Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tota

Мамам искусственников

Девочки, у меня к вам два вопрсы:
1. У какой фирмы в бутылочных сосках самые маленькие дырки (дырка). Купили NUK 0+, так ребенок захлебывается (пробовала как-то чай давать).
2. С каких смесей вы начинали и почему сделали именно такой выбор. Моей дочке назначили прикорм с 13-го дня (это было 7 лет назад), смесь была Хумана, сначала первая, потом вторая. Где-то месяца в 2,5 ввели еще одно кормление Фрисовомом, потому что она начала срыгивать. А сейчас может что новое появилось, поделитесь опытом, планирую переводить на смесь малыша.
15.08.2003 11:08:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Annja
1/ Бутылочки Бейбинона и Авент. Но авентовские соски нам не подходят по форме
2/ Настю кормила Хиппом, а Лиза на Нане безлактозном т..к. у нас лактозная непереносимость. Смеси врач советовала + опыт ( Настю на другие крепило)
15.08.2003 17:01:53, Annja
Бутылки Чикко (нам подошли по скорости потока). Смесь сначала Фрисолак (закрепило), потом Беби Семпера и Бифидус Семпера (отказался сам по истечении 3 месяцев), Нан , Нан 2 (отказался поев 2 месяца), Хипп 2, Энфамил 2. 15.08.2003 15:27:31, ЛидунькА
gera
1.Ели из Авентовских бутылочек(до сиз пор едим)
2.Смесь Хипп Пре(с рождения),но просто тогда докармлливала на случай нехватки своего молока,но в основном ели меня,а потом перевела с 7 мес на Хипп-2.
15.08.2003 14:05:27, gera
мы кушали из авентовских бутылок всегда (по возрасту подбирали соски)
а пьем толкьо из chicco'вских бутылочек или из мира детства - там малюсенькая сосочка
остальные бутылки не любим, выкидываем из колсяски\кроватки и т.п.
15.08.2003 13:10:54, vk56
нам baby semp 1 от semper давали еще в роддоме поэтому мы привычные, соски MaM у нас и русские без дырок сама прокалывала так чтобы 1 с 1 капля 15.08.2003 13:07:05, Ирико(Полина)
Надюшка
бутылки Авентовские, соски их же "медленный поток". смесь - Мамекс, она относится к разряду профилактических , от запоров, срыгиваний и нарушений ЖКТ. 15.08.2003 12:52:04, Надюшка
Tota
А Мамекс можно использовать постоянно? Просто смесь Фрисовом которую я давала тогда дочке, тоже из этого разряда, и мне рекомендовали заменять ею одно, максимум два кормления в день.
А вы Мамекс используете в качестве профилактики или по показаниям (запор, срыгивания и т.д.)?
15.08.2003 13:00:10, Tota
Надюшка
мамекс - не лечебная смесь, это обычная инфант-формула 0-12. На банке даже не написано, что смесь профилактическая, просто педиатры и мамашки сошлись на мнении (его то я вычитала из разных источников в инете), что она очень хорошо усваивается и вызывает меньше проблем с ЖКТ, оттого-то и рекомендуют Мамекс как профилактическую смесь. У нас был плохой пластелинообразный серый стул , запоры, вздутия живота постоянные (ели Галлию); после перехода на Мамекс какать стали регулярно, сами каки сразу стали желтенькими, меньше мучали газы. И я нигде не читала про ограничения в применении Мамекса (поверьте, я много сайтов облазила в свое время). 15.08.2003 14:28:08, Надюшка
Tota
Спасибо всем большое 15.08.2003 12:38:56, Tota
1.Мы с рождения были на смешанном. Мне порекомендовали NUK(cиликоновую, потому как латексные вроде бы быстрее выходят из строя при каждодневном кипячении), я на этой фирме и остановилась. Соски NUK есть нескольких видов, Вам нужно не для молока (у меня ребенок вначале тоже захлебывался), а для чая (воды)!, там очень маленькая дырочка. Да, я сразу выбрала ортодонтической формы и купила сосок 6 шт, потому как смесь готовила и готовлю на день вперед. Соски меняю раз в 2 месяца. Бутылочки использую только фирмы САMERA, т.к. у них есть ситечки, через которые я потом процеживаю смесь, чтобы не было комочков.
2. Первые два месяца я докармливала ХИППОМ(как потом оказалось, смесь абсолютно не подходила),затем по результатам анализов на дисбак и углеводы в ин-те Габричевского мы были переведены на NAN безлактазный, его едим до сих пор (нам скоро год будет).
15.08.2003 12:01:06, Ватрушка
fri
И я люблю камеру - там такое ситечко, что ребенок воздуха не наглатывается, когда сосет. 15.08.2003 12:05:21, fri
у Авента самые маленькие дырочки 15.08.2003 11:37:05, Astra_Zolotistaja
fri
На авенте дырки малюсенькие - до полугода мой всегда сердился, когда ему авент давали:)
Мы в России Симилаком кормили, но его очень тяжело было найти, хотя смесь очень хорошая.
15.08.2003 11:33:04, fri
офф. тебя уже подключили?????!!!!!! с возвращением! мы соскучались. с маленьким ДР! 15.08.2003 11:37:11, -КатВик
fri
Привет! А вас с годиком, хороший рассказ:) 15.08.2003 11:39:55, fri
спасибки! 15.08.2003 11:43:25, -КатВик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!