Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запрокидывает голову...

Моя дочка после того, как зевает, сразу резко откидывает голову назад, будто смотрит на кого-то сзади, только успевай ловить. и вообще часто голову назад тянет, и началось это с роддома. у кого такое было?
мы сначала с мужем смеялись над этим, а теперь услышали, что это может быть подозрение на внутричерепное давление. :-(
01.08.2003 13:58:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щука
Мы тоже запрокидывали. Но у нас точно было повышенное внутричерепное давление и тонус.НО. После того, как давление и тонус сняли, ребенок еще очень долго любил "стоять на голове" - лежа на спине, выгибал спину, становился на голову, голова - под острым углом к спине, зрелище - кошмарное.. а ему нравилось. И спал, если на боку, с сильно запрокинутой назад головой. После полутора лет как-то прошло. 01.08.2003 14:50:31, Щука
у нас тоже так спит! прямо дугой изогнется.. а тонус при рождении у нас пониженный был 02.08.2003 11:06:17, Elle
Вредина
ой... а это к невропатологу надо? просто мы так делаем...
а в возрасте 1 месяца еще не поздно? а как лечить?
01.08.2003 14:57:47, Вредина
Щука
Подумала и решила дописать для испуганной Вредины. Не надо пугаться того, что ребенок любит стоять на голове или запрокидывает ее (голову) во время сна. Сами по себе действия эти - еще не симптом. Пусть диагноз поставит специалист. Мой племянник (уже взрослый) не страдал повышенным давлением, но ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ СТОЯТЬ НА ГОЛОВЕ!! Может, так просто лучше видно??! 01.08.2003 15:56:19, Щука
Щука
В возрасте 1 мес. мы и попали к невропатологу. И УЗИ сделали тогда же. А как лечить, пусть лучше САМ невропатолог расскажет:))) У нас повышенное давление было из-за здоровенной родовой гематомы на голове. 01.08.2003 15:08:37, Щука
Вредина
ой.., а мы еще спим иногда на боку голову назад запрокинув...
надо к невропатологу
01.08.2003 14:22:51, Вредина
Надюшка
это вам к невропатологу надо. Запрокидывание головки - не обязательно повышенное ВЧД; может быть повышен тонус задних мышц шейного отдела позвоночника. У нас был именно последний случай, тоже с рождения запрокидывали голову, но за 6 сеансов массажа тонус сняли. Только осмотр доктора поможет определить, что именно у вас. 01.08.2003 14:07:51, Надюшка
Согласна полностью, было то же самое..

Натка
01.08.2003 18:34:57, Судьба и Сашка (8 меc 2 нед)
наша массажистка говорила, что они все голову запрокидывают т.к. у них гипертонус, со временем пройдет.Надо делать расслабляющий массаж-легкое поглаживание спины.Нам 4,5мес, а голову мы все равно запрокидываем иногда.Ничего страшного,просто следите за головой очень внимательно. 01.08.2003 14:06:44, a'Lenka
Надюшка
ваша массажистка не права. Моя дочка голову не запрокидывала, и почти все дети моих друзей и знакомых голову держали нормально. Также считаю, что одними похлопываниями не обойтись и требуется помощь профессионального массажиста (только он сможет грамотно расслабить одни мышцы и , наоборот, привести в нужный тонус другие. Мы то с вами, согласитесь, не знаем анатомии и расположение этих мышц). 01.08.2003 14:24:06, Надюшка
Я не говорила что нужно делать лечебный массаж.А то ,что нужно приглашать профессионала это всеми руками за)))Нам невропатолог прописывала массаж с 1мес.10 через 2 нед 20 ,через 2 нед 20,через 2 нед 20 и+ еще10, атакже самим делать легкий.Унас пропала грыжка пупочная и вообще все стало клево))))) 01.08.2003 14:34:51, a'Lenka
Надюшка
)))) 01.08.2003 14:42:02, Надюшка
Anka
Посоветуйтесь с нервопатолом, и сделайте НСГ головного мозга (это как УЗи через родничок) - если подозреваете внутречерепное давление. Мы делали в НЕВРОМЕДЕ и у нас не подтвердился диагноз. 01.08.2003 14:04:28, Anka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!