Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kukunika

У меня просто нет слов на наших врачей,

У меня просто нет слов на наших врачей, во всяком случае на тех, которые обслуживают наш район!(((((((((( У Лехи поднялась вчера температура. Поясню: я мерюю ему температуру в попке электронным градусником, за секунд 30, как написано в инструкции. А в подмышке, по инструкции, надо мерять 10 минут. Так вот, мерюю ему в попке и получаю 38,7 (в норме у него 37,2). Я подумала, врача вызывать не буду, сами справимся, тем более, что он не кашляет, не чихает. поставила ему Эфералган-свечку и к 7 вечера температура была 37,8. Но в 11 вечера она подскочила на 39! Мы вызвали врача, врач пришел толька в 12 ночи! Все бы ничего, если бы он не прочитал мне сперва лекцию на тему "а зачем вы кормите ребенка готовым питанием?! вам его не жалко?". Послушал, отругал меня,что я мерюю температуру не там и не тем. Типа: в попе температура выше! Да я знаю, что она там выше, но я и градусник держу там не 10 минут, а считанные секунды! Да и если вычесть разницу в 0,5 градуса, то все равно температура получается 38,5 (хотя я слышала, что эти градусники уже сами занижают температуру на 0,5градуса). "нет, у вашего ребенка не такая высокая температура (это 38,5), и из попочной температуры надо вычитать 1 градус..." на что я спросила: "А как же, когда Леха здоров, у него температура 37,2?" ответ меня поразил:"Вот тогда он был и не здоров!" Вот так и узнаешь, что у тебя , обычно , ребенок нездоров, он вялый и у него упадок сил....Хотя он носится по квартире на своих четырех, только успеваешь отвернуться...) В общем вчера дядя доктор всем своим видом показывал "ну зачем вы меня потревожили?". Диагноза никакого не сказал ("Ну вы понимаете, температура - это просто такой симптом..." - это я и без него знаю, не имея медицинского образования), температуру сбивать - не надо, врача беспокоить - не надо! Вот я сижу и думаю, чтож мне сегодня делать? У Лехи опять температура 39 (там же), ночью, правда была 38,1. А вот в 8 утра - 39. И че это с ним? Зубы или мы с ним на солнце перегрелись позавчера? И что тогда делать?
Вот не знаю....(
18.07.2003 09:13:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukunika
вызвала врача уже с самого утра, пришла врач только в два часа дня, такая молоденькая девчушка. Посмотрела Леху, послушала, спросила, что я делала...Подумала-подумала и выдала "У вас красноватое горлышко. Давайте парацетамол и закапывайте нос ромашкой(насморка у нас нет). Завтра снова придет врач." Написала,что у нас ОРВИ и ушла к нашим соседям, там ребенку 1,8 и стакими же симптомами. Но в отличае от них, у нас температура спала до 37,2 (нормальным градусником в нормальном месте). Мы с той мамашкой поняли, что эта врач ничего сама не поняла)))(((. Вот. Ладно, я думаю прорвемся) Кажись - это все же зубы (кусаться начали аж жуть, возьмешь на руки а он как за плечо укусит.. раньше такого не было. Зато калгелем намажешь - все хорошо), хотя врач сказала, что нет(. 18.07.2003 16:13:31, Kukunika
Надюшка
с некомпетентностью врачей и их недоверием (к нертутным градусникам. в частности) мы тож сталкивались.Совет (я так поступаю): на видное место кладу обычный ртутный градусник (чтоб доктор видел и не говорил, что не тем меряете и не в том месте), а температуру меряю электронным(мы - ушным); что касаемо температуры, то, как вы знаете, до 38 градусов сбивать ее не нужно - организм вырабатывает интерферон.Далее - иногда у деток бывают ничем не объяснимые подъемы температуры, которая может держаться сутки ( двое) , потом она падает, а ребенок при этом бывает совершенно здоров. У меня с дочкой так было несколько раз.Может и в вашем случае...Пока не переживайте. Кстати, есть такое заболевание(очень легкое) -внезапная экзантема или розеола , описание есть у Комаровского.Почитайте. 18.07.2003 13:37:29, Надюшка
Kukunika
похоже, только мы изначально все в красных круглых пятнах - комары искусали) 18.07.2003 16:16:03, Kukunika
Pelenka (Корзинкина - 8 мес.)
ужас какой :((( особенно приход врача в 12 ночи - это вообще ни в какие рамки не лезет :((( а может все же врача платного вызвать или померить под мышкой.. мы так однажды мерили, я держала Ксюху руками. а пап развлекал :))) 18.07.2003 13:02:17, Pelenka (Корзинкина - 8 мес.)
а под мышечкой не меряла? может всетаки померять? 18.07.2003 12:14:40, ната наталкина ©
Dash
имхо тоже смысл имеет. А мерить можно, когда кормишь. Темпа на зубы может быть - но тогда должны быть воспаленные десны, темпа от воспаления. 18.07.2003 13:23:54, Dash
Kukunika
Мерила, при этом обычным градусником. Разница 0,5 градуса, т.е. если 39 в попке, то в подмышке - 38,5. 18.07.2003 15:23:52, Kukunika
Dymka
Я сама правда не вызывала, поэтому не могу подсказать телефон, но моя подруга как-то вызывала платного врача из Морозовской. Говорит 300 руб за выезд, а очень хорошо смотрят и все подробно объясняют. 18.07.2003 10:12:49, Dymka
Shade of..
может врача платного вызвать?.. скажем, из Семашко?.. 18.07.2003 10:04:26, Shade of..
Kukunika
Да в Питере мы живем... 18.07.2003 15:25:28, Kukunika

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!