Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

патронаж из поликлиники

...скажите, а действительно ко всем приходит медсестра из районной поликлиники 10 дней подряд после выписки из роддома - и помогает научиться ухаживать за ребенком? А после этого 1 раз приходит педиатр для профилактического осмотра??? Или это только по закону положено - а в реальной жизни не допросишься?
31.07.2003 15:36:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К нам патронажная сестра три месяца ходила -- сначала неделю каждый день, потом месяц раз в неделю, а потом -- раз в две недели %))) И педиатр приходил %))) 31.07.2003 17:04:25, Рони (Ронька, 9,5 мес.)
Anka
приходит пару раз, но толку от нее ноль...
и от врача тоже. к нам врач зашла на 5 мин, пообещав прийти через день и все больше мы ее не видели пока сами не пришли. Зато в карте исписано, что и врач и сестра вместе ходили через день в течении месяца.
31.07.2003 16:48:43, Anka
Вредина
к нам патронажная медсестра пришла на след. день после выписки.., правда позвонила предварительно.., дала все телефоны, надавала кучу советов (полезных и так себе).., потом еще приходила, и врач приходил.., даже на контрольное взвешивание приглашали...
так что ходят они... Другой вопрос: нужно ли это маме..?:) например в 10 утра в выходной день..:)
31.07.2003 16:13:54, Вредина
..Врединка, привет!!!Как дела ? У нас девока оазалась!)))Нам восемнадцать дней! 31.07.2003 22:48:38, Дашуля(и Ксюшка)
Кидка
Приходят... (имхо) лучше бы не приходили :) правда, мы так и договорились, что к нам придет только педиатр один раз. 31.07.2003 15:59:10, Кидка
к нам медсестра пришла а след деньпосле выписки и еще раза 4 по-моему приходила и звонила спрашивала как дела. я говорила все ок и помощи не надо) а педиатр тоже раза 3 приходила 31.07.2003 15:56:34, Fluffy
Надюшка
патронаж ДОЛЖЕН осуществляться в течение всего первого месяца жизни ребенка (т.е. теоретически не менее одного раза в неделю весь первый месяц должны приходить либо врач либо медсестра). А вот частоту посещений своих или медсестры определяет врач в зависимости от состояния ребенка - она оценивает, как пупок заживает , как ребенок реагирует на кормления ( нет ли кожных или иных проявлений), степень "хорошести" какашек и проч. Так что ежедневного посещения ожидать, скорее всего, не стоит. 31.07.2003 15:48:19, Надюшка
Выписались в субботу. В воскресенье пришли медсестра и врач - познакомиться. Потом медсестра в течение 1-го месяца ходила 1 раз в неделю и 2 раза в неделю звонила (также оставила свой мобильный для экстренных случаев). Доктор приходи еще 1 раз. В один из своих визитов медсестра сидела с нами 2,5 часа (!), чтобы проверить, как и сколько мы кушаем, как какаем, как себя ведем, научила делать элементарный массаж и купать.
Подчеркиваю, медсестра из районной поликлиники. Без всякой спец.договоренности. Мы ей потом по собственной инициативе в поликлинику подарок занесли :)
31.07.2003 15:47:26, Эля (Dollar) и Улька
У нас медсестра была 2 раза, врач тоже где-то также. Потом врач позвонила в домофон и сказала:"У вас есть ко мне вопросы? У вас не работает лифт,я приду, когда заработает!" Я правда не очень расстроилась по этому поводу! :)) 31.07.2003 15:38:27, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!