Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ногти

Дорогие мамы! Подскажите когда вы в первый раз подстригли ногти на ногах ребенку, сколько было малышу?
У моего сынишки ноготки такие маленькие и кажутся вросшими.. Не просто боюсь стричь, боюсь даже подступиться к ним...
Что делать?
18.08.2003 09:36:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
У моих на ручках были длинные и быстро росли, а на ногах доросли до стрижки только месяца через два, да и сейчас чаще раза в месяц их стричь не надо (а на руках два раза в неделю стригу). 18.08.2003 13:50:06, fri
Вот-вот... такая же картина
А вообще всем спасибо! С грехом пополам подстригли или изобразили нечто похожее :) А то к врачу идти, а он скажет типа за ребенком не смотришь...
18.08.2003 18:47:23, Strelok
Первый раз - на второй день в роддоме. Улька родилась с очень длинными ногтями. Первый раз не боялась, потому что не знала, что это страшно :))) Потом муж стриг. 18.08.2003 12:39:31, Эля (Dollar) и Улька (10)
Иришка.( Сашенька 3
В роддоме.. на пятый день 18.08.2003 11:05:10, Иришка.( Сашенька 3
Mash & Алешка
На ногах первый раз постригла в 3 недели, как раз вчера этим занималась. 18.08.2003 09:54:54, Mash & Алешка
Надюшка
стричь.и не бояться этого дела, лиха беда начало.......если уж очень боитесь, то можно до какой -то поры (пока лапки не подрастут, ну первй месяц) не стричь, но обязательно одевать на ручки-ножки специальные такие мешочки-варежки - иначе весь себя расцарапает. А вообще-то это первый раз страшно, а потом очень даже привыкнете. я подстригла своему сразу по выходе из роддома - на 9-ый день. 18.08.2003 09:48:08, Надюшка
нина, мишка 9.5 мес
А мы родились уже с длинными ногтями. Я т/ж боялась стричь а один из них врос и восполился. С тех пор стригла, но когда детка совсем маленькая я т/ж боялась ножницами и так откусывала, потом своими маникюрными кусачками стригла. 18.08.2003 09:46:53, нина, мишка 9.5 мес
Марина (Ксюша 11 мес.)
Ой, я не пмоню уже когда в первый раз- когда длинными стали. Они у нее закручиваются и между прочим тоже кажутся вросшими (но думаю врядли).Главное правильно подстригать на ногах- ни в коем случае не закруглать по краям, а стричь ровно- по прямой. 18.08.2003 09:39:30, Марина (Ксюша 11 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!