Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти и Глеб (почти 2 мес.!!!)

Яблочный сок

Девочки, привет, это опять я и опять с вопросом! Прочитала сегодня в журнале, что яблочный сок по результатам американских врачей, вызывает колики у детей. И призадумалась - а что теперь давать в первый прикорм? Нам правда рано еще, но через месяц я уже собиралась начинать... Какой сок вы даете и когда начали? Да, добавлю, мы искусственники.
14.07.2003 18:50:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы вообще сок будем после 6 месяцев давать только. Тем более детям с коликами вообще не рекомендуют прикормы начинать с соков. Начнем с разведенных соков или компотиков после 6 месяцев. 15.07.2003 08:00:50, Snowgirl
сок только после года надо давать! 15.07.2003 00:34:34, Дев и Мупсик
Нам врач сказала, что сок месяцев до 6 не рекомендуется. Мы пока не давали. 14.07.2003 20:28:34, Elena_V
Сок желательно начать давать ближе к году и ни в коем случае не чистый ,а разбавленный. И тем более ни в коем случае в качестве первого прикорма, если не хотите испортить ребенку ЖКТ. 14.07.2003 20:25:48, Танья
fri
С дочкой начали в 4 мес., с мелким - в полгода, с фруктов, потом каш (у нас советуют с каш, но не все дети соглашаются:)), сок как питье даем, когда сами пьем и какой сами пьем, месяцев с 7-8. Мы тоже искусственники. 14.07.2003 18:57:11, fri
Баунти
Опаньки, как поздно сок-то:((( Я Даньке с трех начала давать и именно яблочный, вот тогда колики у него и были. Че ж делать-то? Едим одно молоко да водичку пьем, надоело ведь уже, хочется хоть как-то рацион разнообразить...Думала с трех начать... 14.07.2003 18:59:44, Баунти
Анирам
А вот многие говорят, что начинать надо с пюре а не с соков. Поэтому так и получается, что соки позже. Я сама не знаю почему, но посоветовавшись тут в конфе тоже начала с пюре. Правда, мы начали с овощных, но что-то не пошло, начались тоже проблемы с животом, щас пробую яблочное пюре. Начала с 4 месяцев прикорм. 14.07.2003 19:10:39, Анирам
fri
Просто до этого они и пить-то не хотели, а с 7ми они за общим столом - так сок тоже пьют... Но мне только проще было, когда одну смесь кушали:) Вообще врач сказал, что до 5.5-6 можно ничего не давать, но дочка и в 4 отлично ела, а Буська до 7ми почти ничего не признавал - я и не настаивала:) 14.07.2003 19:05:43, fri
Pelenka (Корзинкина - 8 мес.)
не рановато ли в 3 месяца рацион расширять? :) 14.07.2003 19:05:41, Pelenka (Корзинкина - 8 мес.)
Баунти
Так с первым-то тогда и расширяли:) За семь лет мир изменился:) 14.07.2003 19:14:27, Баунти
fri
Да, ну, теория о позднем прикорме и 20 лет назад была - например, моя мама меня начала прикармливать только после полугода именно по этой схеме. 14.07.2003 19:32:01, fri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!