Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляски

Девочки-мамочки:) Разрешите обратиться к вам вопросиком. Я еще будущая мамочка и ПДР приходится на конец октября-начало ноября:) Вот сейчас задумалась вопросом коляски-люльки... перечитала много инфы и возник у меня вопрос, надеюсь, вы мне поможете:)
У нас с материальным положением не очень... и на коляску мы сможем выделить только около 4 тыс руб. Посоветуйте, как поступть лучше:
1. Взять новую коляску нашего или недорогую польского производства (они как раз стоят около того) или
2. Взять подержанную немецкую или итальянскую коляску (я вчера изучала из рук в руки и там много предложений немецких и итальянских колясок после одного ребеночка и ценовой диапазон в основном колеблется в пределах 3,5-4 тыс рублей). И если отдать предпочтение подержанной, то на какие модели и фирмы лучше обратить внимание, и еще на что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обратить внимание у подержанных колясок (что может быть сломано...)
Вобщем какую люльку выбрать для зимнего ребеночка.
Девочки, извните за длинный вопрос, но меня это сейчас оч волнует, а кто, кроме как опытные мамочки сможет мне помочь.
Заранее очень благодарна всем ответившим (и прочитавшим:)).
18.07.2003 09:14:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka и Пельмешка
У нас майчонок, но, по-моему, выбор коляски от этого не зависит. Мы покупали подержанную Peg-Perego,т.к. она стоила дешевле, чем та польская, которая нас устраивала (3500 против 7900). Я, когда покупала смотрела на колеса и рессоры, на сотояние коляски внутри(обшивка- снимается ли и т.п.). Сейчас бы, конечно, предпочла, чтобы к коляске была сумка- мне этого не хватает(например, для запасного одеяла). Всякие дождевики-чтобы ребенку на личико снег не попадал- можно купить российский за 90р. 19.07.2003 16:06:27, Vyka и Пельмешка
Я бы на Вашем месте взяла б/у люльку итальянскую на тракторных колесах. Например моя Пег-Перега была в ходу всю зиму, весну и часть лета, а лазила я по таким буеракам, страшно сказать. Коляска - как новая. (Правда мы свою продавать пока не собираемся). У Инглезины и Пег-Переги новые камеры купить элементарно, например в Стрельце - они там кажется по 120 р. за штуку. Так что зимному малышу ИМХО - хорошая люлька лучший выбор. 18.07.2003 20:15:06, Ray-of-Light
У меня немецкий трансформер и я очень довольно, но мы весенние поэтому думаю что вам может быть холодно зимой. Наверно в вашем случае лучше подержанную. Посмотрите на этом сайте в доске объявлений. Удачных родов и здорового малыша вам. 18.07.2003 16:52:33, Марсия и Настасья
Анирам
Я купила подержанную б-у после одного ребенка, Инглезину-люльку, трансформер не стала, они тяжелые. Мой родился в марте, и я искала коляску с добротными тракторными колесами, вместительной люлькой (потому что ведь малышок будет закутан в кучу одеял-пеленок, мой и то с трудом утрамбовывался в коляску :) ), с удобной ручкой... Я очень довольна своей коляской, ТТТ (ОФФ Астра, спасибо тебе :)))) ). Я думаю, если брать подержанную, то надо смотреть на ходовую часть, как если бы вы выбирали автомобиль :). Салон :) (то есть сама люлька) обычно всегда как новый :). Смотрите рессоры, колеса, складные механизмы, всякие механизмы перекидывания или изменения высоты ручки, если есть, и тп. Еще важно - заранее померяйте, влезет ли выбранная вами коляска в ваш лифт :). А вот прогулочную будем видимо брать уже новую. 18.07.2003 16:13:55, Анирам
Olja (Слава, 1.4)
Лучше имхо б/у коляску, типа Инглезины или Кам. Кстати, у нас осталась КАМ, могу продать за 3500, модель 2002 года, юзали немного, так что состояние просто идеальное, стоит без дела:( Если интересно, напишите на мэйл.

Можно и не у нас купить:) Это я просто к слову написала.

(Модераторы:) Надеюсь, мое сообщение не подлежит удалению? А то я как-то даже засомневлась, написав... надеюсь, нет:)
18.07.2003 13:15:54, Olja (Слава, 1.4)
Ната бронеТёмкина
я бы взяла новый польский трансформер! у нас трансформер итальянский Инглезина! мы с ребетенком очень довольны! объясню почему: день его рождения выпал на зиму... ну, сугробы, там, грязюка... большие колеса очень в этом плане выручили - внедорожник просто-таки..,месяцам к трем, чуть потеплело, и мы подняли чуть-чуть спинку, так что ребенок смог смотреть не вверх на небо, а немного вперед и видеть маму! а сейчас нам 6, так месяцев с 5 мы ездим с полу-приподнятой спинкой, а сейчас так вообще сидим! я считаю, что это более экономично, чем покупать несколько колясок (люльку, прогулку)! единственный мину - тяжелая, но польские гораздо легче!
но в любом случае, обратите внимание на колеса - они должны быть большие и (лучше) надувные!
удачи! легких родов! ;-)
18.07.2003 12:15:37, Ната бронеТёмкина
Марусик
Я бы на Вашем месте выбрала б/у после одного ребеночка хорошую люльку. У нас была Пег-Перега с большими надувными колесами, откатали на ней без единой проблемы осень-зиму-раннюю весну, гуляя в лесу по сугробам и по кочкам. После нашей активной эксплуатации выглядит она идеально, мы ее на всякий случай :-))) пока не продаем. 18.07.2003 12:03:40, Марусик
Anny  + Niki
я бы посоветовала взять б\у люльку хорошей фирмы. Они служат очень долго. А летом купила бы прогулку хорошую. У меня люлька Чикко, мне правда её отдала подруга, так вот мы в ней уже третьи детишки и она совершенно как новая. 18.07.2003 11:43:59, Anny + Niki
M&Ms
Оглядываясь на свой опыт, могу сказать, что следующему ребенку лучше куплю подержанную импортную коляску. Выбирать буду не столько фирму, сколько удобства. Итак, удобная зимняя коляска для меня, это:
1. Большие колеса на резиновом ходу (не менее 25 см). И НЕ двойные, ни в коем случае. На маленьких колесах далеко по снегу не уедешь, а иногда надо бывает. Если колеса двойные, между ними забиваются камушки, снег и ледышки, все это вместе взятое мешает двигаться. При покупке надо обратить внимание на состояние колес (чтобы не совсем лысые были) и на возможность их замены (т.е. узнать, есть ли сервисные центры на обслуживание таких колясок, либо, возможно, к ним подходят какие-то другие колеса). Обратите внимание на крепление колеса к оси - насколько крепко они держат колесо. Будет очень неприятно, если оно решит отвалиться в самый неподходяшщий момент, а еще хуже будет, если оно решит делать это регулярно.
2. Высокая посадка коляски лучше. Опять же, из-за сугробов.
3. Вместительная люлька - она должна быть не только длинная, но и достаточно глубокая, если учесть, что ребенок зимой в теплом конверте или в одеяле. Лучше всего будет, если люлька съемная - в этом случае вы без проблем сможете спускать-поднимать коляску по лестницам.
4. Обязательно проверьте, как работают тормоза.
5. Ход коляски. Она должна быть легкой в управлении, не "путаться под ногами", и достаточно легко преодолевать препятствия. Здесь, опять же, большую роль играют колеса: большие колеса на резиновом ходу в этом плане лучше всего.
6. Вес!!! Здесь уже вам самим надо подумать, что для вас важнее: удобства при переноске коляски (хм) на себе или хорошая проходимость. Если коляска легкая, то вам удобно будет ее носить по лестницам, это важно, если в доме нет лифта, а этаж высокий. Но легкость конструкции достигается чаще всего в ущерб прочности и за счет маленьких пластиковых колес - а это уже начались неудобства (см. выше). С другой стороны, тяжелая коляска зимой позволяет ходить не только по идеально расчищенным тротуарам, но и по сугробам. И вообще, за счет большого веса у нее большая инерция, это позволяет затрачивать меньше усилий на толкание коляски по бездорожью, и устойчивость у нее больше (я просто молилась зимой на свою тяжеленную коляску!). Но - опять это НО! - носить ее по лестницам очень тяжело. До опредленной степени спасает съемная люлька, но все равно, никуда не денешься - это тяжело. Хотя, опять же, на зиму - оптимально.
7. Возможность и легкость складывания. Это важно, если мало места для хранения коляски.
8. Высота ручки. Она должна соответствовать вашему росту, если нет возможность регулировать ее высоту. Имейте в виду, что зимой платформа у обуви выше.
9. ИМХО, слишком широкий капюшон зимой неудобен, в такой коляске холоднее, и снега больше попадает. Но это ИМХО, просто анализирую высказывания знакомых, у которых были именно такие коляски.
10. Лучше было бы, если бы коляска превращалась в прогулку, и смогла послужить вам 2 зимних сезона, уже как прогулка - на следующий год ребенок будет еще мелковат для трости или самостоятельной ходьбы.
Напоследок хочу рассказать о своей бывшей коляске. Покупала ее за 2500 р., производство, кажется, российское (не помню, но не слиишком импортное). 2 в одном - то есть, люлька снимается, и получается прогулка. Высокая, большие колеса на резине, правда, пластиковые спицы, но крепкие, не сломались ни разу. Был хлипкий багажник, и крепление у одного колеса сломалось примерно через 4 месяца (наладил самостоятельно дед, запасное не понадобилось, хотя именно такие колеса можно было бы заменить без проблем). Ручка высокая, удобная, не перекидывалась (мне это и не надо было абсолютно). Чехол удобный, прикрывал достаточно высоко. Капюшон не слишком широкий, ребенку было комфортно. Люлька достаточно вместительная, до года ребенка вмещает легко. ТЯЖЕЛАЯ - кг 15, не меньше. Это был ее главный недостаток (но по сугробам - неоценимое достоинство). В мае я ее выбросила, т.к. она буквально стала рассыпаться на куски (но мне кажется, это еще и дед ее не особо аккуратно пользовал, это он у нас в основном с мелкой гулял).
18.07.2003 11:02:18, M&Ms
Алелька
У меня как раз дочка октябрьская. Мы брали новую польскую за 5 тыс руб, с большими колесами, вездеход. Остались очень довольны.
Для меня как-то не очень взять подержанную коляску у чужих людей. Если бы свои отдавали, то взяла бы, а у чужих... Лучше новую польскую:) Кстати, не такие они и плохие, хоть и польские:)
18.07.2003 10:52:05, Алелька
Баунти и Кабачок (2 мес.)
Бери подержанную, но хорошей фирмы - не ошибешься! Летом можно будет прогулку подороже новую купить, а зиму откатать в этой. Смотри, чтобы амортизаторы были хорошие, чтобы колеса не расхлябанные были, а то мамочки любят детей укачивать, при этом основная нагрузка на колеса идет, если амортизаторы плохие или их вообще нет, как у нас, например:(( Лучше брать Чикко или Пег-Перего, очень здоровско Инглезина, я теперь на них облизываюсь. У меня у подруги Чикко секонд-хэнд четвертые руки, а выглядит как новенькая! Я не цвет имею ввиду, а раму, колеса. Но можно и германскую, фирмы не помню. И вообще, я убедилась, что могла бы за те же деньги взять хорошую коляску известной фирмы с рук, а не эту новую тяжеленную и без амортизаторов. Короче, я в своем польском трансформере разочарована полностью почти! К лету буду папу уламывать на прогулку, хотя в моей тоже есть такой вариант, но он меня уже не устраивает. А вообще советую перед принятием решения колясочку попросить покатать немного около дома, если хозяева разрешат. Сразу все выплывет наружу, все неудобства и дефекты. Я свою дома катала - не тот эффект, а вот как мы с Кабачком первый раз гулять вышли - так я и расстоилась сразу. Сейчас смотрю на Инглезины и чуть не плачу. Они дорогие, около 10 тыс. у нас новые, но с рук можно купить за 4-5. Да, еще желательно что-то вроде сумки или рюкзака, или сумку внизу побольше, пригодится. 18.07.2003 10:14:34, Баунти и Кабачок (2 мес.)
Dymka
Мы покупали б/у коляску, Inglesina Италия, довольны. Был один недостаток, протиралась шина в одном из пневмо колес, что-то там задевало, муж 2 раза клеил... больше никаких претензий. И это при том, что мы взяли коляску которая была в эксплуатации год и таскалась ежедневно на 4 этаж хрущевки по лестнице, думаю, если бы мы взяли поновей и из дома с лифтом вообще бы не было проблем.
Обратите внимание на колеса, что бы не шатались, бывают втулки разболтаны ну и проверте работу всех механизмов: ругулировку ручки, изголовья, капюшон.
18.07.2003 10:09:21, Dymka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!