Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

многоразовые подгузники

Мамочка моя советует, что даже если мы будем пользоваться памперсами, марлевые подгузники все равно нужны. А вы ими пользуетесь? И как их сделать? Какого размера должны быть подгузники? Мама еще сказала, что очень удобно треугольными подгузниками марлевыми пользоваться.
31.07.2003 10:43:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не нужны они совсем. А вот тряпочки из икеи - супер! Мы их и вместо слюнявчика используем и вообще. 31.07.2003 14:44:13, Марсия и Настасья
TanyaA (Максим, 9 мес)
Несколько раз, когда к нам приходила мама, использовали марлевые подгузники, Максим просыпался сразу же, как только писался, в то время как в одноразовых подгузниках сон ребенка был намного лучше. Таким образом, мама сама убедилась в том, что нет смысла использовать марлевые подгузники. 31.07.2003 11:22:05, TanyaA (Максим, 9 мес)
Я тоже ими пользовалась в качестве многофункциональных тряпочек :)). Но я их не шила сама, а купила готовые на какой-то детской ярмарке в Москве, не помню точно, по-моему на Коломенской. Они были многослойные с обработанными краями. А вообще в Икея у нас здесь продаются очень удобные махровые белые тряпочки для целей вытирания дитя по 10 штук в упаковке. Просто супер вещь! Очень дешево и удобно. В московской Икея тоже должны быть. 31.07.2003 11:15:17, Лариска+Гошик (9)
Анирам
ага :) я таких в икее накупила, очень полезная вещица, учитывая наши вечные срыгивания - только и утирались :). Правда, еще лучше тряпочки получаются из старых простыней и пододеяльников - мягкие и классно впитывают :)! 31.07.2003 14:45:32, Анирам
Meary
С рождения пользовалась одноразовыми подгузниками. Высыпания на кожице были в первые недели, а потом все прошло. Врач объяснила, что это не от подгузников, а просто идет адаптация к среде. Если ребенка купать и проветривать все будет в порядке, а с марлевыми подгузниками я даже не представляю как бы мы бегали, новорожденные ведь каждые 15-20 минут писать могут. 31.07.2003 11:08:45, Meary
Удобная штука! В качестве слюнявчика, например. А еще пыль в квартире хорошо вытирать.
Детскую попу, по совету старших, честно мучили марлевыми подгузниками на протяжении 3-х недель. Больше не выдержали. Ребенок наотрез отказывался спать с мокрым подгузником. А вскакивать каждые 20-30 минут и менять подгузник - это и родителям мучение, и ребенок нервничал. Да и раздражения у нас были от них. Да и стирать и сушить их надоело... Так что мы либо с голой попой ходили (для проветривания), либо в памперсе.
Но вы шейте, шейте! Может быть вашему ребенку они как раз по назначению понадобятся. Если нет, то применений им масса!
Кстати, в последнее время мы днем памперсы не одеваем. Так вот, чтобы луж на полу поменьше было, в трусы вкладываем эти самые подгузники. Но ребенок сейчас писает гораздо реже и спокойнее "на процесс" реагирует.
31.07.2003 11:02:32, Эля (Dollar) и Улька
Их потом можно будет в трусы-непромокашки вкладывать? Чтобы луж не было на полу? 31.07.2003 11:11:30, Бяка-Пузяка (21)
можно %))) 31.07.2003 11:13:21, Рони (Ронька, 9,5 мес.)
Ильич
Мы по началу пользовались марлевыми...
Ерунда какая то... Через месяц мучений перешли на Хаггисы...
То попка красная, то опрелости в области этого марлевого подгузника... УЖАС был. Сейчас зато все хорошо...
31.07.2003 10:48:24, Ильич
Мы пользовались марлевыми подгузниками, как подручными тряпочками -- вытереть, что срыгнула, попу вытереть после того, как помоешь, да и просто на подхвате -- незаменимая вещь!
У нас были сшитые из марли в два слоя, размером где-то 40Х40.
Мне очень удобно, до сих пор пользуемся %)))
31.07.2003 10:46:56, Рони (Ронька, 9,5 мес.)
В два слоя? А не тонко? 31.07.2003 11:06:29, Бяка-Пузяка (21)
нет, в самый раз. В правильном сложении (если пользоваться, как подгузником) он 8-ми слойный получается %))) 31.07.2003 11:09:29, Рони (Ронька, 9,5 мес.)
Ну я тундра :), я представила себе сам подгузник в два слоя :) А ведь 40х40 если сложить, действительно будет 8 слоев. 31.07.2003 11:18:36, Бяка-Пузяка (21)
%))) да, помнится, как я годах в 90-х с моими мелкими братьями-сестрами до автоматизма научилась эти подгузники складывать %))) 31.07.2003 11:23:20, Рони (Ронька, 9,5 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!