.
1. Пожалуйста, на первый вопрос хотелось бы услышать мнение мамочек, у которых детишки родились в конце октября-ноябре. Вопрос в том, как одевать новорожденного ребенка на улицу. Мучаюсь вопросом что купить: конверт или комбинезон, что удобнее? Видела чудный конверт с овечьей шкурой изнутри, теплый, мягкий, но вот как малыша в таком конверте закрепить в автокресле? Хотя не думаю, что первые месяцы мы будем часто ездить на машине, но все же будем иногда. А в комбинезоне смущает его размер. А вдруг он будет мал? У нас папа 1,92м, на УЗИ сказали, что малышка очень длинная, ноги от ушей растут))) Вот и боюсь промахнуться с размером. Да и не будет ли холодно на прогулке в комбинезоне? В конверте, мне кажется, теплее. И что одевать под конверт или комбинезон новорожденному?
2. Нужен ли спальный мешок? Везде пишут, что это удобно, типа одеяло сбивается, а в мешке малыш спит, ему уютно.
3. Кто-нибудь пользовался дышищими подгузниками "Либеро"? (именно дышащими) Какие впечатления?

Всем огромное спасибо за ответы.
22.08.2003 11:34:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нина, мишка 9.5 мес
мы гуляли в конверте совсем мало. Малышу не нравилось ,а в комбезе стало хорошо. Только у нас холодно было до конца апреля поэтому комбез сразу брали на 74-80 см 22.08.2003 12:54:10, нина, мишка 9.5 мес
Ну, простите, а чем собст-но конверт то спального мешка отличается?!
К автокреслу легко крепится - там 3 прорези в конверте сзади, через них ремни автокресла продеваете.
У нас был и конверт, и комбез. Комбез, правда, легкий. Иногда приходилось одевать и то, и другое. Зимой, когда на улице -13 в одном комбезе холодно. Короче, нам пригодилось все.
22.08.2003 12:10:05, Лариска+Гошик (9)
Tyka (30)
Спальный мешок это в кроватку, такой без рукавчиков с тесемочками на плечиках. 22.08.2003 12:24:48, Tyka (30)
Секундочку, а конверт, что - с рукавами? Первый раз слышу. Если с рукавами, тогда это комбез уже. А тесемочки или пуговички - это уже от модели зависит. 22.08.2003 13:37:28, Лариска+Гошик (9)
fri
А у нас было одеяло, которое по трем сторонам застегивается на молнию. 22.08.2003 12:36:06, fri
..удобно! 22.08.2003 14:51:31, Дашуля
fri
ага:) поскольку это не мешок, а одеяло - в него можно застегнуть даже спящего ребенка, чтобы он не проснулся. 22.08.2003 15:31:13, fri
fri
1.У нас машины нет так что вопрос об автокресле не стоял. С дочкой мы не покупали коляски, а гуляли с месяца в кенгурухе - одевали осенний комбез (под него - обычный плюс теплый (не шерстяной, а типа на тонкой вате или синтепоне? не знаю)), шерст. носки и шапку, холодно не может быть - во-первых деть прижимается к тебе, во-вторых, муж кенгуру надевал под плащ и застегивал поверху. Сынок у нас тоже октябрьский, коляска у нас уже была, прогулка, а там спереди щель у крыши - а капюшон конверта как раз ее хорошо закрывает, так что гуляли в нем, одевали так же, только без носков и вместо верхнего комбеза - просто кофточку шерстяную. В принципе, конверт не нужен, одеяло не хуже, но вот от ветра он классно закрывал и шевелиться в нем деть может.
2.Мы обошлись. Т.е. у нас был, но дочка даже новорожденная вылезала все равно из любых конвертов-мелков-одеял:)
3.Первый дочкин месяц пользовались либеро, какими правда, не знаю - претензий нет, отличные дайперсы:)
22.08.2003 12:08:53, fri
1) я думаю для прогулок лучше купить все-таки конверт, а вот для автокресел продаются специальные мешки-конверты с дырочками для ремнеи, то есть получается так, что вы кладете в автокресло мешок, пропускаете через дырочки ремни, кладете детку на нижнии слои конверта, закрепляете ремнями, и сверху накрываете верхним слоем конверта, которая крепится с нижнеи на молнии (не знаю, понятно ли написала:)!) я не знаю, есть ли такие конверты для автокресел в России.
2) спальныи мешок, деиствительно вещь очень удобная, в самом начале он вам скорее всего не пригодится, а вот месяцев с 2-3, так что покупаите сразу размер мешка начиная с 70 cm
3) не знаю, мы всякими пользуемся. Либеро нравятся трусиками, а так и Huggies и Pampaers
22.08.2003 12:07:12, Ned
fri
А ведь обычно на машине - это не гулять, а куда-то? Тогда можно для поездок куда-то комбез, а для прогулок с колясочкой - конверт. 22.08.2003 12:12:26, fri
конверт для автокресла деиствительно очень удобныи.
детку можно очень легко одеть, положить в автокресло с конвертом и вперед! никакие морозы не страшны:)! и одевать-раздевать долго не надо - расстегнул молнию, вытащил детку и все довольны:))! или в магазинах, где очень тепло не надо детку раздевать, только молнию расстегнуть и откинуть верх.
22.08.2003 12:22:23, Ned
Марусик
1. Мы в первых числах октября выписывались, в таком полу-мешке- полу-комбинезоне (сверху рукава, а винзу - как мешок). Поскольку он был с запасом, то в нем мы замечательно ездили в автокресле.
2. Зимой на улицу мы одевали комбинезон (сначала он был велик и мы ручки убирали внутрь, к конце зимы был уже как-раз) и в нем клали в мешок на овчинке (но не толстой). Но мы подолгу гуляли.
3. Либеро Дискавери - на мой взгляд, самые удачные. Сейчас на ночь мы еще Фиксис с увеличенной впитываемостью одеваем.
22.08.2003 12:01:20, Марусик
Dash
1.в кресле в конверте - никак. НО! у вас машина - без печки? скорее всего, с ней :) так что ребенка в машину вы положите в комбезе (а-ля осенний, например, с одним слоем утепления), сверху укроете одеялком - а вынесете в машину из дома в том же одеялке, например :) мы всю зиму откатали в мешке синтепоновом "с ручками", только в самые морозы внутрь его подкладывали пуховый платок, а ребенке надевали на домашний комбез кофточку и штанишки. мехового конверта у нас не было. ну, 1,92 она сразу точно не будет :))) размеры бывают разные :) наш мешок был на рост 74-80, просто первое время в нем было много свободного места :) 2. мы не пользовались. совет - купите, если почувствуете, что оно вам надо. 3. очень довольны. но именно Дискавери, дышащими. ничем не хуже памперсов-хаггисов (на первые у нас вообще аллергия) 22.08.2003 11:47:42, Dash
Даш, а у нас был конверт с прорезями для ремней автокресла, очень удобно. Но он дорогой, нам его подарили. %))) 22.08.2003 11:52:17, Рони (Ронька, 10 мес.)
Tyka (30)
А конверт с прорезями, насколько он в плане безопасности надежен? Ведь ремни автокресла сверху крепят малыша. Или они просто через прорези продеваются, а потом закрепляются на малыше? Немного не понятно 22.08.2003 13:14:38, Tyka (30)
Они продеваются в прорези сквозь нижний слой мешка (на котором лежит деть, на ребенке застегиваются, а сверху уже застегивается мешок. Ремни остаются ВНУТРИ мешка. 22.08.2003 13:18:20, Рони (Ронька, 10 мес.)
Dash
ааа... про такие не знала, сорри :) офф: ответила. 22.08.2003 12:15:22, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!