Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зеленые какашки

И сразу другой вопрос. У моей детки (нам меньше полутора месяцев) какашки из грудничковых горчичных уже даже без комочков)стали дня за два-три зелеными, зернистыми. Мы на грудном. Врачиха говорит, что это я виновата, что съела ту злополучную сосиску и немного гавайской смеси (рис, болгарский перец, морковка - что там еще - без соли, приготовленную в СВЧ). И главное, что ЭТО САМО НЕ ПРОЙДЕТ, надо сдавать анализ на дисбак и лечиться. Ребенка пучит, какает реже, чем обычно, чаще срыгивает (по чуть-чуть), после еды сразу начинает изгибаться и хныкать, трудно ей пропукаться и прокакаться (запора нет). Спит очень мало, по несколько минут в течение дня дремлет очень беспокойно, много плачет. Это не страшно? Мне главное знать, может это само пройти, если это из-за погрешности в моей диете? Не хочется ребенку давать препараты.
03.08.2003 10:43:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может стафилококки?
сдайте ваше молоко на анализ, да не мучайтесь
04.08.2003 11:46:10, vk56
Dash
бред несет участковая, извините. На ГВ может быть какой угодно цвет! лишь бы не черный. И консистенция. Только если это ОЧЕНЬ беспокоит детку, тогда дают препараты, после анализов. А вообще-то это может быть началом колик, вот и все. У нас они прошли без недели в 3 мес. мучились, но что делать (кстати, дисбака при этом не было! - согласно анализу). У нас было легче, если я соблюдала диету - но это тоже у кого как. Например, мне совсем нельзя было молочного - только кисломолочное, и от сладкого и жирного тоже было хуже. 03.08.2003 19:14:01, Dash
Полностью согласна. Особонно про молоко и сладкое. 03.08.2003 22:30:09, Партизан-ка
Jul15
У нас вначале какашки все время были зеленые, зернистые. Сдавали анализы которые ничего не показали, врач сказал- значит в нашем случае это норма. Зернистыми перестали быть где то после 4-х месяцев. 03.08.2003 17:30:32, Jul15
Вредина
а может это колики обострились? Изгибания и хныки у нас сейчас по вечерам и ночью, и пуки тоже...
А каки зеленоватые - например от моих зеленых яблок, одно съем в день - все нормально, два - уже зелень пойдет...
и каки зернистые малость ( с комочками).., я считаю это нормой...
03.08.2003 15:33:30, Вредина
TanyaA (Максим, 9,5 мес)
Вы, конечно, понаблюдайте за ребенком, но, имхо, сосиска здесь не при чем, это как-то связано с работой печени ребенка. У нас в вашем возрасте тоже одно время были зеленые какашки, у нас была затянувшаяся желтушка и врач нам порекомендовала иногда допаивать водичкой, чтобы желтушка быстрее прошла, как только ввели в рацион водичку, начались зеленые какашки, врач нам сказала, что это наоборот хорошо, что таким образом выводится из организма что-то вредное. 03.08.2003 14:09:42, TanyaA (Максим, 9,5 мес)
У нас они постоянно я яблоки ем и овощи пусть даже и вареные, вот поэтому, но если не буду есть фрукты и витамины разные, то свалюсь, гемоглобин у меня низкий. и вообще можно есть все но осторожно, 03.08.2003 13:06:21, Ирико(Полина)
Я могу Вам сказать только одно. Первый месяц я придерживалась более менее какой-то диеты. Сейчас нет! У нас иногда бывают зеленоватые, но не больше одного раза подряд. Я это связываю скорей не с тем что я съела, а с тем что долго памперс не меняла и они окисляются как-бы (ИМХО). А насчет диеты: если соблюдать ту которую врачи говорят, то либо у вас просто молоко пропадет, либо оно будет не питательное. 03.08.2003 13:00:54, Марсия и Настасья
Dash
немного не так: питательность у каждого своя, зависит от организма женщины, а не от того, что она ест. 03.08.2003 19:16:47, Dash
Я все же придерживаюсь мысли, что у ребенка на грудном вскармливании флора налаживается сама. Может быть правда от того, что вы съели, но ничего вышеперечисленного криминальным не считаю.
Подождите несколько дней, все может наладится.
03.08.2003 11:00:41, Танья
Сдайте анализы.Вам спокойней будет. 03.08.2003 10:49:07, a'Lenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!