Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!

Новая беда.. Осипла девочка..:-((

Да что ж такое то.. теперь плюс ко всему мы ещё и осипшие.. периодически даже голос пропадает..:-((
Ну и чё теперь делать?
а микстуру мы отказались пить.. Вот так то.. Мол хватит одного раза..:-((
16.07.2003 09:48:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
belena
Вызывайте врача, лучше всего неотложку. Вам внизу написали, что это может быть началом острого ларингита, или ложного крупа, пусть врач обязательно посмотрит, это может быть достаточно серьезно. Если вдруг что начнется (лающий кашель, например), ребенка нужно поместить в ванную комнату, включить душ с горячей водой (чтобы пар шел) и бросить в ванну пачку соды (щелочные ингаляции), и вызывать скорую. Я бы уже сейчас дала что-то противоаллергическое, но не знаю, что можно до года. Раньше времени не волнуйтесь, но лучше все-таки перестаховаться, ребенок маленький.
А чем Вы болеете? Дело в том, что у меня дочка уже третью неделю болеет с кашлем (тем же самым болею я и моя мама), и сейчас у дочки начался кашель со рвотой, и нам ставят коклюш (по клинике, анализы делать уже поздно). Мы не можем понять, то ли это действительно коклюш, то ли вирус такой по Москве ходит...
16.07.2003 13:52:13, belena
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
ничем я не болею.. старшей ставят подозрение на коклюш,анализы будут готовы только а пятницу,но у старшей практически всё прошло.. а вот кроха енот..:-(((( 16.07.2003 14:22:28, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
belena
Мне только что прислали ссылку про коклюш - инкубационный период - от 2 до 14 дней (чаше всего 5-7 дней)! Я наверное, Вас совсем сегодня запугаю, но лучше испугаться и все проверить, чем нарваться! 16.07.2003 19:16:55, belena
belena
Я, конечно, не Вас имею в виду, а дочку. А старший ребенок у Вас как болел? У нас просто кашель, сначала сухой, потом приступами, с мокротой, на 3 неделе со рвотой:((( Температура все время субфебрильная (36.9-37.3). У меня шкурный интерес, если у нас коклюш, то его дальше прививать не надо, а если это такой вирус в Москве гуляет, то надо... Врачи определить уже ничего не могут, антитела в крови в любом случае есть, так как была одна прививка...
Как ваша (дочкина) осиплость?
16.07.2003 15:02:56, belena
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
ага-ага. тк же всё. и првота и температура... в пятницу узнаем результат.

но доктор говорит,что это скорее всего не коклюш,т.к. у нег инкубационный период 14 дней,что если б это был коклюш,то Сашка проявила бы первые признаки заболевания как минимум черз неделю после приезда старшей..а она буквально на второй день уже.. Говорит,что скорее всего это какая то инфекция..
16.07.2003 15:12:55, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
belena
У нас сначала заболела моя мама, а как раз через две недели - дочка. Похоже, вирус все-таки. Так у моей мамы эта дрянь вызывала таки тот самый ларингоспазм (у детей - острый ларингит), она у меня в больнице с приступами лежала. Все-таки делайте паровые ингаляции. Если не боитесь аллергии, нам еще советовали ингаляции с пихтовым маслом или валокардином делать. И про антигистамины врача спросите (наши врачи 1/4 таблетки тавегила или фенистил наверное посоветуют, но я слышала, что в других странах тавегил маленьким не дают). Когда у моей дочки был сильный кашель (у нас приступы были не с сухим кашлем, а с мокротой, но она при этом так хрипеть начинала, что я бегом в ванную с ней неслась) мы все равно в ванной сидели, ей там легче дышать было. Сейчас она сама в ванную проситься стала, если кашель сильный. 16.07.2003 15:28:23, belena
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
у меня Сашка кашляет- не пойми как.. то ли кашляет,то ли чихает с открытым ртом.. 16.07.2003 15:36:32, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
belena
Вы врача то вызывали? Это не похоже на то, как собака лает? 16.07.2003 15:52:49, belena
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
ээ.. да вроде как нет.. А врач сегодня должен прийти.. Если до 7 часов не придёт,буду неотложку вызывать 16.07.2003 15:55:26, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
belena
Ну, будьте начеку. Если что покажется - в ванную. Поправляйтесь! 16.07.2003 16:00:26, belena
Да, правильно, еще добавлю: можно не дожидаться, пока что-то начнется. просто ингаляции поделать, как описано выше. 16.07.2003 14:09:24, Панда
Ириш. у неё слизистая переслохла... Короче говорчя - береш масляные капельки, или что-ты там масялное капала в носик и капаев в положении лежа. - масло по течет по задей стенке глотки и смажет там все... а ещё погляди у неё ротик не сухой? побольше ей пить надо давать... обезвоживание может быть вот и сипит 16.07.2003 13:49:28, Ло
fri
Выздоравливайте! А про лекарства - в моих сначала не запихнеть, зато если силой дать 2 раза - они начинают сходить с ума по лекарству и требовать еще и еще:) А свекровь рассказывает, что ей до школы лекарства давали только когда двое держали, а третий нос зажимал и вливал в рот:) Так что все же давай лекарство, кашель не лечить очень опасно:( 16.07.2003 12:04:06, fri
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
да её после микстуры и сиропа от кашля рвать начинает..;-( я её мазью мажу ,которую Лошатка вчера посоветовала..:-( 16.07.2003 12:11:31, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
fri
Так и мажь - есть такие, кто всю жизнь упирается, кто зубы лечить может только под общим наркозом, а от уколов падает в обморок - так все равно их надо лечить... Держитесь там:) 16.07.2003 13:43:02, fri
Извините, а вы к врачу обращались? Когда я нашему педиатру говорю, что Тася, кажется, чуть-чуть сипит, она сразу же срывается и приезжает, хотя она очень занятой человек. А у вас уже и голос пропадает. Это же опасно! 16.07.2003 12:00:48, Панда
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
у неё вчера вечером начал пропадать.. а докток должна сегодня прийти..
а чем это опасно ?
16.07.2003 12:05:44, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
Ложным крупом это грозит. 16.07.2003 12:31:09, Панда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!