Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про няню

Девочки, подскажите, плз., что входит в обязанности ваших нянь. А то она выходит со следующей недели , а я даже не знаю о чем с ней разговаривать.
28.07.2003 12:38:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
ВСЕ с ребенком. гулять, когрмить, вставать и таскать. готовить ребенку и себе. протирать полы в детской раз в день. все. нам не готовит, за нами не убирает. я еще за ней убираю. но она с ребенком всегда и во всем. 29.07.2003 05:06:37, strelka
Анирам
Ну, вообще-то обычно заранее условия обговариваются... Я когда выбирала няню, сразу претенденткам объясняла, ЧТО мне хотелось бы, чтобы няня делала. Наша няня делает все по уходу за ребенком (готовить пока не надо, мы только-только прикорм начинаем, я даю баночное, но позже будет и готовить малышу): гигиена-прогулки-кормление-сон-массажик и гимнастика-игры ну и тп, еще мы сразу договорились, что она пылесосит и протирает пол (у нас собака, так что приходится чистоту ежедневно поддерживать), а еще она нам готовит, но это не обязанность, а так - по необходимости и по ее желанию, наша няня сама нам это предложила, и ей удобно - она же тоже это ест, и нам. Так что я очень довольна нашей няней. Гладить-стирать я не прошу, это я сама делаю. Ну, и потом загрузка ведь зависит от продолжительности рабочего дня няни. Будет ли она успевать много делать, если будет работать только несколько часов? У меня няня приходит к 12 дня, а уходит, когда я возвращаюсь с работы - в 19-20 часов вечера, так что у нее много времени и она все это успевает. 28.07.2003 17:18:46, Анирам
fri
А я не хочу няню, мои осенью пойдут в садик, а если не получится - буду сидеть дома, пока не удасться пойти в садик... Будет дороже няни - он в центре города, туда еще возить... 28.07.2003 13:50:07, fri
Наша няня имеет только одно задание - РЕБЕНОК. Т.е. она НЕ моет посуду за нами, НЕ убирается, НЕ стирает-гладит. Я сознательно не хочу, чтобы она отвлекалась на хоз. дела. А в минуты отдыха ребенка пусть и сама отдыхает (у нас Улька кого хошь умает до полусмерти). Единственное, на чем сама няня настояла - это готовка обеда для ребенка (чтобы каждый день свеженькое), тут с ней спорить было глупо :) 28.07.2003 13:19:03, Эля (Dollar)
Все с ребенком и для ребенка. Готовит ему почти всегда она (те супы, каши и доп еду), ему гладит после стирки (стирает машинка), убирает за ним и с ним, рисуют, читают, гуляют (оговаривала сразу что помногу, те 2-3 часа утром и вечером). 28.07.2003 13:03:58, mara
Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Ну у нас няни нету...Есть бабушка (гораздо хуже ,чем няня) и домашний садик...
А Вы собираетесь на работу выходить или только на какое-то время няню приглашать,чтоб время для себя освободить?
Если бы я искала няню на полный день для такого малыша,для меня был бы важен
1.Возраст (не моложе 25 и не старше 50)пенсионерка не будет
таскать ваше чадо на руках,а у молодой барышни есть личная жизнь,которая может быть неудачно совмещена с присмотром за Вашим чадом
2.Опыт работы (если мой ребенок -первый ее опыт,я бы не рискнула.
3.Воспитание(недавно встретила няню с двумя мальчиками,которая довольно громко рассазывала какой-то своей знакомой "Какие изверги родители...." и т.д и т.п.)
А чего требовать от няни? Это же очень просто-неукоснительного выполнения Ваших требований,но вместе с тем умения принять решение в нестандартной или (не дай Бог) экстренной ситуации.
Няня:
кормит
уляет
укладывает спать
переодевает
читает
играет
а так же сообщает Вам обо всех проблемах с ребенком.
НЕ обсуждает Ваши взгляды на воспитание ребенка не с вами ни с кем-то еще.
НЕ проделывает с ребенком никаких процедур(уже упомянутая няня обливала детей ледяной водой без ведома родителей)без Вашего согласия.
А главное у нее:
Устроенная личная жизнь(нет больной мамы,кошки которую надо кормить,маленького ребенка,которого надо забирать из сада,цветов,которые надо срочно полить)
Надеюсь,что несмотря на то,что пока няня нам не былда нужна и мы ее не искали,эти советы Вам пригодятся:)))
Удачи:)
28.07.2003 12:57:18, Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
согласна, с поправкой: возраст тасканию на руках не помеха, тут главное состояние здоровья:)

нашей няне 62 года, так я уже требую, чтоб она сына МЕНЬШЕ на руках носила:)
28.07.2003 13:06:55, Astra_Zolotistaja
Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Слава Богу,что у вас такая здоровая няня попалась...Но всякое бывет:)) 28.07.2003 13:12:33, Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
мыть посуду:) (шутка)

у нас просто: я ухожу на работу, и няня с сыном до шести вечера, значит - гулять, кормить, опять гулять. еще масса мелочей, которых нельзя потребовать, но кот. должны быть: любить ребенка, разговаривать с ним, улыбаться и т.п.
28.07.2003 12:56:17, Astra_Zolotistaja
Малышка
ну смотря..я заранее договаривалась что она как присматривает за детьми так же по дому помогает мне...
ну должна детку развлекать, играться с ним, кушать давать и тд и тп..
28.07.2003 12:55:48, Малышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!